Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: квартплата
# 20753 Добавлено: 15 фев 2018 
Участник
maskuar писал(а):
Добрый вечер подскажите по квитанции:
Вопрос по статье "Раб.по орг.видеонаб." - это стоимость работ и оборудования по виденабдению раскиданная на жильцов дома ?
Ее берут не с квартиры, а с квадратных метров? Можно узнать на основании какого документа?
И сколько месяцев планируют взымать данную плату, так как ее уже второй месяц выставляют.

ее выставляют уже третий месяц. причем в первый было 200 или 300 рублей. присоединяюсь ко всем вопросам, тоже очень интересно.

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
# 20754 Добавлено: 15 фев 2018 

Посетитель
3 месяца вроде говорили будут собирать за организацию видеонаблюдения. У нас в квитанции за ноябрь нет такой строки, появилась с декабря....Получается декабрь, январь, февраль.

Cпасибо сказано 
# 20761 Добавлено: 16 фев 2018 
Бывалый
maskuar писал(а):
Вопрос по статье "Раб.по орг.видеонаб." - это стоимость работ и оборудования по виденабдению раскиданная на жильцов дома ?
Ее берут не с квартиры, а с квадратных метров? Можно узнать на основании какого документа?
И сколько месяцев планируют взымать данную плату, так как ее уже второй месяц выставляют.

А вы голосование в УК проходили, там был такой пункт?
Собирают 3 месяца, еще в квитанции за февраль будет.
Cпасибо сказано 
# 20762 Добавлено: 16 фев 2018 
Бывалый
Меня больше интересует новая строка в квитанции - Отведение сточных вод.
Кто знает что это - канализация?
у меня объем услуг по отведению сточных вод равна объему потребления гор.и хол.воды.

Cпасибо сказано 
# 20763 Добавлено: 16 фев 2018 

Специалист
Татьяна2016 писал(а):
maskuar писал(а):

А вы голосование в УК проходили, там был такой пункт?
Собирают 3 месяца, еще в квитанции за февраль будет.

мне вот интересно почему расчет идет с кв.метра. Т.е. почему жители больших площадей платят за те же камеры наблюдения, чайник для смотрителей...... больше чем жители меньших квартир?
Есть для видео наблюдения 50 камер (например), в доме 700 квартир(примерно). расписали сумму затрат на каждую квартиру. при чем тут квадратные метры?

ПыСы: это риторический вопрос, отсылать в ук не надо, у них будет один ответ что так проголосовали "жильцы". По факту то я знаю кто ТАК проголосовал.

Cпасибо сказано 
# 20764 Добавлено: 16 фев 2018 
Бывалый
glebos писал(а):

мне вот интересно почему расчет идет с кв.метра. Т.е. почему жители больших площадей платят за те же камеры наблюдения, чайник для смотрителей...... больше чем жители меньших квартир?
Есть для видео наблюдения 50 камер (например), в доме 700 квартир(примерно). расписали сумму затрат на каждую квартиру. при чем тут квадратные метры?

ПыСы: это риторический вопрос, отсылать в ук не надо, у них будет один ответ что так проголосовали "жильцы". По факту то я знаю кто ТАК проголосовал.

я с Вами согласна!
аналогично можно сказать и про ТО лифта, 1 человек, живущий в трешке пользуется им так же (а может и меньше), как и три человека из однушки.
или вознаграждение председателю. Председатель представляет интересы жильца (квартиры), а не квадратных метров.

Cпасибо сказано 
# 20765 Добавлено: 16 фев 2018 

Бывалый
Татьяна2016 писал(а):
Меня больше интересует новая строка в квитанции - Отведение сточных вод.
Кто знает что это - канализация?
у меня объем услуг по отведению сточных вод равна объему потребления гор.и хол.воды.

Да, именно так

Cпасибо сказано 
# 20768 Добавлено: 16 фев 2018 
Посетитель
У меня в квитанции появилась строка электроэнергиям паркинга и сумма около 700 р. Откуда такое? У меня нет паркинга. И за декабрь квартплата была 5200, а за январь 7 тыс. Я в шоке!

Cпасибо сказано 
# 20769 Добавлено: 16 фев 2018 
Бывалый
Оксана 515 писал(а):
У меня в квитанции появилась строка электроэнергиям паркинга и сумма около 700 р. Откуда такое? У меня нет паркинга. И за декабрь квартплата была 5200, а за январь 7 тыс. Я в шоке!

У меня тоже есть эта строка, но она не в основной квитанции, а в показаниях общедомовых приборов учета, как информация.
Объем услуги 689, и это не рубли, а потребление всего в месяц за паркинг.

Cпасибо сказано 
# 20772 Добавлено: 16 фев 2018 
Посетитель
Татьяна2016 писал(а):
Оксана 515 писал(а):

У меня тоже есть эта строка, но она не в основной квитанции, а в показаниях общедомовых приборов учета, как информация.
Объем услуги 689, и это не рубли, а потребление всего в месяц за паркинг.
Так
Так эти общедомовые приборы учета по электроэнергии и идут потом каждому в квитанцию

Cпасибо сказано 
# 20773 Добавлено: 16 фев 2018 
Бывалый
Оксана 515 писал(а):
Так
Так эти общедомовые приборы учета по электроэнергии и идут потом каждому в квитанцию

Можете показать где в квитанции указано 700 р за эл.энергию парковки?
Те, у кого есть парковка получают отдельно еще квитанции и за парковку.

Cпасибо сказано 
# 20774 Добавлено: 16 фев 2018 
Новичек
Подскажите, в графе "отопление" у нас тариф 2 094,61 руб - это общегородской тариф или у каждого свой?? У наших знакомых в Московском около 1650, у знакомых в п. Российском около 1900, почему у нас такой дорогой, с такой супер новой котельной на газу?

Cпасибо сказано 
# 20779 Добавлено: 16 фев 2018 
Постоялец
Марина писал(а):
Подскажите, в графе "отопление" у нас тариф 2 094,61 руб - это общегородской тариф или у каждого свой?? У наших знакомых в Московском около 1650, у знакомых в п. Российском около 1900, почему у нас такой дорогой, с такой супер новой котельной на газу?

нам установили самый дорогой из возможных тарифов на отопление (выше уже не могут - предельное ограничение).

Cпасибо сказано 
# 20785 Добавлено: 17 фев 2018 
Посетитель
У нас видимо вообще тарифы самые дорогие. Двушка 60 кВ метров 7 тыс рублей. Это мне кажется перебор. Это у меня ещё нет горячей воды , а бойлер.
А кто с горячей водой, сколько оплата за горячую воду?

Cпасибо сказано 
# 20786 Добавлено: 17 фев 2018 
Постоялец
Оксана 515 писал(а):
У нас видимо вообще тарифы самые дорогие. Двушка 60 кВ метров 7 тыс рублей. Это мне кажется перебор. Это у меня ещё нет горячей воды , а бойлер.
А кто с горячей водой, сколько оплата за горячую воду?

нагрев горячей воды 86 руб куб, + сама вода

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Упрощенный вид форума