Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Двери входные и межкомнатные
# 7906 Добавлено: 24 фев 2016 

Участник
А у кого-нибудь есть опыт с раздвижными дверями? Вот есть идея таким образом совместить кухню с комнатой, где панарамное окно (ее вижу как гостиную)

Изображение
Изображение

http://www.alevtinka-zaika.blogspot.com - блог

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
# 7907 Добавлено: 24 фев 2016 

Опытный
красиво! у меня подружка сама так делила комнату (точнее муж ее), все отлично туда-сюда ездило, проблем не было. главное, в интерьер органично вписать.

Cпасибо сказано 
# 8021 Добавлено: 01 мар 2016 

Новичек
Хотел бы написать о том, что какую бы входную дверь вы не поставили, всё-равно полной безопасности не будет, что тебе никто ничего не сделает...к сожалению, но это так, поэтому нужно ещё что-то думать, как можно обезопасить себя.Мы к примеру поставили сигналку на квартиру свою и считаем это лучшим способом защиты.

Cпасибо сказано 
# 8036 Добавлено: 02 мар 2016 

Так конечно много кто считает, что сигнализация - это самый верный способ защитить и себя и свою квартиру или дом, я тоже сейчас занялся поиском компании, которая бы помогла мне поставить видеонаблюдение в моём офисе, надоело, что постоянно что-то происходит, хочу знать правду.

Cпасибо сказано 
# 11117 Добавлено: 04 май 2016 

Опытный
Соседи, ну что, удалось кому-нибудь идентифицировать наши входные двери? Я не нашел никаких наклеек или табличек. Представитель застройщика сказал, что они среднего уровня. Мне на ощупь не понравились. Если сравнивать с тем непотребным г-ном из папье-маше, что закрывает счетчики - то вроде сойдет, но все равно тонкая какая-то и хлипковатая. Вот и думаю: ставить что поприличнее или ограничиться сменой замков...

Cпасибо сказано 
# 11119 Добавлено: 05 май 2016 

Опытный
Ну мое мнение что менять однозначно.
Помимо безопасности еще нужно учесть шумоизоляцию, в тех "картонках" которые стоят 100 % слышимость + ко всему еще и сквозняки пробиваться будут.

Cпасибо сказано 
# 11129 Добавлено: 05 май 2016 

Опытный
Да вот, тоже склоняюсь. Если сейчас не поменять - потом уже сложнее. Грязноватая работа. Да и подбирать все равно желательно, чтобы с межкомнатными сочеталось.

Cпасибо сказано 
# 11252 Добавлено: 07 май 2016 
Форумщик
мы поменяли входную

Cпасибо сказано 
# 11261 Добавлено: 07 май 2016 

Опытный
Вчера кажется надыбал где наш застройщик закупался дверями. Дверь ну очень похожа на нашу. Замки, ручки и ключи 1 в 1. Не такие как на сайте нарисованы а именно как у нас.
http://shop-doors.com/catalog/ves_spisok/stalnaya_dver_stroygost_5_1_zolotistyy_dub/
Китайский китай.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: История покупки одной двери
# 13918 Добавлено: 27 сен 2016 

Интересующийся
Статья хоть и не новая, но довольно полезная. (сохраняю полностью текст автора)

По роду своей деятельности я сталкивался с различными формами надувательства народа что бы только "впарить" дверь клиенту. Именно эту информацию я и хочу Вам предоставить на обозрение. В данной статье пойдёт речь о входных дверях но зачастую можно провести аналогию и с межкомнатными.
Что бы не было скучно читать я сочинил вот такой вот интересный рассказ о покупке входной двери.

Диспетчеры на телефонах металлическим голосом автоответчика твердили заученные фразы: "Через сутки у вас будет стоять самая дешевая современная входная дверь, всего за 50$, обшитая искусственной кожей, с двумя замками и глазком. Выезд замерщика бесплатно. Все подробности специалист расскажет на месте. Деньги по окончании установки. Гарантия - один год". Вот и весь инструктаж.

