Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SOS!!! Проблема с соседями из кв.191!
# 15520 Добавлено: 06 янв 2017 

Посетитель
Друзья и все кто меня знает!!! Крик души!!!

(И как подсказывает старшая - неправомерные претензии и давление!!!)

В общем, я живу с тремя детьми (6, 9, 15), мальчик из них один - посерединке. Сегодня (сейчас ) в очередной, стотысячный раз пришёл мужчина-сосед. Сейчас - это в 19-40 ( ещё не было даже восьми вечера)!!!

До этого он периодически приходил в течение осени с требованиями абсолютной тишины, при том, что в граничащей с этими соседями комнате у нас нет ни телека, ни музыки, ни балкона. Требовалось, чтобы детей не было слышно ВООБЩЕ!!!

Как-то всё я это терпела, детям говорила - тише, но сегодня я привела в гости к младшей семилетнюю одноклассницу - первоклассницу.

Втроём - девочки 6, 7 лет и 9-летний сын баловались в зале. Ребят, внимание, опять повторюсь, время было - 19-40, Карл!

Опять призвал к тишине, дети его уже звонков в дверь боятся, в этот раз девочки залезли в шкаф и отказались выходить.

И тут уже не выдержала я, случился мой громкий крик на этаже в беседе с соседом, его женой и взрослой дочерью, проживающих в двушке рядом со мной.

Как итог - мне пригрозили визитом полиции, участкового и добавили, что если дети продолжат прыгать по полу - он (сосед) будет включать колонки на полную громкость у нашей общей стены.

Расстроена сильно, грустно и мне и детям. Такое ощущение, что если нет мужчины в доме, то делай с нами что хошь???

Написала в отчаянии...

P.S. Конечно, позвонила сестре - она пришла сверху с мужем, может, хоть это их остановит...

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!!! Проблема с соседями из кв.191!
# 15523 Добавлено: 06 янв 2017 

Опытный
Да уж, случается!!!!
Снимайте посещение соседа на телефон и вызывайте полицию. Пишите заявление об угрозах если таковые имеются.

Cпасибо сказано 
# 15524 Добавлено: 06 янв 2017 

Участник
Я бы на Вашем месте забил на визиты соседа, т.е. не открывал дверь. Ваши дети могут шуметь как хотят, а сосед может слушать музыку, если не ошибаюсь с 8 до 23. Можно поступить хитрее: самой вызвать полицаев, если музло будет орать в ночное время, либо если сосед будет часто стучать. На счет полиции/участкового против детей я очень сильно сомневаюсь )))) Не нервничайте по этому поводу.

Cпасибо сказано 
# 15525 Добавлено: 06 янв 2017 

Посетитель
Спасибо за советы и поддержку. Обидно до ужаса, что это даже не пацаны-подростки бесятся (я уж молчу о пьяных маргинальных компаниях), а дети мелкие, младшие школьники.

Мне на полном серьёзе говорят - не разрешайте им шуметь и прыгать, пусть на улице шумят и прыгают.

Господи, - да они адекватные, не олигофрены, они не бесятся весь световой день. У меня, да и у них уже нездоровый условный рефлекс - в зале нельзя никак НИКОГДА шумно себя вести - тут же или стук в стену или звонок в дверь :( :( :(

Меня так ни в какой квартире ещё не травили, хотя, когда они были младше и приходили подружки с детьми - они бесились в разы громче. Но всегда, как и здесь, ДО ночного сна. И так же не в режиме нон-стоп.

Для меня такие соседи и ситуация - стресс. Даже щас в ноуте набрала - как унять горечь, страх и душевную боль (о, ужас, до чего я тут дожила :jar: .)

Cпасибо сказано 
# 15531 Добавлено: 07 янв 2017 

Опытный
Света, я не поняла, что за соседи - ниже этажом, или за стенкой?
Переживать даже не думай! Понимаю, если б у них был грудной ребёнок, которого еле уложишь. А тут - взрослые люди. Это обыкновенная вредность.
И что за слышимость у вас? Мы вообще никаких соседей не слышим! Хотя за стенкой у нас ляля маленькая. Хочется надеяться, что и нас тоже. Хотя мы тоже любим побеситься. Но никто, слава богу , пока не приходил.
Бедная Света, не пожелаешь никому проблем с соседями. Ужас!!!

Cпасибо сказано 
# 15533 Добавлено: 08 янв 2017 
Участник
Если нет прямых угроз, то звонки в полицию ничем не помогут. А по поводу музыки, если его раздражает детский крик, то и музыку он вряд ли готов громко и долго слушать. Так что, тут исключительно его проблемы. Я так понимаю это сосед сбоку, значит у Вас одна стенка граничит. Пусть делает шумку на нее и проблемы исчезнут. Это не так дорого и не трудно. Вот если бы Вы над ним жили с 3 детьми, вот тогда я бы ему не позавидовал.

