Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перепланировка (объединение лоджии и кухни)
# 14201 Добавлено: 14 окт 2016 

Постоялец
С тем учетом как сделаны в нашем доме панорамные окна(впритык со всех сторон) даже по-человечески утеплить потолок не получается, потому-что потом окна не откроются, не говоря уже о том ,чтобы такой конвектор установить, нет возможности так сильно поднимать полы. Поэтому у меня вдоль окна плитка и теплый пол...

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
# 14202 Добавлено: 14 окт 2016 

Постоялец
Ну а если не будет хватать, и на случай мороза( который бывает редко) можно установить электрический конвектор плинтусного типа, он тонкий, как раз на ширину нижней рамы окна ... Очень холодно включил... Он создаст как бы воздушную подушку. Но мне все в один голос твердят, что теплых полов достаточно... это же Краснодар)))

Cпасибо сказано 
# 14705 Добавлено: 15 ноя 2016 
Всем привет :v: Я - счастливый обладатель однушки в 1 доме. Вроде,всю тему изучил,на сколько я понял,стену на лоджию снести можно. Целиком .
ВОПРОС: Кто это сделал - узаконили уже ?Кто сделал документы на снос стены на лоджию и узаконил это ? Сносили "ДО" или "после" того,как узаконили ? KSU471,вопрос к вам особенно :)
Кроме того,снести стену между комнату и прихожей. Проще сначала снести,а потом узаконить ? или наоборот ? по деньгам разница есть ?
Люди,пож-та! Расскажите подробней про документы и нюансы по перепланировке !

Cпасибо сказано 
# 14707 Добавлено: 16 ноя 2016 

Опытный
Про лоджию не скажу а про снос стены (части стены) между кухней и гостиной консультировался.
Дешевле и проще сначала снести стену (если она не несущая), а уж после вызвать БТИ, заплатить штраф 2500 руб и оформить новый тех. паспорт на квартиру.

Cпасибо сказано 
# 17069 Добавлено: 29 июн 2017 
Новичек
Сергей Салата
У вас получилось объединить балкон с кухней? Если да, можете описать весь процесс? Спасибо.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Перепланировка объединение лоджии и кухни
# 18405 Добавлено: 14 окт 2017 

Интересующийся
Хочу вместе с ремонтом сделать перепланировку. Кто уже делал, много документов придется согласовывать?

Cпасибо сказано 
# 18720 Добавлено: 19 окт 2017 
Постоялец
t_oleg писал(а):
Про лоджию не скажу а про снос стены (части стены) между кухней и гостиной консультировался.
Кстати те кто сносил часть стены между кухней и гостинной, как там с уровнем пола-стяжкой, не пришлось выравнивать?

Cпасибо сказано 
# 18734 Добавлено: 19 окт 2017 

Опытный
Небольшой разбег был. Рабочие немного сравнивали.

Cпасибо сказано 
# 18740 Добавлено: 19 окт 2017 
Участник
А никому не приходила в голову идея сместить на 20см балконную группу на кухне, возможно, в ущерб ширине окна, и поставить на полученных 60см сбоку от балкон ной двери холодильник?

Cпасибо сказано 
# 18741 Добавлено: 19 окт 2017 

Опытный
Сместить балконную группу - это считай разобрать полностью стену и выложить заново :). По легализации такой перепланировки тоже много вопросов.

Cпасибо сказано 
# 18744 Добавлено: 19 окт 2017 
Участник
Не, я представляю себе это так: выкурить крепёж окна и двери. Дверь с окном просто скручены - разъединяем. Смещается радиатор в сторону (возможно, потребуется нарастить чуть трубы. Под окном убирается 20см кирпича. Заказывается глухое окно на 20см уже прежнего (оно легко моется с балкона, но ширина рамы сантиметров на 5 уже открывающегося, а ещё оно дешевле.,проветривать можно дверью). Ставится окно, к нему крепится старая дверь. Проем сбоку от двери закладывается блоком/кирпичом. Готово. Профит в: 1. Задецствуется совершенно бесполезный сейчас угол в 40см шириной; 2.Холодильник убирается в удобное место, не торча на пупке; 3. На лоджии появляется удобный, достаточно глубокий угол, куда можно поставить большой стильный шкаф, полезный рядом с кухней. Технически это не перепланировка и стена не несущая. Увеличения тепло потерь не происходит - претензий от ук быть не может. Все изменения на лоджии - фасад не видоизменяется. При этом можно завернуть гарнитур на окно и вместо подоконника сделать целью столешницу да ещё и с доп. ящиком внизу (если решить вопрос с батареей). Повозиться - да, придётся, но пользы от этого много, на мой взгляд. Интересно общественное мнение на такой вариант.

Cпасибо сказано 
# 18748 Добавлено: 19 окт 2017 
Участник
Мда, автозамена на телефоне вносит элементы творчества в тексты

Cпасибо сказано 
# 18752 Добавлено: 19 окт 2017 
Бывалый
Андрей134 писал(а):
Не, я представляю себе это так: выкурить крепёж окна и двери. Дверь с окном просто скручены - разъединяем. Смещается радиатор в сторону (возможно, потребуется нарастить чуть трубы. Под окном убирается 20см кирпича. Заказывается глухое окно на 20см уже прежнего (оно легко моется с балкона, но ширина рамы сантиметров на 5 уже открывающегося, а ещё оно дешевле.,проветривать можно дверью). Ставится окно, к нему крепится старая дверь. Проем сбоку от двери закладывается блоком/кирпичом. Готово. Профит в: 1. Задецствуется совершенно бесполезный сейчас угол в 40см шириной; 2.Холодильник убирается в удобное место, не торча на пупке; 3. На лоджии появляется удобный, достаточно глубокий угол, куда можно поставить большой стильный шкаф, полезный рядом с кухней. Технически это не перепланировка и стена не несущая. Увеличения тепло потерь не происходит - претензий от ук быть не может. Все изменения на лоджии - фасад не видоизменяется. При этом можно завернуть гарнитур на окно и вместо подоконника сделать целью столешницу да ещё и с доп. ящиком внизу (если решить вопрос с батареей). Повозиться - да, придётся, но пользы от этого много, на мой взгляд. Интересно общественное мнение на такой вариант.

Фактически у Вас перенос дверного проема на 20 см.
Все, что изменяет конфигурацию помещения считается перепланировкой, требует узаканивания и отражения в тех.паспорте.

Cпасибо сказано 
# 18754 Добавлено: 19 окт 2017 
Постоялец
Татьяна2016 писал(а):
Все, что изменяет конфигурацию помещения считается перепланировкой, требует узаканивания и отражения в тех.паспорте.

Интересно где вы там в тех паспорте, в котором окна и двери скорее всего отмечены "схематично", увидите расхождение на 20 сантиметров?

Тут вот недавно писали что застройщик входную дверь туда сюда двигает - и ничего.

Cпасибо сказано 
# 18764 Добавлено: 19 окт 2017 
Бывалый
Aleksandr писал(а):
Татьяна2016 писал(а):

Интересно где вы там в тех паспорте, в котором окна и двери скорее всего отмечены "схематично", увидите расхождение на 20 сантиметров?

Тут вот недавно писали что застройщик входную дверь туда сюда двигает - и ничего.

я не знаю что там нарисовано в тех.паспорте
но думаю, что должны быть указаны точные размеры всех стен и проемов.
Если я не права, прошу поправить :)

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Упрощенный вид форума