Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Девчачьи поболтушки
# 5837 Добавлено: 05 ноя 2015 

Участник
Купить можно все!За один день рынок обойти сложно,оочень большой,рынок самый большой на северном Кавказе.В какие то определенные дни рынок торгует только оптом,по моему раньше это пн-к был,бывает даже ночью работает,за один день наверное успеете,мне вот одного дня не хватает,я пару дней трачу на покупки,да,рынок работает часов до 3.Конечно,тряпья и там хватает,но есть ряды с хорошей одеждой,много норковых изделий,обуви,парфюм,постельное,даже и всего не перечислишь.Короче,побольше денег и....купите все,что пожелаете для себя,семьи,дома.Единственный рынок,по которому я гуляю с удовольствием,только чуть чуть ориентироваться надо,чтобы по несколько раз не заходить в одни и те же ряды,рынок большой

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
# 5838 Добавлено: 06 ноя 2015 

Интересующийся
Девочки, а товары Китая, Кореи, Японии на рынках Крр присутствуют? Чёт я подсела на корейские шампуньки и косметику, да японские пенки для умывания...Как в Краснодаре без них буду? :( Если нету, сообщите, пожалуйста! Пока тут, на ДВ, буду потихоньку формировать долговременный стратегический запас. А как буду жить без китайских вещей-вообще не представляю! Есть альтернатива?

Cпасибо сказано 
# 5839 Добавлено: 06 ноя 2015 

Участник
На Вишняковском рынке китайцы торгуют,только цены у них не китайские.К примеру,зимой,когда прилетала в Краснодар,купила у них перчатки,обыкновенные какие то из тряпочки за 350 р,а вчера в Сургуте( от нас 60 км)у наших китайцев они по 200,за 150 отдал.А вот насчет корейского,японского не знаю,может через интернет магазин?

Cпасибо сказано 
# 5841 Добавлено: 06 ноя 2015 

Опытный
а мы уже отвыкли от китайского ширпотреба. и слава богу!)) все равно везде китай, только покачественней. в торг.центрах много всего и недорого. постоянные скидки, акции. а находиться там приятнее чем по рынку ходить. ну это мое мнение.
а насчет косметики - интернет-магазины хорошая идея! может найдете здесь единомышленниц и будете одной посылкой заказывать) а вообще здесь ларьки с белорусской косметикой и видела еще крымскую косметику. белорусскую брала, неплохая. насчет крымской ничего не скажу.
но сдается мне, где-то я встречала японско-корейскую точку. как бы даже не на московском. если увижу -скажу)

Cпасибо сказано 
# 5842 Добавлено: 06 ноя 2015 

Интересующийся
Да Китай ведь развивается семимильными шагами, ширпотребом сейчас их товар не назовешь, качество теперича совсем не то что давича. Да я не на рынках китайские вещички приобретаю, бутиков полно, даже с каталогами есть, все по высшему разряду,А цены довольно-таки ничего. Про интернет магазины- в курсе, большой опыт затарки на Таобао. Вообщем, понятно. Буду затариваться. И всетаки....Дашутка, если все-таки есть точка на московском, маякни, ага? :tancy:

Cпасибо сказано 
# 5851 Добавлено: 07 ноя 2015 

Участник
Китайские вещи покупаю крайне редко и то мелочевку какую нибудь,обычно турецкие покупаю,а в торговых центрах вроде и много всего,но выбрать ничего не могу.

Cпасибо сказано 
# 5852 Добавлено: 07 ноя 2015 

Опытный
Милена86 писал(а):
Китайские вещи покупаю крайне редко и то мелочевку какую нибудь,обычно турецкие покупаю,а в торговых центрах вроде и много всего,но выбрать ничего не могу.

Заказываю детям на Тао-бао, почти всегда качественные вещи, хотя цена не большая, везет, как-то. Турецкие хорошие тоже, много симпатичного для детей, для себя не пробовала. Это я потом о вещах, а не о теме, пардон :))

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Новости со всего света.
# 5853 Добавлено: 07 ноя 2015 

Опытный
Наболело, "до не могу". У нас что-то нелепое творится с бюджетниками. Мало того цены выросли, зп упали, так еще и люди попали под прессинг. На работе давление, то одно, то другое... не нравится - валите ... Как будто на места очередь стоит бесконечная... удивительно, людей с высшем образованием сравняли с ... мне кажется у нас эмигранты больше прав имеют, чем педагоги и врачи, а про культуру вообще молчу. У нас на работе (доп образование) систему усложнили до какого-то абсурда.... каждый шаг должен быть оправдан кипой бумаг, или опять же валите.... хотя рвущихся в наш "бизнес", я что-то не наблюдаю... теперь дипломы хореографов, режиссеров и худ.руков не устраивают, хотя строчка о праве преподавать есть, кафедра педагогики выдала столько же часов сколько в ПЕДе, экзамены все те же... или идите в пед институт или валите... в образовании вся началка без преподавателей, но... никто никого не держит... Пошел какой-то не понятный чес.... про врачей вообще молчу, их так задвинули, что они все ушли в коммерцию, специалистов нет, оставшихся опять же не держат... Я на город грешу, или везде уже так? Среднему звену тоже не повезло: стали удалять санитарок из стационаров.. теперь клининговая компания, которая только моет основное... весь труд возложили на сестер, которым понятно дело это не надо, при падающей зп...

