Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
# 21632 Добавлено: 30 ноя 2018 

Бывалый
Niksha писал(а):
А на леснечном пролёте и на против листов стояки ледяные!!!

это да, но в подьезде тепло. Такое впечатление что где то скрытая батарея стоит

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
# 21639 Добавлено: 02 дек 2018 
Niksha писал(а):
Татьяна2016 писал(а):
Иван007 писал(а):

У нас так же проблемы с отоплением. Живем в 3 подьезде 1 корпуса, максимальная температура батарей 49 градусов, в квартире 20 (это когда на улице был небольшой минус.
Два раза вызывали сантехников, эффекта ноль, разбираться в проблеме даже не хотят. Что я увидел: в коллекторной на трубах обратки стоят вентили регулировки, господа сантехники заявили, что их отрегулировал застройщик, и они их не трогают.
Если у кого то батареи жарят, а у кого то еле теплые, я думаю проблема может быть в этих вентилях.
Уважаемые соседи, у кого какие мысли? как застройщика обязать нормально настроить отопление? Или каким образом забрать ключи у УК чтобы открутить вентили на обратке самостоятельно?

Дом обслуживает УК, а не застройщик.
Если не хотят ничего трогать, напишите письменное заявление с просьбой выкрутить вентили в Вашем присутствии, под роспись, пусть делают, либо отвечают письменным отказом.
Только вот заявления рассматриваются вроде как 30 дней...
Это первое что пришло в голову.
Можно еще попросить консьержку открыть дверь чтобы посмотреть счетчики, вот сами и выкрутите, не думаю что следом прибежит сантехник крутить обратно.
Ну или взломать замок :смех:

В коллекторной достаточно сложная система регулировки. Не специалисту проблематично разобраться в ней. В УК сантехники и главный инженер мне тоже отказали в регулировке, сославшись так же на застройщика, который всё отрегулировал. УК чихать хотела на проблемы с отоплением. Они замеряют температуру в квартире. Если температура 18 градусов и выше, то они умывают руки, ссылаясь на то, что это норма по нашим законам. А сегодня зашёл к консьержу, у неё там баня.

Как заставили застройщика отрегулировать систему? Писали им письмо?

Cпасибо сказано 
# 21646 Добавлено: 07 дек 2018 
Посетитель
Подскажите, есть ли группа вацап нашего жк? Если есть, то кто админ, чтобы туда попасть

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139

Упрощенный вид форума