Мои назойливые вопросы: "'Сколько весит такая стальная дверь? Чем она заполнена внутри? Каких размеров ключи?" вызывали у них недоумение и раздражение. Одна нервная дама на другом конце провода даже накричала на меня; "Сколько людей в Москве заказывали двери, и никто не спрашивал про вес! Какая вам разница? Вы же не на себе ее будете тащить!". Я пытался резонно возразить, что дверь весом в 150 кг очень тяжелая, мол, за ребенка страшно, придавить может... Но диспетчер уже повесила трубку. Слава Богу, сотрудники одной фирмы оказались людьми вменяемыми и знающими. Они наконец-то разъяснили мне, какую входную дверь (точнее, дверь какого качества) я получу за сравнительно небольшие деньги, примерно за 150$.

Оказалось, такая дешевизна - всего-навсего рекламный трюк, на который попадаются несмышленые и доверчивые потребители. За 150$ можно получить лишь самую примитивную стальную дверь, основа которой - один стальной или алюминиевый лист снаружи и лист оргалита изнутри, а между ними "ребра жесткости" (специальные металлические пластины, расположенные горизонтально и вертикально по периметру обоих листов и в середине). Еще (за эти же деньги) Вам поставят два замка отечественного производства (причем имейте в виду, что ключи от этих замков, типа "гаражный" вам придется носить в "ключнице" - из-за их гигантских размеров), врежут простенький "глазок" и привинтят ручку. Снаружи - обивка без вариантов, только винилискожа. Вес этого "железного занавеса" не менее 50 кг.

Если клиент, допустим, захочет уплотнить или укрепить стальную дверь, придется доплачивать. За каждый лишний наворот, будьте любезны, заплатите отдельно. За что, например?

Во-первых, за дополнительные прослойки звуко- и теплоизоляции. Прослойка из ватина стоит, в среднем, 8$, из минеральной ваты - 10$, из поролона - 12$, из макрофлекса - 15$. Считается, что чем толще "начинка", тем "богаче" выглядит стальная дверь. В народе такие входные двери разделяют на "простые", "дутые", "супердутые". Есть даже термин с легким эротическим оттенком - "пышные". Соответственно, чем пышнее ваша железная дверь, тем дороже.

Во-вторых, дополнительные деньги возьмут за замки более сложной конфигурации - с задвижками и штырями. Каждая "дверная" фирма предлагает свой вариант и цену. Но если их варианты Вам не нравятся - можно купить замки самостоятельно. Например, итальянские стоят от 80 до 500$, турецкие от 50 до 300$. За установку "ваших" замков тоже нужно доплачивать.

В-третьих, придется выложить денежки за "красоту". Если Вам не нравится обивка из искусственной кожи траурного черного цвета, доплатите 10 - 20$ и получите коричневую, бордовую, синюю или зеленую. Но декоративные панели из ламината, МДФ или шпона ценных пород дерева эти фирмы практически никогда не предлагают, потому что такая стальная дверь будет гораздо дороже.