Cпасибо сказано 
# 5854 Добавлено: 07 ноя 2015 

Бывалый
О-о-о-!Ната,действительно наболело и я думаю это везде так....кроме г.Москвы!Сама преподаю фортепиано,и моя ставка преподавателя (высшей категории) доп.образования 6145руб.....И получается ,я за 2 ставки 36 часов со всеми надбавками нынче за сентябрь получила 15560.Бумагами завалили.на конкурсах ,мероприятиях участвуй,первые места занимай,а прибавку получишь с над.тарифного фонда в лучшем случае 1 тысячу...смешно...а про аттестацию вообще молчу!Раньше вот платили по стажу и образованию и было прекрасное образование,самое лучшее!А сейчас в муз.училище уже забыли когда конкурс на поступление был.
На общее образование тоже без слёз не взглянешь,педагоги то и дело бегают с детьми то на экскурсии,то в кино,то ещё....чтобы себе баллы заработать!Ну у них хоть с з.платами чуть лучше...
Коллеги.те кто в Москву уехал ,говорят,получают хорошо,да и требуют с них не так строго...
Вот переживаю,как будет с работой в Краснодаре...

Cпасибо сказано 
# 5856 Добавлено: 08 ноя 2015 

Участник
Мне по душе Торговые центры в период бешеных распродаж до 90%. всегда что-то можно выбрать. Тем более , что их тут просто нереально много. "Красная площадь", SBS, OZ mall (тех, кто не был, впечатлит размерами), "Мега", "Галерея Краснодар"и т.д.

Cпасибо сказано 
# 5859 Добавлено: 08 ноя 2015 

Опытный
Мадама писал(а):
И всетаки....Дашутка, если все-таки есть точка на московском, маякни, ага? :tancy:

всенепременно))) :v:

Cпасибо сказано 
# 5860 Добавлено: 08 ноя 2015 

Опытный
Tais писал(а):
О-о-о-!Ната,действительно наболело и я думаю это везде так....кроме г.Москвы!Сама преподаю фортепиано,и моя ставка преподавателя (высшей категории) доп.образования 6145руб.....И получается ,я за 2 ставки 36 часов со всеми надбавками нынче за сентябрь получила 15560.Бумагами завалили.на конкурсах ,мероприятиях участвуй,первые места занимай,а прибавку получишь с над.тарифного фонда в лучшем случае 1 тысячу...смешно...а про аттестацию вообще молчу!Раньше вот платили по стажу и образованию и было прекрасное образование,самое лучшее!А сейчас в муз.училище уже забыли когда конкурс на поступление был.
На общее образование тоже без слёз не взглянешь,педагоги то и дело бегают с детьми то на экскурсии,то в кино,то ещё....чтобы себе баллы заработать!Ну у них хоть с з.платами чуть лучше...
Коллеги.те кто в Москву уехал ,говорят,получают хорошо,да и требуют с них не так строго...
Вот переживаю,как будет с работой в Краснодаре...

Да, сейчас музыка к большому сожалению не в почете... :( у самой дочь отходила год и все, аривидерчи... у молодежи сейчас совсем другая культура и другие ценности...
в газетах постоянно объявления о преподавателях муз.дисциплин, думаю, не от хорошей зарплаты... наверно, совмещать работу в муз.школе и что-то частное - наиболее подходящий вариант.

Cпасибо сказано 
# 5862 Добавлено: 08 ноя 2015 

Бывалый
Спасибо,Даша! )У нас тут повально хотят петь,видимо сыграла роль передачи ,,Голос,,.Наверное,будем и у вас обучать вокалу) или что-нибудь другое пытаться искать...

Cпасибо сказано 
# 5864 Добавлено: 08 ноя 2015 

Опытный
Tais писал(а):
Спасибо,Даша! )У нас тут повально хотят петь,видимо сыграла роль передачи ,,Голос,,.Наверное,будем и у вас обучать вокалу) или что-нибудь другое пытаться искать...

Сына приведу, мож с ним что получится :-D
а вообще-то хотела бы инструмент какой-нибудь... саксофон например))

Cпасибо сказано 
# 5867 Добавлено: 08 ноя 2015 

Бывалый
Ну,можно и саксофон...мне очень нравится этот инструмент,для мальчика самое то!Правда дорогой...А вообще,детям нужно обязательно давать музыкальное образование и хореографию(танцы) для общего развития.Дети лучше учатся,развиваются,да и это просто ,,другие,, дети)))

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Упрощенный вид форума