Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: квартплата
# 20665 Добавлено: 10 фев 2018 

Участник
Денис, а что же вы не сделаете заявку в отдел продаж, чтобы к вам пришел мастер и отрегулировал окна?. Мы тоже сделали заявку (письменную), у нас окна "текут". Обещали исправить. Мы не первые кто с этим обращается. Это поправимо.

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
# 20673 Добавлено: 11 фев 2018 

Постоялец
Окна ужасно сифонят. Вызвали мастера через отдел продаж, он пришёл, подкрутил их, и сказал что большего не сделать.
Будем вызывать нормального мастера за свой счёт.

Cпасибо сказано 
# 20675 Добавлено: 11 фев 2018 
Участник
скажите, а квитанции за явнварь на электронку присылали?

Cпасибо сказано 
# 20678 Добавлено: 12 фев 2018 
Новичек
Андрей134 писал(а):

Нет, за декабрь присылали 16 января.

Cпасибо сказано 
# 20679 Добавлено: 12 фев 2018 
Постоялец
Ленок писал(а):
Андрей134 писал(а):

Нет, за декабрь присылали 16 января.
лит 2 прислали, лит 1 после 15 обычно

Cпасибо сказано 
# 20680 Добавлено: 12 фев 2018 
Новичек
Будьте бдительны перепроверьте за этими УК, в квитанциях Обман. Показания счетчика у меня завышены по электро энергии, сегодня пойду смотреть воду в четверг пойду разносить офис. т.е. на счетчике у меня одно число а в квитанции на 30% завышение. + общая сумма не идет по квитанции. Проверяйте квитанции + счетчики и идите на пересчет

Cпасибо сказано 
# 20681 Добавлено: 12 фев 2018 
Новичек
kputtuk писал(а):
Платёж 8600 за декабрь (73,55 кв. м.). Отопление 4200, эле-я 1100, содержание - 1400, ГВС, ХВС, канализация 1500 + лифты, админ, мусор и т. п.

Проверил по счётчикам (за декабрь 2.05 ГКал, электроэнергия 340 кВт), всё сходится, тариф на тепло, воду - утверждён РЭКом, подпись, печать есть на сайте РЭКа. Есть косяки по организации и в вопросах длительности по ремонту разной мелочи. Что не нравится? Конкретный конструктив и фактаж. Устройте ТСЖ - источник тепла как и тариф на ГКал не изменится, так как никто на баланс котельную (ни АТЭК ни КТС) не отдаст и не примет.

+ дом на прогреве, он сырой
+ открывайте окна и двери с перекрытыми отоп., приборами, не переохлаждайте обратную линию! от этого у вас разница температуры подача - обратка вылетает, а дом и так на прогреве, он холодной как бэ!
+ мойте посуду в полной раковине

Энерго- и водосберегайте.
Возьмите хоть раз смету на Содержание и эксплуатацию и проработайте её хотя бы, просмотрите, с кратностью на год, с объёмами работ и с доп. работами. Предлагайте протирать полы не раз в неделю а в две, подметать детс. площадку не раз в день а раз в неделю. Если уж вам что то не нравится. Ныть и говорить что у бабы Зины с соседнего дома дешевле - глупо и безосновательно.

Да вы смотрю все стерпите сколько бы Вам в квитанцию не настрочили. Терпите, платите дальше я нет я пойду разбираться, жаловаться на нашу УК в Жилищную инспекцию, если и это не поможет тогда пойду собирать подписи на коллективную жалобу + смену этого Говна на другое Г.

Cпасибо сказано 
# 20682 Добавлено: 12 фев 2018 
Бывалый
max815 писал(а):
Будьте бдительны перепроверьте за этими УК, в квитанциях Обман. Показания счетчика у меня завышены по электро энергии, сегодня пойду смотреть воду в четверг пойду разносить офис. т.е. на счетчике у меня одно число а в квитанции на 30% завышение. + общая сумма не идет по квитанции. Проверяйте квитанции + счетчики и идите на пересчет

Возможно Ваш счетчик перепутали с соседским?

Информация счетчик-квартира, переданные застройщиком в УК не соответствует действительности.
Счетчик, который показали мне при приеме квартиры оказался соседским. Так же и у соседей была путаница, им начислили эл.энергию не по их счетчику.
Это вина застройщика. УК физически не может проверить информацию от застройщика.
Обращались к главному инженеру, без проблем переписали нам счетчик и его показания.

Cпасибо сказано 
# 20683 Добавлено: 12 фев 2018 
Бывалый
max815 писал(а):
kputtuk писал(а):
Платёж 8600 за декабрь (73,55 кв. м.). Отопление 4200, эле-я 1100, содержание - 1400, ГВС, ХВС, канализация 1500 + лифты, админ, мусор и т. п.

