Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 589 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: квартплата
# 20787 Добавлено: 18 фев 2018 

Постоялец
Aleksandr писал(а):
Оксана 515 писал(а):
У нас видимо вообще тарифы самые дорогие. Двушка 60 кВ метров 7 тыс рублей. Это мне кажется перебор. Это у меня ещё нет горячей воды , а бойлер.
А кто с горячей водой, сколько оплата за горячую воду?

нагрев горячей воды 86 руб куб, + сама вода

Писали 500 руб за куб.

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
# 20788 Добавлено: 18 фев 2018 
Постоялец
Martrix писал(а):
Aleksandr писал(а):
Оксана 515 писал(а):
У нас видимо вообще тарифы самые дорогие. Двушка 60 кВ метров 7 тыс рублей. Это мне кажется перебор. Это у меня ещё нет горячей воды , а бойлер.

Писали 500 руб за куб.
Кто такое писал? Я цифры из квитанции озвучил.

Cпасибо сказано 
# 20789 Добавлено: 18 фев 2018 

Постоялец
Aleksandr писал(а):
Martrix писал(а):
Aleksandr писал(а):
Оксана 515 писал(а):

Писали 500 руб за куб.
Кто такое писал? Я цифры из квитанции озвучил.

да с месяц или 2 назад такое писали.

Cпасибо сказано 
# 20790 Добавлено: 18 фев 2018 

Постоялец
Соседи, а через Сбербанк Онлайн платить за коммуналку всё также можно? Или теперь только через новый личный кабинет, в котором комиссия в три раза выше?

Cпасибо сказано 
# 20792 Добавлено: 18 фев 2018 

Посетитель
Denisio писал(а):
Соседи, а через Сбербанк Онлайн платить за коммуналку всё также можно? Или теперь только через новый личный кабинет, в котором комиссия в три раза выше?

Без проблем заплатила через СБОнлайн, там теперь можно выбирать счет литера 1 или 2

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю SMS'ka "Спасибо" сказали:
Denisio
# 20793 Добавлено: 19 фев 2018 
Бывалый
Оксана 515 писал(а):

у меня за январь вышло 329 р, за 2,7 куб
правильно написал Aleksandr нагрев горячей воды 86 руб куб, + сама вода
получается 86+36 = 122 рубля стоит куб горячей воды.

Cпасибо сказано 
# 20796 Добавлено: 19 фев 2018 
Новичек
Татьяна2016 писал(а):
glebos писал(а):

мне вот интересно почему расчет идет с кв.метра. Т.е. почему жители больших площадей платят за те же камеры наблюдения, чайник для смотрителей...... больше чем жители меньших квартир?
Есть для видео наблюдения 50 камер (например), в доме 700 квартир(примерно). расписали сумму затрат на каждую квартиру. при чем тут квадратные метры?

ПыСы: это риторический вопрос, отсылать в ук не надо, у них будет один ответ что так проголосовали "жильцы". По факту то я знаю кто ТАК проголосовал.

я с Вами согласна!
аналогично можно сказать и про ТО лифта, 1 человек, живущий в трешке пользуется им так же (а может и меньше), как и три человека из однушки.
или вознаграждение председателю. Председатель представляет интересы жильца (квартиры), а не квадратных метров.

Я так думаю ссылка на ЖК РФ, поможет разобраться с этими вопросами.

Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме (часть 2 статьи 39 Жилищного кодекса РФ).

Из пункта 1 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации также следует, что собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт помещения.

Cпасибо сказано 
# 20797 Добавлено: 19 фев 2018 

Специалист
а почему тогда за смотрителей мы платим фиксированную сумму в не зависимости от квадратуры? Что видео наблюдение, что эти смотрители не являются же обязательными расходами.

Cпасибо сказано 
# 20798 Добавлено: 19 фев 2018 
Бывалый
Ленок писал(а):
Я так думаю ссылка на ЖК РФ, поможет разобраться с этими вопросами.

Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме (часть 2 статьи 39 Жилищного кодекса РФ).

Из пункта 1 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации также следует, что собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт помещения.

ОК, с общедомовыми понятно.
А вознаграждение председателю? Почему оплачивается соразмерно своей доле? Эта статья расходов не относится к содержанию и ремонту.

Cпасибо сказано 
# 20799 Добавлено: 19 фев 2018 

Специалист
точно, еще и председатель по квадратуре идет....

Cпасибо сказано 
# 20800 Добавлено: 19 фев 2018 

Постоялец
А чем закончились смотрины новых УК?

Cпасибо сказано 
# 20801 Добавлено: 19 фев 2018 
Форумщик
Подскажите, а как через личный кабинет оплачивать? Это через госууслуги что-ли? :O

Cпасибо сказано 
# 20803 Добавлено: 19 фев 2018 
Бывалый
samaposebe79 писал(а):
Подскажите, а как через личный кабинет оплачивать? Это через госууслуги что-ли? :O

Если Вы имеете ввиду личный кабинет, данные к которому УК выслала в квитанции, то там оплата отключена.
Cпасибо сказано 
# 21074 Добавлено: 15 апр 2018 
Интересующийся
Доброго времени суток, уважаемые соседи!
Подскажите, по квитанциям. Плачу по квитанциям, которые приходят на email. В январе в квитанции присутствовала строка о работах по организации видеонаблюдения (около 500 рублей). В феврале такой строки уже не было. Квитанция за март на email так и не пришла. Решил зайти в личный кабинет посмотреть, что там да как. В личном кабинете квитанцию за март вижу. И о чудо!-снова графа о работах по организации видеонаблюдения. У нас камеры через месяц новые устанавливают? У кого такое было и что это вообще? ))))

Cпасибо сказано 
# 21079 Добавлено: 15 апр 2018 
Участник
Я звонила в управляющую компанию, сказали что за работу по организации видеонаблюдения только на три месяца (январь, февраль, март), за апрель уже не будет. У меня лично в квитанциях все нормально за все месяца была оплата за видеоналюдение.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 589 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.

Упрощенный вид форума