Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционерный вопрос
# 19611 Добавлено: 18 ноя 2017 
Бывалый
Scream писал(а):
Олег
Думаю дорого, за 3 сплита 20к взяли весной.

Спасибо! Будет с чем сравнить. Тем более, что весна - это горячий сезон.

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
# 19613 Добавлено: 18 ноя 2017 

Посетитель
Стоимость монтажа сплитов в среднем по Краснодару =
монтаж внутреннего и наружного блока + 1,5 метра трассы + заправка фреоном - 3000 р
дополнительная трасса 1м/п - 700 р
если заштрабливать в стену, 1м/п штрабы - 600 р
У кого-то чуть выше, у кого-то чуть ниже цены, но не значительно.
Можете сами пересчитать стоимость, чтоб вас не обманули. И попросите пусть распишут метражи и цены.
Много ушлых. Двойной ценник называют, а вдруг прокатит. И, кстати, часто прокатывает :O

30тыс за 3 сплита ооочень не слабо. Разве что вы их в коридоре вешаете... все 3 :смех:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Sosed "Спасибо" сказали:
Олег
# 19614 Добавлено: 18 ноя 2017 
Бывалый
Sosed писал(а):
Стоимость монтажа сплитов в среднем по Краснодару =
монтаж внутреннего и наружного блока + 1,5 метра трассы + заправка фреоном - 3000 р
дополнительная трасса 1м/п - 700 р
если заштрабливать в стену, 1м/п штрабы - 600 р
У кого-то чуть выше, у кого-то чуть ниже цены, но не значительно.
Можете сами пересчитать стоимость, чтоб вас не обманули. И попросите пусть распишут метражи и цены.
Много ушлых. Двойной ценник называют, а вдруг прокатит. И, кстати, часто прокатывает :O

30тыс за 3 сплита ооочень не слабо. Разве что вы их в коридоре вешаете... все 3 :смех:

В том и дело, что ушлых много и криворуких тоже. Если есть хорошие установщики, самое время дать им рекламу :v:
Здесь ценник такой:
установка -3000
штроба -800
трасса -800.

Cпасибо сказано 
# 19617 Добавлено: 18 ноя 2017 
Новичек
У меня поставили вчера 3 сплита за 21000 руб, включая длинные трассы (2 сплита прошли через лоджию), которые заштробили в стену и в пол.

Cпасибо сказано 
# 19619 Добавлено: 18 ноя 2017 
Бывалый
Lubov писал(а):
У меня поставили вчера 3 сплита за 21000 руб, включая длинные трассы (2 сплита прошли через лоджию), которые заштробили в стену и в пол.

Любовь, если хорошо установили, поделитесь контактами. Можно в личку.
Спасибо!

Cпасибо сказано 
# 20674 Добавлено: 11 фев 2018 
Участник
хочу поделиться негативным опытом установки кондиционеров. сплиты купил в ситилинке, заказал монтаж в конторе mega-split.ru понадеявшись, что организация будет работать более ответственно чем шабашники, расклеивающие объявления в лифтах.. таких халтурщиков я еще не встречал. кстати, цены на сайте - полная фигня. ценник как везде - 3000 за девятку, 3500 за 12ку и трасса длинее 2х метров тоже средний ценник по городу.
по телефону предупредил их, что наружные блоки нужно будет вешать на лоджии и что нужно будет усиливать конструкцию, сразу перебили, сказали что отлично умеют это делать, все будет ОК.
я заранее купил 2 полосы 4мм толщиной чтобы закрепить их через весь ряд кирпича и через металлические квадратные трубы.
приехали два работника, сказали, что все это ерунда, отлично все будет держаться на керамическом кирпиче, мол, не первый раз делаем (усиление вообще не нужно). настоял на моем варианте усиления. оказалось, у них с собой всего одна шпилька, которую разрезали на 4 части под верхние крепления кондиционеров. ладно, забил, если верх выдрать не удастся, то и низ никуда не денется.
лоджия уже была утеплена полистиролом по клею. пока сверлили, отодрали утеплитель вверху и вниз накидали кусков кирпича который сверху не достать. пришлось уже потом отдирать весь утеплитель и доставать обломки.
на шпильке снаружи и изнутри прикрутили по одной обычной гайке и все.. на вибрирующей площадке.. ни самоконтрящихся гаек, ни контргайки, ни хотя бы прокладок.. сразу не обратил внимания, на следующий день переделал.
по телефону предупредил, что нужно вешать 3 сплита, приехали с материалом только для двух.. материал кончился, попросили авансом 2 тыр и поехали докупать.
постоянно стреляли у меня инструмент, то стремянку, то болгарку.. пипец работники..
попросил подключить кондеры сразу в распредкоробку - заявили, что в коробки не подключают. проверили работу через удлинитель и свалили словно шлея под хвост попала..
через 1.5 часа обнаружил, что ни одно отверстие трассы на улицу не удосужились запенить.. зимой..
это пздц, товарищи, можно еще многое рассказать..
мой косяк в том, что сразу не учуял в них халтурщиков и потом, когда они буквально бегом убегали (один уже весь инструмент вынес и убежал, а второй сплиты проверял в работе) не очень тщательно проверил все участки их работы..

в общем, рекомендую эту контору обходить стороной. еще один из монтажников, уже с сединой, Андреем звался, сразу после сдачи дома ходил по квартирам, предлагал трассы проложить до начала ремонта. имейте в виду..

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Упрощенный вид форума