Проверил по счётчикам (за декабрь 2.05 ГКал, электроэнергия 340 кВт), всё сходится, тариф на тепло, воду - утверждён РЭКом, подпись, печать есть на сайте РЭКа. Есть косяки по организации и в вопросах длительности по ремонту разной мелочи. Что не нравится? Конкретный конструктив и фактаж. Устройте ТСЖ - источник тепла как и тариф на ГКал не изменится, так как никто на баланс котельную (ни АТЭК ни КТС) не отдаст и не примет.

+ дом на прогреве, он сырой
+ открывайте окна и двери с перекрытыми отоп., приборами, не переохлаждайте обратную линию! от этого у вас разница температуры подача - обратка вылетает, а дом и так на прогреве, он холодной как бэ!
+ мойте посуду в полной раковине

Энерго- и водосберегайте.
Возьмите хоть раз смету на Содержание и эксплуатацию и проработайте её хотя бы, просмотрите, с кратностью на год, с объёмами работ и с доп. работами. Предлагайте протирать полы не раз в неделю а в две, подметать детс. площадку не раз в день а раз в неделю. Если уж вам что то не нравится. Ныть и говорить что у бабы Зины с соседнего дома дешевле - глупо и безосновательно.

Да вы смотрю все стерпите сколько бы Вам в квитанцию не настрочили. Терпите, платите дальше я нет я пойду разбираться, жаловаться на нашу УК в Жилищную инспекцию, если и это не поможет тогда пойду собирать подписи на коллективную жалобу + смену этого Говна на другое Г.

Полностью поддерживаю. Есть люди, по натуре жертвы. Таких нельзя не обманывать.
Пишите через госуслуги. Я в соседней ветке вчера написал, думаю действенная тема. Для начала.
viewtopic.php?f=45&t=186&start=345

Cпасибо сказано 
# 20684 Добавлено: 12 фев 2018 
Бывалый
Татьяна2016 писал(а):
max815 писал(а):

Возможно Ваш счетчик перепутали с соседским?

Информация счетчик-квартира, переданные застройщиком в УК не соответствует действительности.
Счетчик, который показали мне при приеме квартиры оказался соседским. Так же и у соседей была путаница, им начислили эл.энергию не по их счетчику.
Это вина застройщика. УК физически не может проверить информацию от застройщика.
Обращались к главному инженеру, без проблем переписали нам счетчик и его показания.

Сейчас счетчики все передают информацию в автоматическом режиме. По воде тоже такие есть, но насчет наших не знаю.
Но электрические - все передают! Если они еще и по электрическим бегают, снимают показания, это вообще цирк.

Cпасибо сказано 
# 20687 Добавлено: 12 фев 2018 
Бывалый
Олег писал(а):

Сейчас счетчики все передают информацию в автоматическом режиме. По воде тоже такие есть, но насчет наших не знаю.
Но электрические - все передают! Если они еще и по электрическим бегают, снимают показания, это вообще цирк.

Так счетчик может передавать не Ваши данные.
Если в УК отмечено, что счетчик №хххххх закреплен за Вашей квартирой, а по факту за соседской, то Вам и будут начислять соседские показания.
Застройщик так передал в УК информацию, по нашему обращению в УК переписали на нас номер нашего фактического счетчика.

Cпасибо сказано 
# 20690 Добавлено: 12 фев 2018 
Участник
На щите со счётчиками возле окошек карандашом написан номер квартиры. В окошке с моим номером уже 4 месяца по нулям как бы я ни тратил электричество, зато в соседкой ещё не проданной квартире барабанщик накручиваю электросчетчик. А показания в первом литре снимает администратора, сам видел. Так что УК начислит то, что бабушка считает со счетчика с номером вашей квартиры, но ваши ли это показания - большой вопрос. Проверить просто: смотрите, что счётчик крутится - вырубаете центральный ав

Cпасибо сказано 
# 20691 Добавлено: 12 фев 2018 
Участник
Автомат на входе в квартиру - счёт чик остановился - ваш. Не меняются цифры - включаете побольше потребителей - побежал считать - ваш. С водой и теплом тоже я бы перепроверил..

Cпасибо сказано 
# 20711 Добавлено: 14 фев 2018 
Новичек
Нет, счетчик мой, т.е. считает по моей квартире у соседей совсем другие показания, перепутать не могли ни как. А пересчет делать не хотели сказали что в предыдущие месяцы мы Вам меньше начисляли а теперь по полной это так сказали моей жене. Но какая в *опу разница что они там мутят у меня есть счетчик сколько намотал столько и заплатил. Подготовил официальную претензию в четверг пойду после работы сам, если по хорошему не пересчитают вручу претензию и будем ждать 10 дней для официального ответа. Их ответ будет уже поводом на подачу в жил инспекцию.

Cпасибо сказано 
# 20751 Добавлено: 15 фев 2018 
Добрый вечер подскажите по квитанции:
Вопрос по статье "Раб.по орг.видеонаб." - это стоимость работ и оборудования по виденабдению раскиданная на жильцов дома ?
Ее берут не с квартиры, а с квадратных метров? Можно узнать на основании какого документа?
И сколько месяцев планируют взымать данную плату, так как ее уже второй месяц выставляют.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Упрощенный вид форума