В-четвертых, если клиент хочет, как пушит в рекламных проспектах, "установить дверь капитально или расширить стандартный проем", придется заплатить дополнительно от 100$. Зачем расширять дверной проем? Поясню. Высота стандартного проема 2 м, ширина 80 см (имеется в виду свободное пространство, оставшееся после установки дверной коробки). Но очень часто размеры бытовой техники (холодильники, телевизоры), крупногабаритная мебель (диваны, шкафы, пианино, рояли) гораздо больше и шире, чем стандартные 80 см…. В домах, построенных до начала 90-х годов, больших проблем с установкой нет: прежняя дверь с деревянной коробкой изымается легко, а на ее место устанавливается металлическая, стандартного размера. Долбить бетон за дополнительные деньги придется только в том случае, если клиент пожелает сделать проем шире 80 см. А вот в некоторых сериях новых домов деревянные коробки уже не устанавливают. Вместо этого в бетонные панели изначально вмуровывают металлическую коробку, и ее не так-то просто демонтировать. Если полениться и не выдалбливать старую коробку, то новая металлическая "съест" часть пространства, предназначенного для двери. Понятно, что проем станет еще меньше. Поэтому некоторые фирмы придумали "ноу-хау" для установки дверей стандартного размера в бетонные проемы современных домов. Вместо прочной толстой коробки из профильной трубы (металлическая труба прямоугольного сечения), как это принято по стандартам, они делают тонкую "коробку" из металлического уголка. В этом варианте стандартные размеры проема уменьшаются незначительно. Казалось бы, удобно - и дверь на месте, и платить за дополнительные услуги по разрушению стены не нужно. Однако, в этом случае потребитель вряд ли будет застрахован от деформации всей металлической конструкции. Не говоря уже о взломе!

Есть другой вариант установки двери, гораздо надежнее. Для этого обязательно нужно расширить дверной проем в бетоне, и за это придется доплатить. Зато, дверь стандартных размеров встанет, как влитая, именно внутрь проема, а не "в накладку". Конкретных расценок на такую услугу нет, и цену назначают сами рабочие (от 80$ до 300$).

В общем, если подсчитать все вышеперечисленные расходы, то металлическая дверь будет стоить практически в два раза дороже первоначально названной цены - примерно 300$. При этом мы еще не учли деньги за декоративные панели! Кстати, в ходе телефонного опроса стало очевидно, что дешевые двери производят, как правило, за пределами Москвы. Поэтому предлагаемую продукцию можно рассмотреть только на фотографиях, которые Вам привезет и покажет замерщик, а не в офисе или на выставках.

Cпасибо сказано 
# 13934 Добавлено: 27 сен 2016 

Опытный
В итоге и мы поменяли двери на Гардиан ДС9. У официального дилера на Красных Партизан. Александрийские двери вроде. У них там сейчас акция неплохая по 23 тыс продают что есть в наличии. Поставили нормально. Наварили проушины до середины проема и забили штырями сантиметров 30-40.
Заодно "перевернули" направление открывания. Было правое в сторону соседа. Теперь налево. Так оказалось лучше гораздо.
Сама дверь весьма приличная. Вес полотна килограмм 70-80. Целиком все 120 наверное.

Cпасибо сказано 
# 14015 Добавлено: 03 окт 2016 

Участник
Могу поделиться опытом покупки межкомнатных дверей. Мы свои брали в магазине Оптовик, это на Российской подальше от нас, но у них оказывается ещё много магазинов сети, в том числе и на 40 лет, и на Красных партизан. Торгуют дверьми и полами. Сами двери выбирали из средней ценовой категории, выбор у них действительно большой. НО, был косяк. Мы брали три двери, две одинаковые, третью другого дизайна. А привезли нам все три - ОДИНАКОВЫЕ :смех: . А наш мастер не посмотрел и просверлил в них отверстия под ручки :good: В общем, смирились, поставили одинаковые везде, попросили вернуть ценовую разницу за третью дверь - вернули быстро.

Cпасибо сказано 
# 14053 Добавлено: 06 окт 2016 

Постоялец
Effia
Подскажите сколько стоила установка дверей? Тоже собираемся покупать в этом магазине

Cпасибо сказано 
# 14056 Добавлено: 06 окт 2016 

Участник
Feanor
Не могу подсказать, к сожалению, у нас был свой мастер-установщик.

Cпасибо сказано 
# 14157 Добавлено: 13 окт 2016 

Посетитель
В "Оптовике" при правильном подходе, можно и скидочку норм выторговать :смех:
И у них действительно большой выбор и адекватный ценник. И сайт есть, можно выбрать сидя на диване )) только потом проехать к ним и пощупать, что выбрал.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Упрощенный вид форума