Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Внеочередное собрание жильцов!
# 18692 Добавлено: 18 окт 2017 
Бывалый
Aleksandr писал(а):
Нет. Администратор будет сидеть на входе в дом. К подъезду отношения иметь уже не будет. Я так понял.

УК некуда пристроить своих людей?
в подъездах будут консьержи, на входе в дом администраторы, а еще хотят охранников на калитки и ворота?

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
# 18693 Добавлено: 18 окт 2017 
Постоялец
Татьяна2016 писал(а):
Aleksandr писал(а):
Нет. Администратор будет сидеть на входе в дом. К подъезду отношения иметь уже не будет. Я так понял.

УК некуда пристроить своих людей?
в подъездах будут консьержи, на входе в дом администраторы, а еще хотят охранников на калитки и ворота?

Так это речь об одном и том же - охранник, администратор. Факт тот - что не в подъезде будет у Вас сидеть, а где то на воротах, или около калитки или еще где-то на входе в дом.

Cпасибо сказано 
# 18694 Добавлено: 18 окт 2017 
Постоялец
SkvK_neon писал(а):
За администраторов еще не проголовали. Можно отказаться. Со слов УК тогда в лом можно будет попасть через подвал или как директор ук фантазировал, администратор предотвратит теракт который будет бандит совершать за или на территории жк
Интересно, а что подвал нельзя на замок закрыть? Обязательно человека сажать?
По мне - так одного человека на основных воротах достаточно, чтобы кто попало не шастал, пусть бдит, ворота закрывает, бомжей отгоняет, скорые пропускает. А на остальных калитках пусть ставят замки, открывающиеся домофонным ключом.

Cпасибо сказано 
# 18695 Добавлено: 18 окт 2017 
Участник
Так цель - сделать не как лучше, а как выгоднее ук. С 1 работника много не наваришь. А на 9 администраторов соберут в месяц 140 тыр. Наймут 2-3х бабушек посменных. Заплатят им в лучшем случае 40 тыр, а оставшиеся 100 тыр положат в карман, оформив фиктивные договоры на мёртвые души вот и вся арифметика. Схему ещё Гоголь описывал.

Cпасибо сказано 
# 18697 Добавлено: 18 окт 2017 
Участник
Aleksandr писал(а):
SkvK_neon писал(а):
За администраторов еще не проголовали. Можно отказаться. Со слов УК тогда в лом можно будет попасть через подвал или как директор ук фантазировал, администратор предотвратит теракт который будет бандит совершать за или на территории жк
Интересно, а что подвал нельзя на замок закрыть? Обязательно человека сажать?
По мне - так одного человека на основных воротах достаточно, чтобы кто попало не шастал, пусть бдит, ворота закрывает, бомжей отгоняет, скорые пропускает. А на остальных калитках пусть ставят замки, открывающиеся домофонным ключом.

подвал вроде на замок закрыт, а человек будет замок охранять
и один на воротах не будет один же круглосуточно 30 дней в месяц сидеть, и ворота же одни с литером 2, расходы надо делить

Cпасибо сказано 
# 18698 Добавлено: 18 окт 2017 
Форумщик
Viktor 01 писал(а):
Aleksandr писал(а):
SkvK_neon писал(а):
и один на воротах не будет один же круглосуточно 30 дней в месяц сидеть, и ворота же одни с литером 2, расходы надо делить
Литер 2 ни за каких администраторов ни охранников не голосовал, с чего бы нам за них платить? Это незаконно. Если включат в квитанции я за них платить не буду, пока собрание нашего дома не будет проведено.

Cпасибо сказано 
# 18899 Добавлено: 22 окт 2017 

Посетитель
Вчера подписал квиточек о том что участвую в очно-заочном голосовании. Проект решения взял с собой. Товарищи как будем действовать, чтобы в правовом поле и чтобы интересы проживающих то есть нас были учтены?

