Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мебель на кухню
# 14760 Добавлено: 17 ноя 2016 

Опытный
Странно, что у нас до сих пор нет такой темы. Или не нашел? Но раз зашел разговор о них в соседней теме поделюсь своим опытом:
Только на выходных закончили ремонт (еще отзыв о бригаде Сергея Беркуты никак не напишу), но объездив до того кучу салонов и потратив около месяца на выбор остановились таки на Икеевской. У них еще акция была. Самый оптимальный вариант оказался. И удобный при планировании. Никто не может дать такого сочетания цены+качества+сервиса+прозрачности+удобства вдумчивого самостоятельного планирования вечерами+ оперативности (определились, поехали заплатили и через пару часов забрали).
Ну и не без недостатков конечно:
-Все размеры кроме угловых шкафов кратны 20 см. В этом есть смысл, т.к. значительно упрощается подгонка друг к другу, но все же поначалу оттолкнуло
-Шаг влево/шаг вправо - их сборщики отказывают. У нас например остро встал вопрос собрать угловой напольный шкаф наоборот (там нюансы с расположением верхних планок и мойки). Их сборщики отказались это делать, хотя я потом сам перекинул - делов на полчаса т.к. надо было промерить и не накосячить и 6 лишних отверстий. В итоге теперь всю кухню приходится собирать самому. Но это опять же у нас и планировка и конфиграция не совсем стандартная П-образная с о своими заморочками.
-Планировщик на их сайте отличная штука попросту недоступная остальным салонам, но и к нему надо привыкнуть несмотря на простоту. Плюс иногда косячит по мелочам. В идеале первый раз взять все свои прикидки, поехать в Икею и обратиться к консультанту как мы(они там кстати очень и очень толковые) . Она быстро показала, набросала наш вариант и объяснила нюансы. Далее я наблатыкался и в итоге мы вообще все по-другому перепланировали :)

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мебель на кухню
# 14762 Добавлено: 17 ноя 2016 

Опытный
Опять же, я взялся самостоятельно т.к. имею некоторый опыт сборки кухонь и разнообразной мебели для себя а в нестандартных моментах нам отказали. А, и еще у них ведь гарантия аж 25 лет правда там есть сложности при самостоятельной сборке.

Cпасибо сказано 
# 14776 Добавлено: 18 ноя 2016 

Форумщик
Серега, пустишь полюбоваться? У нас вопрос с кухней до сих пор открыт.

Cпасибо сказано 
# 14784 Добавлено: 18 ноя 2016 

Опытный
Alliott
Невопрос вообще. Хочешь поглядеть процесс и качество внутренностей - каждый вечер как на работе. В субботу еще буду. Пока только нижние ящики собрал и декоративные панели присобачил частично. Хочешь результат - думаю еще недельки две, т.к. столешницу еще неизвестно сколько будут делать (отдельно заказываем).

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы?
# 15001 Добавлено: 28 ноя 2016 

Постоялец
А вот любопытно, как обстоят дела с кухней у тех, кто сделал заказы в августе-сентябре!?
По идее всё уже должно быть сделано и установлено, а отзывов так и не последовало
Эта тема сейчас очень близка и интересна))
В свою очередь, по завершении отделочных работ, могу рекомендовать:
- художника-декоратора: мастер своего дела, профессионально занимается росписью и барельефами, искусно обращается с декоративными покрытиями, при этом цены вполне приемлемые. Нам реализовала идею со стеной в гостиной из штукатурки под кирпич с изображением рельефа гор
- специалистов по натяжным потолкам, хотя с этим скорее меньше всего проблем
- мастера по отделочным работам (укладка плитки/ламината, выравнивание стен, нанесение обоев, установка дверей и т.д.): есть свои нюансы, но в целом остались довольны. Главное, что выбор остановили после множества встреч с мастерами и бригадирами, на которых выходили по отзывам знакомых. И я считаю, что в этом вопросе как раз стоит тратить свое время на поиск, дабы обе стороны в итоге остались удовлетворены
- ну и надеюсь, что через месяц смогу уверенно обозначить контору, куда стоит обращаться за кухней
Сейчас в процессе подбора встраиваемой техники, буду рада советам и комментариям на эту тему от тех, для кого этап уже пройден
:thank:

Cпасибо сказано 
# 15005 Добавлено: 29 ноя 2016 

Опытный
Ситуация с кухнями просто аховая. При огромном количестве салонов просто невероятно мало отзывов. В основном "Девочкимысебезаказалиявотпаде". Выйти на производителя непросто кроме может быть одного - Юмаком. Бакаут например прекратил продавать напрямую. Куча салонов продает и собирает с того же Юмакома (например "Зеленый попугай"). Потратили месяц времени а в итоге с толкнулись с тем, что везде одно и то же в различных вариациях. Даже 300 тыс кухня будет из весьма средненького качества ЛДСП с навешенными на него типаитальянскими фасадами. Плюнули и пошли в Икею. Там хоть ждать месяц ( а у некоторых по отзывам и сроки затягиваются) - купил и забрал. Если надо и установят. В #опу без мыла не лезут дабы ваприть и пр. И фурнитура вполне приличная сделанная в италии, австрии и пр. И цена не космическая, хотя повыше чем во всяких Касторама-Мерленах. Но их и сравнивать некорректно.

