Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Витражное остекление балкона
# 2450 Добавлено: 26 май 2015 

Постоялец
Что думаете по поводу витражного остекления балкона? Какие плюсы и минусы? можно ли его как нибудь утеплять?

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Витражное остекление балкона
# 2453 Добавлено: 26 май 2015 

Опытный
Утеплять как? Можно только полностью заменить окно на более морозоустойчивое.
По другому как?
В Краснодаре не так холодно, рядом будут стоять батареи, можно возле окна при ремонте сделать фартук из плитки (см в 60) под которым установить подогрев.
В любом случае думаю не замерзнем :gyi:

Cпасибо сказано 
# 2454 Добавлено: 26 май 2015 

Специалист
теплый пол может еще?
но любые батареи и подогрев это надо что бы не было дыр на стыках у рам, иначе весь подогрев это только воздух греть зимой.

Cпасибо сказано 
# 2455 Добавлено: 26 май 2015 

Постоялец
glebos писал(а):
теплый пол может еще?
но любые батареи и подогрев это надо что бы не было дыр на стыках у рам, иначе весь подогрев это только воздух греть зимой.

да,тёплый пол хорошая вещь,сейчас на рынке большой выбор от водяных до электрических,или повесить сбоку электрический конвектор :sigh:

Cпасибо сказано 
# 2459 Добавлено: 26 май 2015 

Опытный
а я про витражный балкон думаю, как бы его красиво оформить... про утепление как-то не заморачиваюсь)) :dntknow: :sigh:

Cпасибо сказано 
# 2462 Добавлено: 27 май 2015 

Постоялец
А вы сами почему выбрали витражный балкон? ) И еще что известно по поводу его ограждения? Не будет как на фото? По моему не очень ...Изображение

Cпасибо сказано 
# 2466 Добавлено: 27 май 2015 

Бывалый
Vkucheruk писал(а):
А вы сами почему выбрали витражный балкон? ) И еще что известно по поводу его ограждения? Не будет как на фото? По моему не очень ...Изображение

Нам говорили,что внутри балкона сделают перила...Мы вот, например, выбрали из-за красоты,теперь ,правда,не знаю,с кирпичём,наверное,теплее.Но,уже всё.Остаётся надеется,что будет хорошо,тем более это же балкон,не квартира.
А у Вас на фото же не ЖК Москва ?

Cпасибо сказано 
# 2476 Добавлено: 27 май 2015 

Постоялец
Нет это ЖК Оскар недалеко на 40 лет Победы... В ЖК Москва пока никаких ограждений нет

Cпасибо сказано 
# 2478 Добавлено: 27 май 2015 

Специалист
а смысл в этих нижних ограждениях? только для самоуспокоения? Окна то которые открываются это верхние.

Cпасибо сказано 
# 2479 Добавлено: 27 май 2015 

Постоялец
Да я и говорю лучше бы их вообще не было, а так только вид портят. В жк Москва пока такие
Изображение

Cпасибо сказано 
# 2518 Добавлено: 27 май 2015 

Бывалый
Vkucheruk писал(а):
Да я и говорю лучше бы их вообще не было, а так только вид портят. В жк Москва пока такие
Изображение

А вы заметили,что слева внизу у балкона с кирпич.кладкой окна уже,чем у остальных?

Cпасибо сказано 
# 2523 Добавлено: 27 май 2015 

Постоялец
да странно, другие стеклопакеты стоят

Cпасибо сказано 
# 5199 Добавлено: 06 окт 2015 
Новичек
витражное остекление очень красивое. У нас в офисе сделали - шикарно смотрится!

Cпасибо сказано 
# 5205 Добавлено: 06 окт 2015 
Участник
Feanor
Витражные балконы это красиво, эстетично,современно и это несомненно плюс, но лишь бы они не превратились в сборища домашнего хлама ,в виде мест для хранения колясок ,велосипедов,коробок различных габаритов и тому подобных нужных в быту предметов . К сожалению в Краснодаре по пальцам можно пересчитать действительно аккуратные витражные балконы ,скажем с изящным столиком для чаепития, с креслецем,с напольными горшечными цветами. Практически у всех они со временем становятся этакими кладовками для хранения всего на свете. Живем сейчас в Московском ,где есть несколько домов с такими балконами ,так вот ,созерцая их с улицы ,я не увидела еще ни одного красивого балкончика,более того,часто хозяева закрывают какими -то картонками или фольгой стекла на них ,и усиленно складируют домашнюю утварь ,и выглядит это весьма удручающе и тоскливо даже как- то.Зачем в таком случае было покупать квартиры с подобными балконами,чтобы все потроха ,как говорится наружу были? И этот факт для меня лично представляет существенный минус .Хочется надеятся ,что в нашем доме будет не так ,а будет действительно все красиво ,в том числе и балконы! l_sunny

Cпасибо сказано 
# 5208 Добавлено: 06 окт 2015 

Опытный
Marishka писал(а):
Feanor
Витражные балконы это красиво, эстетично,современно и это несомненно плюс, но лишь бы они не превратились в сборища домашнего хлама ,в виде мест для хранения колясок ,велосипедов,коробок различных габаритов и тому подобных нужных в быту предметов . К сожалению в Краснодаре по пальцам можно пересчитать действительно аккуратные витражные балконы ,скажем с изящным столиком для чаепития, с креслецем,с напольными горшечными цветами. Практически у всех они со временем становятся этакими кладовками для хранения всего на свете. Живем сейчас в Московском ,где есть несколько домов с такими балконами ,так вот ,созерцая их с улицы ,я не увидела еще ни одного красивого балкончика,более того,часто хозяева закрывают какими -то картонками или фольгой стекла на них ,и усиленно складируют домашнюю утварь ,и выглядит это весьма удручающе и тоскливо даже как- то.Зачем в таком случае было покупать квартиры с подобными балконами,чтобы все потроха ,как говорится наружу были? И этот факт для меня лично представляет существенный минус .Хочется надеятся ,что в нашем доме будет не так ,а будет действительно все красиво ,в том числе и балконы! l_sunny

Marishka, согласна с вами! Надеюсь, эконом-вариант Московского останется позади. А красивые балкончики я видела в Немецкой деревне. Надеюсь, и наши жильцы создадут вокруг себя уют. :ah: :)

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Упрощенный вид форума