Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи!!!
# 14159 Добавлено: 13 окт 2016 
Участник
[quote="Tat*yna"]Соседи подскажите,у нас двушка,платили до сентября в среднем 3000 руб.,сегодня забрали квитанцию за сентябрь и просто ужаснулись 6891 руб.Потребление в два в три раза больше и воды и света,еще и ХВС не знаю, что это, но сумма 1321,13 руб. Складывается впечатление,что показания снимают не каждый месяц,вот и набежало по счетчикам,больше объяснений нет.[/
платили 3000 как обьснил бухгалтер без показаний получается только по одн?но 3000 р много только за одн. наверно всё же показания были.трешка по одн 2300 без показаний

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: квартплата
# 14162 Добавлено: 13 окт 2016 
Посетитель
А я даже не знаю,что делать в этой ситуации,есть показания счетчика,за них надо платить,подняла предыдущие квитанции там действительно показания по нолям,косяк УК в том , что не снимали показания,хотя когда я зашла разбираться,мой первый вопрос был ,про ежемесячно ли записывают показания,мне сказали конечно вот у нас книга все ведется,все записывается,а в итоге оказалось не все.Мы раньше на Восточно-Кругликовской жили,так там ежемесячно карточки кидали мы сами заполняли и бросали обратно,все было наглядно,не знаю что в этой ситуации делать,платить конечно сумму 7000 руб.,это очень много,ну даже пересчитают они,по старой цене,у нас с июля поднялись цены,так что, там большой разницы не будет. :boom: :cry:

Cпасибо сказано 
# 14163 Добавлено: 13 окт 2016 

Участник
Подскажите по квитанции за трешку 73 квадрата сколько выходит?

Cпасибо сказано 
# 14164 Добавлено: 14 окт 2016 
Постоялец
То ли еще будет оеей.... Пора ускорятся по вопросу создания Т.С.Ж..
Все завоют когда включат отопление, цена еще возрастет не хило.

Cпасибо сказано 
# 14179 Добавлено: 14 окт 2016 
Участник
Tat*yna писал(а):
А я даже не знаю,что делать в этой ситуации,есть показания счетчика,за них надо платить,подняла предыдущие квитанции там действительно показания по нолям,косяк УК в том , что не снимали показания,хотя когда я зашла разбираться,мой первый вопрос был ,про ежемесячно ли записывают показания,мне сказали конечно вот у нас книга все ведется,все записывается,а в итоге оказалось не все.Мы раньше на Восточно-Кругликовской жили,так там ежемесячно карточки кидали мы сами заполняли и бросали обратно,все было наглядно,не знаю что в этой ситуации делать,платить конечно сумму 7000 руб.,это очень много,ну даже пересчитают они,по старой цене,у нас с июля поднялись цены,так что, там большой разницы не будет. :boom: :cry:

посчитайте какой не будь месяц (одн,лиф,мусор,консьерж,текущий ремонт-там всё умножается квадратным метрам).вряд ли 3000р только эти услуги.

Cпасибо сказано 
# 14203 Добавлено: 14 окт 2016 
Интересующийся
К вопросу показаний по воде. Нам три месяца подряд в квитанции указывают одни те же показания по горячей воде, мы её конечно экономим, но не до такой же степени, по холодной воде показания меняюся, значит показания все-таки снимают. Сегодня была в УК, открыли они свой журнал с показаниями, там также 3 месяца подряд показания одни и те же. Обратилась к консьержке, что бы она открыла дверь, за которой счетчики, а там показания уже на 4 куб. больше, чем в квитанции. Вернулась в УК, сказала что счетчик исправен и показания на нем другие, как тогда такое могло произойти, на что получила ответ, что наверно это мы за пол месяца, с момента снятия показаний уже столько воды израсходовали. Что-то какая-то ерунда получается. Только не могу понять с какой целью?

Cпасибо сказано 
# 14205 Добавлено: 14 окт 2016 

Опытный
Мария,у нас такая же ситуация. За три месяца расход горячей воды минимален. Завтра обязательно поднимусь с консьержкой и сравню показания. Более чем уверена - никто не ходит, и пишут по чем зря. А за месяц за снятие показателей мы платим больше 70 тыс рублей! И Батуро с чистой совестью все подмахивает!

Cпасибо сказано 
# 14212 Добавлено: 15 окт 2016 
Форумщик
Есть мнения по поводу смены расчётного счёта УК? Вчера консьержка мне выдала квитанцию и сказала оплатить, я ей говорю, что уже давно оплатила, а она мне идите в УК и выясняйте. Пипец какой-то

Cпасибо сказано 
# 14250 Добавлено: 17 окт 2016 

Опытный
А консьержки у нас уже квитанциями заведуют???
А что там по смене расчетного счета? Что изменится?

Cпасибо сказано 
# 14258 Добавлено: 18 окт 2016 
Форумщик
t_oleg писал(а):
А консьержки у нас уже квитанциями заведуют???
А что там по смене расчетного счета? Что изменится?

Мне выдала квитанцию консьержка. Банк тот же, а расчётный счёт поменялся. Какой смысл это делать в середине отчётного периода? Часть жильцов оплатили уже на старый счёт, часть оплатят на новый. Зачем?

Cпасибо сказано 
# 14260 Добавлено: 18 окт 2016 

Бывалый
Уж не махинации ли? старый счет закрыли, новый открыли, т.е. жизнь с нового листа...

Cпасибо сказано 
# 14261 Добавлено: 18 окт 2016 
Форумщик
может и не махинация, но почему в середине месяца?

Cпасибо сказано 
# 14262 Добавлено: 18 окт 2016 

Бывалый
Вот и я думаю, зачем??? Возможно чтобы усложнить задачу отследить куда деньги списывались со старого счета.

Cпасибо сказано 
# 14263 Добавлено: 18 окт 2016 

Опытный
Одни конспирологи собрались :) Да все что угодно это может быть. Переход на обслуживание в другой банк вряд ли сильно усложнить задачу отслеживания а вот оптимизация расходов (другие тарифы обслуживания) или уход от банка над которым сгущаются тучи гнева Набиуллиной. Да много всяких причин бывает.

Cпасибо сказано 
# 14266 Добавлено: 18 окт 2016 

Опытный
Много шума из ничего.
На нас изменение р/с никак не повлияет.
В платежках что указано туда и платим.
А махинации на данном этапе очень чреваты хреноватыми последствиями! Это в УК 100% понимают!
Банки, Росфинмониторинг, жилинспекции, налоговые и т.д. не дадут спать спокойно.
Есть более простые методы вывода денег!

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.

Упрощенный вид форума