Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Внеочередное собрание жильцов!
# 19863 Добавлено: 05 дек 2017 
Форумщик
Уважаемые соседи, кто желает выступить в роли инициаторов внеочередного собрания жильцов, напишите мне в личку, пожалуйста

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
# 19871 Добавлено: 05 дек 2017 
Участник
Уже просили о собрании. Даже есть документ с номеров входящего нашей УК. Больше месяца прошло. Собрания так ты не было. Жалобу я уже отправила в инспекцию. Жду ответ и тогда уже с этими документами идём дальше '-прокуратура.

Cпасибо сказано 
# 19879 Добавлено: 06 дек 2017 

Специалист
Ольга Ольга писал(а):
Уже просили о собрании. Даже есть документ с номеров входящего нашей УК. Больше месяца прошло. Собрания так ты не было. Жалобу я уже отправила в инспекцию. Жду ответ и тогда уже с этими документами идём дальше '-прокуратура.

ук молчит и будет молчать, и все верно, все по закону.
Почитайте ЖК РФ Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и вопросы сами собой улетучатся.
Но что бы не тратить время напишу тут:
" ........ Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников." - т.е. хотите собрание - проводите, так как это делали мы год назад.
и следующий пункт:
"....Собственники, обладающие не менее чем десятью процентами голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме, вправе обратиться в письменной форме в управляющую организацию или правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива для организации проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. " - так что по закону они не обязаны организовывать собрание если такого кол-ва голосов нет.

Cпасибо сказано 
# 19881 Добавлено: 06 дек 2017 
Участник
Не обязаны. А что Вы все собственники сделали для снижение тарифов? В группе повозмущались и все. Я попыталась собрать подписи собственников под требованием снизить тарифные ставки и что. Мне написали зачем мы будем подписывать эту бумагу? Лучше же здесь возмущаться и все. Чем поднять себя с дивана и попытаться что-то сделать.

Cпасибо сказано 
# 19883 Добавлено: 06 дек 2017 

Специалист
Ольга Ольга писал(а):
Не обязаны. А что Вы все собственники сделали для снижение тарифов? В группе повозмущались и все. Я попыталась собрать подписи собственников под требованием снизить тарифные ставки и что. Мне написали зачем мы будем подписывать эту бумагу? Лучше же здесь возмущаться и все. Чем поднять себя с дивана и попытаться что-то сделать.

что сделали? да собственно "ничего".......
Ольга, если это именно мне было адресовано, то посмотрите эту тему, начиная с первой страницы....
а группа в ватсапе.....сижу смеюсь второй день, как меня туда добавили.....Есть фраза в тему "настоящих буйных мало вот и нету вожаков" :смех:

- Ук плохая?
- даааааааа!
- Почему?
- А в ответ тишина.......

- Надо подписи собирать.
- Даа!!!
- Кто пойдет?
- А в ответ тишина.......

ну и так далее.....
а в остальном там весело )))

так что Ольга много чего было предпринято, не надо так категорично.

Cпасибо сказано 
# 19884 Добавлено: 06 дек 2017 
Форумщик
Написала текст обращения в УК, пожалуйста, поправьте текст, и добавьте пункты повестки собрания, кто какие считает. А так же предложения по дате, но надо будет собрать подписи ещё успеть, а потом ещё отправить заказным письмо с уведомлением в УК. Думаю, середина января нормально.

Директору общества
с ограниченной ответственностью
Управляющая компания «Москва»
Набатникову Владимиру Васильевичу

ОБРАЩЕНИЕ
собственников помещений многоквартирного дома №79/3 корпус 2 по ул. Российской г. Краснодар