Cпасибо сказано 
# 15534 Добавлено: 08 янв 2017 

Участник
Добавлю свои пять копеек. Я профессионально связан со сферой звука. Разбираюсь в этом. И на основе данного опыта могу сказать, качество звукоизоляции в нашем доме весьма посредственное. Это ещё один камень в огород застройщика. То что вы здесь обсуждаете, это в какой-то степени даже не проблема плохих соседей, а проблема снижения затрат на строительство, предпринятых застройщиком. Трудность в том, что сейчас порядка 80 процентов всех монолитных домов у нас строится подобным образом. В целях повышения рентабельности строительства производится экономия на демпфирующих и изоляционных материалах. Я хорошо помню, как в докризисный период 2006-2007 строились монолиты от Девелопмент Юга. На каждом этаже делалась мощная прослойка из стекловаты. В результате жильцы имели великолепные звукоизоляционные характеристики дома. Сейчас подобные строительные «излишества» отброшены в сторону (в том числе, насколько я понимаю, и самим ДЮ). Таким образом в практически всех новых монолитах мы имеем звукоизоляцию чуть лучше, чем в новых панельках. Разница составит некритичные 2-3 децибела в нашу пользу. Тут написали о том, что сделать шумку (шумоизоляцию в квартиру) не трудно. Увы, это миф. Всякие польские подкладочки под ламинатик и прочая ерунда не дадут стабильного эффекта. Звукоизоляция квартиры предполагает перекрытие стен, пола и потолка специальными материалами. Это расходы на направляющие, монтаж, материалы, потеря площади квартиры (минимум 3-5 сантиметров с каждой стены) и т.д. Все прочие более простые варианты звукоизоляции очень компромисны. Я тоже у себя сейчас ощутимо слышу соседей. Сегодня ночью они там праздновали и общались где-то до 5 утра. Приятного тут мало.

Cпасибо сказано 
# 15535 Добавлено: 08 янв 2017 

Посетитель
Даша, сосед за стенкой (что самое обидное). Если бы снизу, я бы ещё поняла, - никакой путёвой подложки под ламинатом, ложку уронишь - грохот.

И ещё обидно, повторюсь, что в этом зале, граничащем с соседями, нет ни телека, ни магнитофона, ни пьяных, ни трезвых компаний.

Нам просто НИКОГДА нельзя вести себя шумно, чёрным по белому сказано мне - не разрешайте детям баловаться, прыгать, шуметь, пусть всё это делают на улице.

Ну не травля ли?

Cпасибо сказано 
# 15539 Добавлено: 09 янв 2017 

Бывалый
Охренеть!!! :gluk: Эт что еще за новости??? :devil: Пшёл вон ваш соседушка вместе со всей своей семейкой! Без комментариев!

Cпасибо сказано 
# 15542 Добавлено: 09 янв 2017 

Постоялец
Когда в следующий раз придет к вам сосед, скажите ему, если ему не нравится шум, сдадите квартиру студентам, вот и пусть задумается!

Cпасибо сказано 
# 15543 Добавлено: 09 янв 2017 
Бывалый
Елена 134 писал(а):
Охренеть!!! :gluk: Эт что еще за новости??? :devil: Пшёл вон ваш соседушка вместе со всей своей семейкой! Без комментариев!

Плюсую! Зачем вообще ему было открывать? Пусть вызывает кого хочет -ОМОН, спецназ, УБЭП, санэпиднадзор и налоговую. Мой дом -моя крепость! Добрососедские отношения -это очень приятный бонус к сосуществованию, но не всегда реальность, к сожалению.

Cпасибо сказано 
# 15545 Добавлено: 09 янв 2017 

Участник
Олег писал(а):
Елена 134 писал(а):

Плюсую! Зачем вообще ему было открывать? Пусть вызывает кого хочет -ОМОН, спецназ, УБЭП, санэпиднадзор и налоговую. Мой дом -моя крепость! Добрососедские отношения -это очень приятный бонус к сосуществованию, но не всегда реальность, к сожалению.

Минусую! Если каждый будет думать, что хочу то и делаю (орать, бухать, дебоширить, бить посуду, устраивать дома олимпийские игры, курить и т.д.), то страдать будут все.
Надо решать проблему, а не в позу вставать, что хочу то и делаю в своей квартире. Каждый может оказаться и на другой стороне.

p.s. Говорю в общем, а не о конкретном случае.

Cпасибо сказано 
# 15556 Добавлено: 09 янв 2017 
Бывалый
а я говорю о конкретном случае. в общем говорить сложно, т.к. каждый случай слишком индивидуален. Если бы ко мне (не ночью) пришел бы сосед и сказал, что мои дети для него слишком громкие, был бы послан нахрен!

Cпасибо сказано 
# 15564 Добавлено: 09 янв 2017 

Бывалый
В данном конкретном случае -Угрозы это ,конечно,перебор и не метод борьбы за тишину. Нужно как-то цивилизованно договариваться с соседями.
У меня, к примеру ,муж почти все время в ночь работает и получается спит днем!...Пришлось к соседям идти,чтобы дети в спальне не прыгали над нами.Слава Богу-люди поняли.
Да,к сожалению сейчас так дома строят,что надо как-то уживаться и договариваться. Многоквартирный дом-это общежитие! А ,,что хочу,, можно только в частном доме.
Желаю всем мира и понимания!

Cпасибо сказано 
# 15627 Добавлено: 12 янв 2017 

Постоялец
у нас слышно чей-то телевизор, пола и обоев еще нет. Ездим на ремонт. Сейчас живем в центре в 9этажке, под нами дедушка старенький и он тоже телек слушает громко. Но в новостройке меня это уже напугало. Хотя муж внимание обратил))) я видимо уже привыкла. Всю жизнь живу с окнами на очень оживленную улицу, но не могу уснуть если тикают часы) По мне дети играют - это нормально. Себя даже помню. Но все всегда были воспитанными. после 21, да даже после 20 относились с уважением к соседям всегда. Звонить в дверь при каждом шорохе, ну ему успокоительное только прописать, или жить в частном доме где его никто не потревожит

Cпасибо сказано 

Упрощенный вид форума