Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курение соседей на балконах
# 13469 Добавлено: 08 сен 2016 
Посетитель
Людиииии, ну какой надо быть СВИНЬЕЙ, чтобы окурки выбрасывать под окно?
Неужели общество такое деградированное. Ну курите, курите, Ваше личное дело. Но неужели приятно выходить из подъезда и идти по бычкам. У нас под окнами не трава, не грунт и не растительность, а красивая брусчатка. Не один год дому стоять. Ну не поменяется у нас в стране ничего, пока каждый не начнёт с себя. Неужели нельзя соответствовать домам образцового содержания. Тут уже дело не в УК, не в строителях, а элементарно в нас, жильцов.
ПОЖАЛУЙСТА, услышьте посыл.
ИзображениеИзображениеИзображение

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
# 13474 Добавлено: 08 сен 2016 
Участник
EdRubikovich
Не услышат, сейчас в доме много "левых" людей, делающих ремонт, думаю через год примерно, проблема не исчезнет, но точно сократится

Cпасибо сказано 
# 13479 Добавлено: 08 сен 2016 

Постоялец
Я тоже думаю, что это рабочие... Надеюсь во всяком случае что это не жильцы... Иначе полное разочарование в людях и их адекватности-воспитанности

Cпасибо сказано 
# 14952 Добавлено: 25 ноя 2016 

Бывалый
Вчера, около двенадцати ночи наблюдала картину: примерно с двадцатого этажа в третьем подъезде в общий двор медленно, кружась, летел окурок!!!!!! :devil: Упал на тротуар и продолжил тлеть.... просто НОУ КОММЕНТС!!!!! :devil:

Cпасибо сказано 
# 14953 Добавлено: 25 ноя 2016 

Мне тоже неприятен запах сигарет, соседи уже замучали. У нас между лоджиями небольшая щель и весь запах идет ко мне.
Неужели нельзя выйти на общий балкон накуриться и зайти в квартиру, ведь этот запах и у них, неужели им это нравится: прокуренная комната, мебель, одежда и пр.

Cпасибо сказано 
# 14954 Добавлено: 25 ноя 2016 
Участник
:boss: :boss: :boss:

Cпасибо сказано 
# 14956 Добавлено: 25 ноя 2016 
Форумщик
[quote="Алинка"] Неужели нельзя выйти на общий балкон накуриться и зайти в квартиру [quote]

Вот Вы пишите про общий балкон, а ничего что он в первом и втором подъездах вплотную к балконам двухкомнатных квартир. Значит от вашей квартиры пусть уходит и идёт к нашей курить, так получается, нам вонять не будет?

Cпасибо сказано 
# 14957 Добавлено: 25 ноя 2016 
Форумщик
И вообще, в соответствии с законом запрещено курить в помещениях общего пользования жилых многоквартирных домов, в которые общие балконы тоже входят, как и лестничные клетки.

Cпасибо сказано 
# 14959 Добавлено: 25 ноя 2016 

Постоялец
Вот по таким признакам и определяют качество работы управляющей компании и старшего дома, конечно везде в доме и на прилегающей к нему территории должны быть вывешены соответствующие запрещающие знаки: "Курить запрещено", "Выгул домашних животных запрещён", и старший дома с советом дома должны следить за порядком!

Cпасибо сказано 
# 14970 Добавлено: 27 ноя 2016 

Интересующийся
Лично я в своей квартире, которая является моей частной собственностью буду курить. Бычки буду класть в пепельницу как и всегда. Ну, а если моим соседям , что либо не понравится, то это их проблемы. в своей квартире я имею право делать все что угодно в рамках законов РФ. А те кто против пусть идут полем)))

Cпасибо сказано 
# 14974 Добавлено: 27 ноя 2016 
Постоялец
А Ваша квартира, это помещение общего пользования?

Cпасибо сказано 
# 14979 Добавлено: 28 ноя 2016 
Форумщик
Скептик Нигелист писал(а):
Лично я в своей квартире, которая является моей частной собственностью буду курить. Бычки буду класть в пепельницу как и всегда. Ну, а если моим соседям , что либо не понравится, то это их проблемы. в своей квартире я имею право делать все что угодно в рамках законов РФ. А те кто против пусть идут полем)))

Вы вообще читаете, что тут пишут? Курят в подъезде, на общем балконе, на лестничной клетке, кидают горящие окурки на людей. Причём тут то, что Вы курите в своей квартире?

Cпасибо сказано 
# 14980 Добавлено: 28 ноя 2016 

Участник
Согласно статье 10 ФЗ «О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения» Граждане обязаны: не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания!!

В дыме содержится 69 доказанных канцерогенов и больше трех тысяч других вредных химических веществ.
При пассивном курении вдыхаются те же ядовитые вещества, что и при активном. Вред от курения усугубляется еще и тем, что в боковом потоке дыма содержится даже больше канцерогенных веществ, чем в основном. Последствия курения обусловлены тем, что отдельные дозы канцерогенов суммируются в организме до достижения критических пороговых величин. Спутники пассивного курения – онкологические заболевания. Причем раком поражаются самые разные органы, начиная с легких и заканчивая мозгом.

Вы ведь не хотите, чтобы Ваши дети и близкие дышали этим ядом? Конечно нет! Вы ведь закрываете свою дверь на балкон, чтобы дым не летел обратно Вам в квартиру, а летел соседям снизу сверху и сбоку, пусть они травятся сами того не желая. У них нет выбора дышать или не дышать, а у Вас выбор есть где курить и куда Ваш табачный ядовитый дым пускать!

По Вашей логике каждый может у себя на балконе распылять перцовые баллончики и жечь покрышки, врубать телевизор на всю громкость и музыку, чтобы у соседей от басов люстра качалась! "Частные собственники". Свобода каждого ограничивается правом другого!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Startiktak "Спасибо" сказали:
traps
# 14996 Добавлено: 28 ноя 2016 

Бывалый
Скептик Нигелист писал(а):

Хмммм... ну, не знаю. Если дым от сигарет будет по вентиляции попадать в мою каартиру, то я таким соседям организую ежедневных гостей в лице разных инспектирующих служб. :cool: :cool: :cool: ПыСы: надеюсь, ссориться не будем по всяким таким мелочам. :flirt:

Cпасибо сказано 
# 15068 Добавлено: 02 дек 2016 
Участник
Я не курю, как и все члены моей семьи) Поэтому запах табака остро чувствую. В это лето (так уж получилось) в нашей спальне не было кондиционера поэтому спали с открытыми окнами. Так вот каждую ночь около часа ко мне доносился запах мужской туалетной воды впримеси с едким сигарным. Казалось, что это сосед и он совсем рядом. Но! Как я не пыталась увидеть хоть кого-то высовываясь из окна, либо догадаться какое окно - наш дом "с титьками" (как окрестила одна моя знакомая выпуклости) - не позволяет этого сделать дальше ближайшего соседа!

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Упрощенный вид форума