Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонтные работы в ночные часы и выходные дни!!!
# 16671 Добавлено: 08 май 2017 
Посетитель
Соседи,что происходит? То шумим до часу двух ночи,складыаается впечатление что ремонт в квартирах делают таджики с 1 литера,днем на стройке вечером в нашем доме,не возможнл спать,мало того что ночью стучат так и выходные дни без остановки то дрель то молоток,совесть иметь надо дети маленькие не возможно успокоить.

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонтные работы в ночные часы и выходные дни!!!
# 16672 Добавлено: 09 май 2017 
Новичек
Соседи, а знаете в какой квартире ремонт все выходные идет? Мы в 4м подъезде, 13 этаж, в квартире находиться невозможно, но понять кто именно делает не смогли.
По закону в выходные и праздничные дни любые строительные работы запрещены. Хотели вызвать участкового, но не понятно в какую квартиру...

Cпасибо сказано 
# 16678 Добавлено: 09 май 2017 

Постоялец
Конечно,вызывайте участкового)Но,в законе не сказано,что в выходные и праздничные дни нельзя проводить работы,многие работают в будни и им остаётся работать в выходные(Статья 2.3. Нарушение тишины и покоя граждан
1.Нарушение тишины и покоя гражданс 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня) — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей.
2. Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня), совершенное путем:

Cпасибо сказано 
# 16679 Добавлено: 10 май 2017 
Новичек
Светлана писал(а):
Конечно,вызывайте участкового)Но,в законе не сказано,что в выходные и праздничные дни нельзя проводить работы,многие работают в будни и им остаётся работать в выходные(Статья 2.3. Нарушение тишины и покоя граждан
1.Нарушение тишины и покоя гражданс 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня) — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей.
2. Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня), совершенное путем:

Добрый день, соседи!
Немного не точная информация изложена выше, по Краснодару уже давно применены новые требования:
1. Запрещено вести работы в обед с 13.00 до 15.00 (детский сон)
2. работы ведутся до 22.00
3. Шумные работы в выходные дни запрещены.
Единственное послабление дается вновь сданным домам и то в течение 6 месяцев после ввода объекта в эксплуатацию, а далее на дом правила распространяются как и на все остальные дома. Поэтому когда нанимаете рабочих, старайтесь ценить покой соседей.

Cпасибо сказано 
# 16680 Добавлено: 10 май 2017 

Специалист
Ссылку на действующий закон по Краснодарскому краю можно?

Cпасибо сказано 
# 16682 Добавлено: 10 май 2017 

Опытный
Пока никто не смог привести такой ссылки. Есть ограничение только до 23-00 и все.
Кто-то непрерывно штробил в двушке на 12 этаже 4 подъезда. Та которая слева если стоять перед ним (подъездом).

Cпасибо сказано 
# 16683 Добавлено: 10 май 2017 

Специалист
Так я знаю что нет такой ссылки, так как нет действующего закона по нашему краю. Но все течёт, все изменяется....может что и появилось, вот и интересуюсь ссылкой.

Cпасибо сказано 
# 16684 Добавлено: 10 май 2017 
Посетитель
Мы живем в 5 подъезде,от куда шум тоже не пойму,поднимались на этажи выше, но у нас тихо,тоже думаю в 4 подъезде.Я уже и в лифте клеила объявления,срывают и все.

Cпасибо сказано 
# 16685 Добавлено: 10 май 2017 
Участник
Через пол года еще 1 литер сдадут...Вообщем шумно будет еще долго. У меня друг живет в девелопментовских домах на юбилейном. Дому уже года 4. До сих пор там ремонты делают.

Cпасибо сказано 
# 16686 Добавлено: 10 май 2017 

Опытный
Tat*yna
Мы тоже из 5-го По ощущениям ремонт делается в 3-х местах. На праздники три перфоратора одновременно порой и работали. 4й подъезд почему-то изначально меньше заселен был. Видимо только сейчас ремонты делают.

Cпасибо сказано 
# 17726 Добавлено: 13 сен 2017 

Постоялец
Вот,что нашёл по Краснодарскому краюhttp://base.garant.ru/23940608/3/#block_33 Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан:
1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей. Да слабенько в Краснодаре с Законами по защите населения от отмороженных строителей :O

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Ремонтные работы в ночные часы и выходные дни
# 18528 Добавлено: 16 окт 2017 

Интересующийся
А у нас в правилах пользования...... прямо закреплено, что выходные и праздничные дни, в будние дни с 9 до 17 с перерывом с 13 по 15 какие-либо работы запрещены - вот так-то еще бы запретили с 13 до 15 играть на музыкальных инструментах

Cпасибо сказано 
# 21052 Добавлено: 09 апр 2018 
Лучше сразу делать звукоизоляцию. Что она представляет, думаю, догадываетесь. За стеной слышен разговор соседей, сверху топот, снизу тоже какая-то возня. А уж, если заработал перфоратор, хочется бежать на улицу. По-началу посторонние шумы стараешься не замечать, но при таких шумовых нагрузках эйфория от нового жилища проходит быстро.Со мной было тоже самое.
У меня в новостройке двушка: спальня и гостиная, Делать звукоизоляцию в двух комнатах было уже накладно. Поэтому я расставил приоритеты, остановившись на спальне. С выбором материала заморачиваться не пришлось. Мой хороший знакомый порекомендовал мне панельную звукоизоляцию Phonestar (Фонстар)-триплекс. Он тоже озаботился проблемой шума в своей квартире и воспользовался этим материалом. Остался доволен.
Начали с пола. Поскольку я планировал делать стяжку, под неё положили звукоизоляцию Phonstar PS -пластичную, гибкую мембрану. Она хорошо справляется как с ударным, так и воздушным шумом.
Затем перешли к стенам. Хотя панели Phonestar очень небольшой толщины (12мм) мне не хотелось выстраивать каркасную систему – жалко было полезную площадь. Но изолировать стены в один слой было бы недостаточно для хорошей изоляции. Решение вопроса нашлось быстро: мы использовали ту же самоклеющееся мембрану Phonestar PS, зафиксировав её на стене. Потом заложили её панелями Phonestar, с помощью дюбель-гвоздей и пройдя стыки герметиком. Затем уже посадили на саморезы панели ГКЛ для финишной отделки. Общая толщина получилась около 3 см, а шум уменьшился как минимум в два раза.
А вот на потолке без каркасной системы уже не обойтись. Во-первых в целях безопасности-панели Phonestar должны быть надёжно закреплены на каркасе. Во-вторых, против ударного шума нужна усиленная добавочная изоляция, поэтому свободное пространство между направляющими мы заполнили дополнительным материалом типа минваты. В завершении всю систему подшили листами ГКЛ.
Вот, собственно и всё. Сплю спокойно, чего и вам желаю.

Cпасибо сказано 

Упрощенный вид форума