В соответствии с п.6 статьи 45 Жилищного кодекса РФ (ЖК РФ) № 188-ФЗ от 29.12.2004: Собственники, обладающие не менее чем десятью процентами голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме, вправе обратиться в письменной форме в управляющую организацию или правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива для организации проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. В обращении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть сформулированы вопросы, подлежащие внесению в повестку дня собрания. По обращению собственников управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива обязаны осуществить мероприятия, необходимые для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в течение сорока пяти дней с момента поступления обращения, но не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания, уведомить о проведении этого общего собрания каждого собственника помещения в данном доме в установленном порядке, а также оформить необходимые документы по результатам проведения этого общего собрания и обеспечить их доведение до сведения собственников помещений в данном доме в порядке, установленном частью 3 статьи 46 ЖК РФ.
Требуем, провести собрание жильцов дома 20 января 2018 года на территории, которое в нарушение п. 1 ст. 45 ЖК РФ не проводилось в течение прошлого 2017 года по очно-заочной форме. Повестка дня данного собрания:
1. Выбор секретаря общего собрания.
2. Выбор состава счётной комиссии общего собрания.
3. Переизбрание председателя совета дома
4. Переизбрание совета дома.
5. Отказ от услуг консьержей в подъездах №№ 2, 3, 4, 5.
6. Утверждение способа уведомления собственников помещений о принятых общим собранием.
7. Огораживание и использование территории находящейся в общем пользовании жильцов в коммерческих целях без проведения собрания жильцов.
8. Снижение тарифа на текущее содержание и ремонт.

Далее таблица со сталбцами
№ п/п
Фамилия Имя Отчество собственника
№ квартиры собственника
Документ о праве на собственность или иной документ, его заменяющий в соответствии с законодательством РФ. Дата
Подпись

Cпасибо сказано 
# 19885 Добавлено: 06 дек 2017 
Форумщик
И на счёт группы в вотсап, меня там нет. Кто там есть, отправьте текст обращения и туда, пожалуйста

Cпасибо сказано 
# 19888 Добавлено: 06 дек 2017 

Специалист
зачем требовать от УК проведения собрания? Что мешает инициативной группе (1,2...100 человек) уведомить, как положено, собственников о проведении собрания и собственно провести его?
Почему, на основании чего, ук обязана это делать? Зачем собирать 10% голосов собственников что бы именно ук развесила объявления на стенде в подъезде?

Cпасибо сказано 
# 19889 Добавлено: 06 дек 2017 
Форумщик
В законе написано необходимо уведомить письменно, откуда у меня адреса всех, многие сдают, но не живут? В УК всё есть

Cпасибо сказано 
# 19890 Добавлено: 06 дек 2017 
Форумщик
В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом. ст. 45 ЖК

Cпасибо сказано 
# 19891 Добавлено: 06 дек 2017 

Специалист
читайте дальше...."либо размещено в помещении данного дома" т.е. доска информации на первом этаже.

Cпасибо сказано 
# 19892 Добавлено: 06 дек 2017 
Форумщик
В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме. (с)

А было решение собрания о размещении объявления о собрании на стендах? Если нет, то должны быть заказные письма. Раз пять перечитала статью 45. Ну может конечно неправильно поняла, не знаю.

И в личку никто не написал мне, может собрания никто и не хочет, а тут пырхаюсь?

Cпасибо сказано 
# 19893 Добавлено: 06 дек 2017 

Специалист
у нас было первое собрание Общее собрание жильцов
первое сообщение, на фото пункт 12. Так что если есть желающие то информацию о собрании они могут разместит на первом этаже, на стенде.

Cпасибо сказано 
# 19895 Добавлено: 06 дек 2017 

Опытный
Глеб, я считаю что Елена права.
Можно сколь угодно пыжиться самому, что мы в свое время попытались сделать, но раз закон дает нам право обратится в УК о проведении собрания (а УК обязанна выполнить наши законные требования), то пусть УК этим и займется. У них есть вся информационная база, пусть подготавливают все, а мы решать будем!
Елена, по пунктам:
П.8 нужна конкретика, каким образом снизить (за счет снижения объема услуг, исключения периодичности и т.д.) либо установить такой то тариф (допустим установить тариф 17,6 руб.) Я думаю что нам нужно скорректировать периодичность предоставления услуг, т.е. согласовать новый перечень услуг (работ) за счет чего и снизится тариф.

П.7 может так как в статье 44 ЖК РФ? "Принятие решения о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им"

Cпасибо сказано 
# 19897 Добавлено: 06 дек 2017 
Участник
Я готова подписать и помочь собрать подписи во втором подъезде

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Упрощенный вид форума