Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пару слов о себе
# 7738 Добавлено: 08 фев 2016 

Форумщик
А можно поинтересоваться по каким критериям Харьков похож на Краснодар? Огромный город, с метро, широкими проспектами, частный сектор только где-то на задворках. Что вы можете выделить общего как люди которые продолжительное время жили и там и тут? Просто интересно.
Насчет межнациональных конфликтов, мы в 13 году были в Киеве, на дне незалежности, и ни один человек не докопался до нас, что мы русские (хотя разговоры то слышно). Были во Львове - исключительно положительные впечатления, хотя люди там своеобразные. А вот сейчас открыть любой источник где разрешено комментирование, и к любой даже самой безобидной новости не по теме, начинаются комментарии про хохлов. Так бесит уже, чего люди сцепились то. Много негатива в обществе. Русские вместо того, чтобы показать свое гостеприимство, в последнее время, если узнают, что ты с Украины лучше польют грязью, абсолютно не разбираясь в ситуации, приравнивая абсолютно всех.

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
# 7739 Добавлено: 08 фев 2016 

Специалист
bojkodima93 писал(а):
А можно поинтересоваться по каким критериям Харьков похож на Краснодар? Огромный город, с метро, широкими проспектами, частный сектор только где-то на задворках. Что вы можете выделить общего как люди которые продолжительное время жили и там и тут? Просто интересно.
Насчет межнациональных конфликтов, мы в 13 году были в Киеве, на дне незалежности, и ни один человек не докопался до нас, что мы русские (хотя разговоры то слышно). Были во Львове - исключительно положительные впечатления, хотя люди там своеобразные. А вот сейчас открыть любой источник где разрешено комментирование, и к любой даже самой безобидной новости не по теме, начинаются комментарии про хохлов. Так бесит уже, чего люди сцепились то. Много негатива в обществе. Русские вместо того, чтобы показать свое гостеприимство, в последнее время, если узнают, что ты с Украины лучше польют грязью, абсолютно не разбираясь в ситуации, приравнивая абсолютно всех.

Дим, вот ты сейчас, как сам и написал выше, взял и всех русских приравнял......

Cпасибо сказано 
# 7740 Добавлено: 08 фев 2016 

Форумщик
Да не всех, извиняюсь если не так выразился, прост отвлекают, а тема для меня больная, захотелось ответить. Надеюсь не поймут меня неправильно. Хотел русские написать в кавычках, но подумал, что так тоже не особо понятно.

Cпасибо сказано 
# 7741 Добавлено: 08 фев 2016 

Опытный
Дима, сравнивать интернеты с реальной жизнью странно как то. На приличной части хохляцких сайтов волосы поседеют и выпадут от комментов в сторону "кацапов". И да, я называю украинцев хохлами, москвичей москалями а местных и себя в т.ч. кубаноидами, но без негативного подтекста а с некоторой долей иронии (в том числе и самоиронии). Т.е. не всегда когда говорят хохлы хотят обгадить извините. Ну а чудил, готовых обгадить кого-бы то ни было по национальному признаку на форумах всегда как-то больше. Причем КМК независимо от страны/национальности этих самых чудил.

Cпасибо сказано 
# 7742 Добавлено: 08 фев 2016 

Форумщик
Да для меня тоже Украинцы все равно хохлы, без негатива. Так уж сложилось, хотя дед мой против, хотя мы для него почему-то кацапы. Всяких проходимцев с расистскими высказываниями всегда хватало (в интернетах тем более), но заметно участились случаи именно среди представителей 2-х государств. У меня мама работает в поликлинике в Белгороде, чего только не слышит там и от наших в сторону соседей, и от беженцев которые мстя нам перебрались в Россию, чтобы страна разорилась на пособиях.

Cпасибо сказано 
# 7744 Добавлено: 08 фев 2016 

Постоялец
про сравнение городов: по масштабам и развитию выбирали, чтоб не был город из числа "забытых " руководством страны, да много параметров по уровню жизни, культуры, развлечений, вузов, а дороги конечно проблема, но это все ничтожно по сравнению с тем, что тебя заставляют радоваться и улыбаться тому, что тебе противно.Более подробно писать долго, но добавлю еще то, что в Краснодаре красивее, несмотря на частный сектор, который в Харькове тоже присутствует в черте города и есть что и близко к центру, просто когда едешь на метро конечно этого всего не видно, и из -за широких дорог просто частный сектор не бросается в глаза, ну в центре конечно его и не увидишь..Парки такие же и по масштабам, тоже есть реки, в некоторых разрешено купаться, но цвет воды...И таки да, все изменилось как раз после 13 года, стало ужасно....друзья, родня все поперессорились на фоне политики, на работе из -за политических разногласий стали друг другу пакостить, пацанов, мужиков обманным путем, под предлогом производственного собрания, собирали в актовом зале и выдавали повестки..да много чего рассказывать "на злобу дня". я часами могу об этом говорить, потому как все на глазах происходило и как многие радовались санкциям против России и т.д. к слову, для тех, кто не имеет родни в Украине или в кругу кого-то, кто с этим столкнулся, может это все казаться далеким и нереальным.. не вызывать особых эмоций, поэтому не верится в то, что мир перевернулся..П.с. хохол и кацап это термины принадлежности к стране, вполне безобидные , а вот бендера и москаль это уже неуважительные определения.В 90годах тоже пожила на западе Украины( во Львовселй области, город Червоноград), вот там мы всегда были москалями и Бандера герой. Когда уехали, были счастливы безгранично.