Cпасибо сказано 
# 15008 Добавлено: 29 ноя 2016 

Постоялец
Кухня готова у меня, огромная, как сказали ребята, что делали, длинновата получилась, но мне так нравится, то что хотел сделали, заказывал напрямую с фабрики, через знакомых, сделали так как обещали, косяков не обнаружил...

Cпасибо сказано 
# 15009 Добавлено: 29 ноя 2016 

Постоялец
zsergeant писал(а):
Ситуация с кухнями просто аховая. При огромном количестве салонов просто невероятно мало отзывов. В основном "Девочкимысебезаказалиявотпаде". Выйти на производителя непросто кроме может быть одного - Юмаком. Бакаут например прекратил продавать напрямую. Куча салонов продает и собирает с того же Юмакома (например "Зеленый попугай"). Потратили месяц времени а в итоге с толкнулись с тем, что везде одно и то же в различных вариациях. Даже 300 тыс кухня будет из весьма средненького качества ЛДСП с навешенными на него типаитальянскими фасадами. Плюнули и пошли в Икею. Там хоть ждать месяц ( а у некоторых по отзывам и сроки затягиваются) - купил и забрал. Если надо и установят. В #опу без мыла не лезут дабы ваприть и пр. И фурнитура вполне приличная сделанная в италии, австрии и пр. И цена не космическая, хотя повыше чем во всяких Касторама-Мерленах. Но их и сравнивать некорректно.

А бытовую технику тоже в Икее приобретали?

Cпасибо сказано 
# 15014 Добавлено: 29 ноя 2016 

Опытный
anniefleur
Нет. Техника там какая-то странная у них. Расчет на тех, кто не хочет заниматься самостоятельно чтением отзывов и выбором. В основном все из концерна электролюкс (вирпул и пр все одна "контора"). Нет все неплохое, но если заняться - можно найти получше за те же деньги. И по возможностям и по качеству. Взять те же посудомойки. Судя по отзывам Бошевские очевидно лучше. Хотели потратить подарочные карты (15 т.р.), что дали по акции с кухни - так и не нашли ничего подходящего из техники у них. Решили на гардеробную потратить.

Cпасибо сказано 
# 15015 Добавлено: 29 ноя 2016 
Посетитель
zsergeant писал(а):

Интересно, а самим можно собрать кухню в Юмаконе, идет же реклама"Собери кухню своими руками", или не париться и заплатить 150-200 тыс и ждать свою кухню дома.

Cпасибо сказано 
# 15016 Добавлено: 29 ноя 2016 
Бывалый
zsergeant
В Марию не заглядывал? Ценник у них не самый дешевый, мягко говоря, но качество на уровне. По крайней мере до кризиса так было. И свое производство в Италии. Гарантия 5 лет.

Cпасибо сказано 
# 15017 Добавлено: 29 ноя 2016 

Опытный
Олег
Вот до Марии не дошел. Сломался :) Но судя по отзывам на меньше 300 за приличную комплектацию 4,5 метра кухни рассчитывать не пришлось бы. И они все делают не здесь. Даже шкафы. Сроки два месяца у них вроде как норма. А нас это не устроило. Ни цена ни сроки.

Cпасибо сказано 
# 15018 Добавлено: 29 ноя 2016 

Опытный
Тю случайно увидел про там ждать месяц. В Икее вообще ждать не пришлось. Оплатил, через час забрал и домой :)

Cпасибо сказано 
# 15019 Добавлено: 29 ноя 2016 
Бывалый
Сергей,
Брал в начале 13-го в Москве. Получилось 7.5 погонных метра П-образная, правда со шкафами около 5.5, остальное столешница со стойкой по типу барная. По срокам вышло около 3 недель, по цене, если не путаю что-то под 300 тыс, это с техникой (духовкой, варкой, вытяжкой) и фильтром под мойку. Но я считаю, дорого взял, т.к. смеситель+мойка у меня вышли 60 тыс. Можно было дешевые выбрать.
Так что, да, думаю сейчас так и будет как ты предположил. Но у них разные акции проходят и можно подгадать хорошую скидку, если не ограничен в сроках.
Кстати, они мне обещали за 2 недели, задержали на неделю. В качестве извинений подарили тостер ). Мелочь, а приятно.

P.S. к Марии отношения не имею, просто вспомнил, раз уж тема поднялась. И не факт, что сам буду брать у них, все зависит от скидок на тот момент. Но по опыту, мне понравилась контора.

Cпасибо сказано 
# 15020 Добавлено: 29 ноя 2016 

Опытный
Ну к Москве у них производство как раз ближе намного (Рязань вроде). Отсюда и разница в сроках.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Упрощенный вид форума