Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кондиционерный вопрос
# 10296 Добавлено: 14 апр 2016 
Интересующийся
Неделю бился и наконец-то установил кондиционер. С учётом того, что в договоре с УК прописано требование согласовать место его установки, пришлось пользоваться услугами организаций, которые предложила УК.
Первый номер Александр 8-918-439-0399 дали мне в отделе продаж, но он пару дней не выходил на связь ни со мной, ни с УК, поэтому мне дали второй номер -
Владимир 8-918-274-4007. От этого Владимира пришли 2 сотрудника Никита 8-928-423-8068 (манагер) и другой Владимир (сам монтажник). Монтажник дал свой номер для сервиса - 8-918-651-32-58.
Ещё в УК дали номер 3-й конторы - Костя 9-918-110 -0686. Все трое вроде как согласовали места установки. Но поставили мне вторые. По деньгам вышло 2500 установка, 500 снятие-установка стёкол на балконе (только с балкона у меня возможно подключить внешний блок), итого 3 тыс. (если удлинять магистраль 1 метр =600 р, но мне не пришлось).
Важно другое - в моей однухе (2а) в комнате розетка для кондёра справа от окна, а места под него справа явно не хватает (60 см всего от чужого балкона до моего окна), пришлось вешать слева, придётся розетку перекидывать. попросил глав. инженера УК даже посмотреть-согласовать. Он это подтвердил.
Сейчас люди сделают ремонты в квартирах, а розетки у всех не там где надо,по моему стояку по крайней мере. Хоть с кондёром и неудобно будет делать ремонт, но как минимум рекомендую уточнить, где он у Вас вместится, чтоб потом со слезами не переделывать розетки в уже отремонтированной квартире.

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционерный вопрос
# 10297 Добавлено: 14 апр 2016 

Форумщик
Стас, насколько аккуратно поставили, как долго возились и 2500 это дорого, дешево или средняя цена?

Cпасибо сказано 
# 10298 Добавлено: 14 апр 2016 

Опытный
Мне тоже дали бумажку с телефонам и написали, что обязательно. Также там были бумаги с ремонтниками, хорошо, что хоть их не обязательно :cool:.

Cпасибо сказано 
# 10299 Добавлено: 14 апр 2016 
Интересующийся
В эльдорадо, где покупал кондёр (на хладокомбинате), установку предлагают за 4 тыс. ( В эльдорадо в ТК "центр города" видел вывеску что установка бесплатная вообще (правда не знаю как это отражается на местной цене самих кондёров - не сверял). Объективной цены не знаю, кто что говорил, но всё около 3-х тысяч. Я просто переживал, что требование УК согласовывать место установки с ними и как следствие навязывание своих фирм - какие-то махинации и приведёт к удорожанию в разы, оказалось, что всё "чисто". Ставил около 2-х часов, претензий нет, единственное, магистраль в комнате под небольшим углом из кондёра в стену идёт.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ctac0H "Спасибо" сказали:
Alliott
# 10303 Добавлено: 15 апр 2016 
Постоялец
Ctac0H писал(а):
единственное, магистраль в комнате под небольшим углом из кондёра в стену идёт.
Так вроде и должно быть, уклон в сторону стены, для слива конденсата.
УК согласовала получается способ установки или место установки тоже?

Cпасибо сказано 
# 10316 Добавлено: 15 апр 2016 
Интересующийся
traps писал(а):
Ctac0H писал(а):
единственное, магистраль в комнате под небольшим углом из кондёра в стену идёт.
Так вроде и должно быть, уклон в сторону стены, для слива конденсата.
УК согласовала получается способ установки или место установки тоже?

Ну способ установки обычный - пробил сверлом отверстие, загнал анкера и закинул кондёр, место УСТНО согласовал, письменно никто ничего не согласует.

Cпасибо сказано 
# 10830 Добавлено: 21 апр 2016 

Опытный
Соседи, случайно наткнулся на интересную штуку: охладители воздуха испарительного типа. В отличие от "кондеев" не только не сушат но и увлажняют, меньше жрут электричества, не требуют установки внешних блоков и вообще не нужно ничего выставлять наружу. Пугает низкая распространенность - это ведь неспроста. У кого нибудь есть опыт пользования такой штукой? Как впечатления?

Cпасибо сказано 
# 10831 Добавлено: 21 апр 2016 
Постоялец
zsergeant писал(а):
Соседи, случайно наткнулся на интересную штуку: охладители воздуха испарительного типа. В отличие от "кондеев" не только не сушат но и увлажняют, меньше жрут электричества, не требуют установки внешних блоков и вообще не нужно ничего выставлять наружу. Пугает низкая распространенность - это ведь неспроста. У кого нибудь есть опыт пользования такой штукой? Как впечатления?

1. Дороговизна. Ненамного (х1,4-1,8)

2. Требует постоянного пополнения резервуара водой, так как работает по принципу абсорбционного перевода воды в пар.

Cпасибо сказано 
# 10832 Добавлено: 21 апр 2016 

Опытный
Ну пока из минусов только пополнение водой. Причем во избежание проблем с "накипью" желательна дистиллированная.
Я вообще не особо любитель кондиционеров. Дышать пересушенным спертым пусть и охлажденным воздухом не люблю категорически. Часто с коллегами спорим из-за этого хе хе. Жена в общем то такая же. Включаю только при 30+ (ниже только проветривание). Догадываюсь, что этот чудо-прибор вряд ли сможет заменить сплит. Особенно в 40-градусную жару. Но бОльшую часть лета скорее всего должен. Вопрос в его эффективности конечно же.

Cпасибо сказано 
# 10833 Добавлено: 21 апр 2016 

Опытный
Еще проблемой вижу, что климат у нас не сухой. До Владивостока с его 100% далеко, но все же.

Cпасибо сказано 
# 10834 Добавлено: 21 апр 2016 

Форумщик
Сергей, насколько я помню, в эти установки нужно класть аккумуляторы холода из морозилки. С ними охлаждение эффективнее, но в течении не более 4-х часов. Насчет пересушенного воздуха согласен. Дети кашляли ползимы, пока увлажнитель не поставили. Всё таки они родились и прожили большую часть жизни в климате с 97% влажности.

Cпасибо сказано 
# 10837 Добавлено: 21 апр 2016 

Опытный
Ну да. Надо либо воду охлаждать либо сухой воздух. Где-нить в Казахстане наверное неплохой вариант был бы.

Cпасибо сказано 
# 11019 Добавлено: 27 апр 2016 

Специалист
Если это ИХ специалист ТАК поставил?.....нет комментариев.....
Если они так борются за красоту фасадов, то почему допустили ТАК установить?.....
Изображение

Cпасибо сказано 
# 11020 Добавлено: 27 апр 2016 

Опытный
Жильцы зажмотились оплатить высотную работу (альпиниста промышленного или как его там) вот и вкарячили кудя дотянулись из окна. За такое руки отбивать конечно. Но честно говоря, я и не сомневался, что такое будет.

Cпасибо сказано 
# 11021 Добавлено: 27 апр 2016 

Опытный
Глеб, да все что говорят в УК и иже с ними это просто бла-бла.
Так и будет по всему дому.
Многим "людям" параллельно как выглядит дом, что о них думают.
Нет слов.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Упрощенный вид форума