Cпасибо сказано 
# 7745 Добавлено: 08 фев 2016 

Постоялец
l_sunny :смех:

Последний раз редактировалось Mari 08 фев 2016, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
# 7746 Добавлено: 08 фев 2016 

Постоялец
кстати, все детство и первый класс жила в п.Февральское, Амурской области, а папа строил жд на БАМе, жили в Питере, в Самаре, в Набережных Челнах...путешествую всю жизнь...кстати, есть гипотеза о том, что если в детстве много места жительства меняешь, то отпечаток непостоянства места жительства откладывается ( на тонком уровне познания, типа кармическом )(давно в статье интересной читала про переезды)Что-то в этом явно есть, ведь в Х жили долго и давно и казалось это последний город по путешествиям....Ан нет....

Cпасибо сказано 
# 7748 Добавлено: 09 фев 2016 

Форумщик
Очень подробный рассказ) Вы получается наша землячка! Мой дед строил поселки лесозаготовителей как раз в тех районах, я из Благовещенска, а девушка из Октябрьского (это еще ближе к Февральскому). А переезжали вы вынужденно или просто хотелось перемен? И ваши рассказы про конфликты семейные очень близки. У меня бабушка из Николаева, и дед западенец. И Бандера герой и т.д. Как заваруха началась, так мы и на себе прочувствовали что значит, что родственники в информационной блокаде с промытыми мозгами.

Cпасибо сказано 
# 7749 Добавлено: 09 фев 2016 

Постоялец
из семьи военного вот и путешествовали...получается, Дима, у нас имеются общие темы))

Cпасибо сказано 
# 7750 Добавлено: 09 фев 2016 

Форумщик
А у меня отец военный. Пока союз был, служил в Николаеве. Все развалилось - вернулся домой в Благовещенск. Так ДВВКУ и проработал пока не сократили. Поэтому я всю жизнь прожил в Благовещенске. Мне не довелось узнать что такое переезжать с семьей между гарнизонами. Родители на пенсию поехали в Белгород, а я после института на Юг. Теперь будем соседями в Москве)

Cпасибо сказано 
# 7751 Добавлено: 09 фев 2016 

Опытный
Интересно: тут есть хоть кто-нибудь не из семьи военных хе хе?
Моя география: Чехословакия, Тюменская область, Краснодарский край, Адыгея, Монголия, Москва, Каменец-Подольский (Украина). Все это в детстве вынужденные переезды с отцом. Ну Ташкент не считается - там месяц всего пока отец с ранением после Афгана лежал.

Cпасибо сказано 
# 7754 Добавлено: 09 фев 2016 

Опытный
От постоянных переездов страсть к переездам вряд ли вырабатывается. Не очень приятно в детстве в одно мгновение вычеркивать из жизни всех друзей/знакомых и резко перемещаться в другие дом, атмосферу, коллектив, культуру. Вот легкость на подъем - да. Но сам я накатался уже походу. По крайней мере пока близкие тут. У всех свои ценности конечно. Я вот не смог остаться в Москве несмотря на регулярные (3 раза в год) поездки сюда. Деньги, карьера и пр. не смогли заменить радости регулярно просто побыть рядом с родными.

Cпасибо сказано 
# 7755 Добавлено: 09 фев 2016 

Посетитель
Marishka писал(а):
Ну .тогда и наши 5 сольдо . Мы с мужем стоматологи. Есть свой стоматологический кабинет ,там соответственно и работаем. Я коренная краснодарка :hiya: ,а он родом из Армении . :boss: Любим отдых на природе(рыбалка!!!) ,море ,горы ,путешествия. Велики вот приобрели ,так что велодорожки на территории ЖК так кстати! :moto: . Муж как истинный кавказкий мужчина чрезвычайно гостеприимен,поэтому гостей мы тоже любим (девчонки ,обращайтесь научу как долму готовить,национальный армянский суп Танов спас , бастурму домашнюю и много других вкусняшек!) У мужа хобби - аквариумистика (разводит золотых вуалехвостов ,телескопов пучеглазых :O ) ,любит мастерить своими руками мебель и всякие штучки для дома .Обожаем животных,есть кот ,хотим вот приобрести собаку породы Акита -ину ,ну такой как Хатико! Так что, специальная площадка для выгула собак тоже очень даже бы пригодилась. Вообщем ,будущие соседи всем рады ,со всеми кто пожелает готовы дружить ! :yahoo: :D .

Маришка ну и я тогда в друзья набиваюсь))) Люблю готовить, особенно различную национальную кухню))) так что и я в очередь.

Собственно о себе: работаю бухгалтером, увлечения разные, вообще люблю всякие творческие штуки, но когда начинаю чему то учится, никогда до конца не дохожу (компании не хватает, или бывают трудности и без чьей то помощи не обойтись) так и заканчиваются творческие приключения. Люблю готовить, если хорошее настроение и достаточно времени, то пеку всякие вкусняшки))) Так, что еще... очень люблю природу!!! Когда нормальная погода - с мужем едем на рыбалку, я правда за компанию))) Скучно правда самим, компании не хватает. Вот.

Все поток мыслей закончился, если еще что вспомню напишу :)

Cпасибо сказано 
# 8097 Добавлено: 07 мар 2016 

Посетитель
Друзья, настал и наш (с сестрой) черёд представиться :cool: .Понаехали в январе, пытаемся победить Краснодар :boom: , открыли детский магазин в ЖК "Панорама". С вашего разрешения - l_sunny .

"ДЕТКА": большой ассортимент детской обуви, одежды (от 0 до 14 лет), игрушек. Так же в наличии всё для выписки из роддома; аксессуары: соски, бутылочки, горшки и т. п.
Низкие цены в связи с прямыми поставками. Работаем с производителями.
АДРЕС: Литер 7, ул. Восточно-Кругликовская 22/3, напротив белого рояля. С 10 до 19:00 БЕЗ ПЕРЕРЫВА И ВЫХОДНЫХ!
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Упрощенный вид форума