в проекте решения собственников фигурируют фамилии людей, которых я не знаю. Если на форуме есть эти люди отпишитесь. Хочется с Вами познакомиться пообщаться.

Если кто то хочет войти в совет дома отпишитесь. Давайте сделаем приложение к полученному проекту? это же будет законно?

Cпасибо сказано 
# 18901 Добавлено: 22 окт 2017 
Участник
Я за! !!

Cпасибо сказано 
# 18905 Добавлено: 22 окт 2017 

Специалист
Повестка голосования в самом голосовании. Все остальные хотели через дополнительное собрание/голосовании. Никакого приложения никто не примет в рамках этого голосования.

Cпасибо сказано 
# 18910 Добавлено: 22 окт 2017 

Посетитель
glebos писал(а):
Повестка голосования в самом голосовании. Все остальные хотели через дополнительное собрание/голосовании. Никакого приложения никто не примет в рамках этого голосования.

Мое особое мнение не примут, скорее всего так и будет ? Я понимаю, если мое мнение будет в меньшинстве это будет основанием не принять его. Сейчас жильцы не в состоянии организоваться. в общем то провести "все по своему желанию" у УК есть все возможности и есть возможность полностью игнорировать предложения жильцов.
Но
1. Жильцы ведь не планируют просить чего то особенного. Интересует наличие независимых от УК в составе совета дома представителей. А также определение справедливых тарифов, подробные отчеты за работу по обслуживанию, хотя бы поквартальные и возможность вносить предложения социально-бытового характера.
2. Если сейчас игнорировать интересы независимых от УК и застройщика жильцов. То
Позднее эта ситуация вероятнее всего изменится. Жильцы наберут кворум. Отрицательные эмоции они ведь носят накопительный характер и рано или поздно находят выход. Так что конструктивным решением все же является не игнор интересов жильцов а конструктивные компромиссы.

П.с. Если люди чувствуют себя обманутыми это всегда выходит наружу. Согласие есть важный продукт социального взаимодействия.

Cпасибо сказано 
# 18991 Добавлено: 23 окт 2017 
Форумщик
В большинстве квартир живут квартиранты, а подписать должен собственник с указанием документа на собственность. Многие квартиры в собственности у застройщика, многие сдаются удалённо, т.е. хозяин в другом регионе и.т.д. Всё это делали год назад - не вышло. Но нужно пробовать ещё. Я согласна помочь с распечаткой анкет, и пройтись по квартирам, но нужно сразу найти желающего на председателя, чтобы не только по тарифам делать собрание.

ЕСТЬ ВЫДВИЖЕНЦЫ НА ЛИТЕР 2?

Cпасибо сказано 
# 18999 Добавлено: 23 окт 2017 
Участник
А председатель не может быть один на два дома сразу? По сути такой комплекс с общей огороженной территорией должен существовать как единая система: уборка и благоустройство территории, котельная, коммуникации, вывоз мусора и тп. В идеале, конечно, ТСЖ, но проблему смены нааязанной власти я понял. Непонятно деление на два самостоятельных дома.

Cпасибо сказано 
# 19009 Добавлено: 23 окт 2017 

Посетитель
Объединить два дома сразу,пожалуй,нереально:у родителей десятиэтажка с ТЦЖ по 40 лет Победы,не можем 1,5 месяца собрать со всего подъезда(а это всего лишь 40 квартир) собрать по 500р на покраску стен и установку новых почтовых ящиков.

Cпасибо сказано 
# 19838 Добавлено: 04 дек 2017 
Участник
Дома огромные тут собрание то провести проблема, приходят кучка людей и все покричали нервы помотали друг другу и разошлись. А ук не имеет права препятствовать в собрании!

Cпасибо сказано 
# 19856 Добавлено: 05 дек 2017 
Форумщик
У нас на ёлку во дворе запросто могут собирать деньги, на собрание приходить никто не может:)))

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36  След.

Упрощенный вид форума