Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Внеочередное собрание жильцов!
# 20510 Добавлено: 30 янв 2018 
Форумщик
Жильцы литера 2.

что всё таки на счёт собрания? Есть кандидаты-самовыдвиженцы на совет дома?

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
# 20901 Добавлено: 20 мар 2018 
Форумщик
Уважаемые соседи-собственники недвижимости в литере 2!
31 марта 2018 года, в 14 часов на территории детско-спортивной площадки
нашего ЖК состоится собрание по выбору председателя совета дома и совета дома, а также другим вопросам, касающимся деятельности нашего МКД.

Для участия в голосовании необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность и подтверждающий право собственности, или нотариальную доверенность на право голосования.
Не будьте равнодушными к жизни нашего дома, примите участие сами и сообщите соседям.

Cпасибо сказано 
# 20913 Добавлено: 22 мар 2018 
Форумщик
Соседи!
Кто желает помочь с обходом квартир, для заполнения бюллетеней голосования, пишите в личку.

Вместе сделаем жизнь в нашем доме лучше!!!

Cпасибо сказано 
# 21002 Добавлено: 02 апр 2018 
Посетитель
Уважаемые соседи!!! По поводу собрания, которое состоялось 31.03.2018г.
И так, по поводу нового председателя, на собрании первый раз видела, захотел, решил, пусть действует, тем более желающих больше нет. Только огромная просьба, раз люди доверились Вам и новому совету дома, раз мы за Вас проголосовали ,занимайтесь первостепенными задачами, нужными, не надо бороться с ветреными мельницами, что по легче сейчас решим для галочки, что бы на следующем собрании отчитаться. Я по поводу автомата с водой, стоит не мешает, нам удобно и дешево, за чем решать вопрос о переносе этого автомата, как вы говорите обзор он закрывает при въезде во двор не видно кто из за него выбегает, он от дороги стоит ровно 3 метра, вчера лично померила, водительский стаж 19 лет., так что обзор там хороший, электричество он берет из магазина Черри, так что мы за него не платим, пока новый автомат вокруг чисто, посмотрим что будет через месяц , два ,поэтому на видное место его не стоит передвигать, весь двор загадим, если так, то лучше вообще убрать. Предлагаю заняться вопросом, наших горе паковщиков которые портят нам плитку заезжая на тротуары, фото и в ГИБДД., а то к зиме будет на ремонт плитки скидываться.
Так же заняться, соседями которые выгуливают собак на детской площадке, да и вообще во дворе. Еще хочу поднять вопрос по поводу перехода, где магазин Магнит, перекресток очень опасный , может обратиться в ГИБДД, что бы поставили светофор, ну или что то другое, на машине еще как то можно проскочить, а вот пешком, особенно ребенку опасно.
Надеюсь еще много вопросов у других собственников, давайте чаще встречаться и решать, думаю, вместе легче нам будет справиться. Удачи и терпения!

Cпасибо сказано 
# 21003 Добавлено: 02 апр 2018 
Форумщик
Tat*yna писал(а):
Уважаемые соседи!!! По поводу собрания, которое состоялось 31.03.2018г.
И так, по поводу нового председателя, на собрании первый раз видела, захотел, решил, пусть действует, тем более желающих больше нет. Только огромная просьба, раз люди доверились Вам и новому совету дома, раз мы за Вас проголосовали ,занимайтесь первостепенными задачами, нужными, не надо бороться с ветреными мельницами, что по легче сейчас решим для галочки, что бы на следующем собрании отчитаться. Я по поводу автомата с водой, стоит не мешает, нам удобно и дешево, за чем решать вопрос о переносе этого автомата, как вы говорите обзор он закрывает при въезде во двор не видно кто из за него выбегает, он от дороги стоит ровно 3 метра, вчера лично померила, водительский стаж 19 лет., так что обзор там хороший, электричество он берет из магазина Черри, так что мы за него не платим, пока новый автомат вокруг чисто, посмотрим что будет через месяц , два ,поэтому на видное место его не стоит передвигать, весь двор загадим, если так, то лучше вообще убрать. Предлагаю заняться вопросом, наших горе паковщиков которые портят нам плитку заезжая на тротуары, фото и в ГИБДД., а то к зиме будет на ремонт плитки скидываться.
Так же заняться, соседями которые выгуливают собак на детской площадке, да и вообще во дворе. Еще хочу поднять вопрос по поводу перехода, где магазин Магнит, перекресток очень опасный , может обратиться в ГИБДД, что бы поставили светофор, ну или что то другое, на машине еще как то можно проскочить, а вот пешком, особенно ребенку опасно.
Надеюсь еще много вопросов у других собственников, давайте чаще встречаться и решать, думаю, вместе легче нам будет справиться. Удачи и терпения!

Татьяна, я внимательно прочла Ваш монолог и немого удивлена, дому уже 2 года, 2 года выгуливают собак, 2 года ходим через подземный переход.
2 года у дома был председатель и совет дома, что они сделали для него по интересующим вас вопросам, можете мне ответить? Вы вообще этот совет дома в глаза видели? Я говорила и показывала документы, какую работу провели мы. По светофору даже ответ из ГИБДД вывешивали на стендах, что светофор устанавливать не будут.
А на счёт воды вообще никто не против.
Я же всё объясняла в субботу, собственники против самоуправства УК. Мы за то, чтобы всё было законно, чтобы вода находилась в месте, которое согласуют собственники. И на счёт подачи электроэнергии вас кто-то ввёл в заблуждение, у них счётчик отдельно установлен, не от Черри.

Cпасибо сказано 
# 21004 Добавлено: 02 апр 2018 
Посетитель
По поводу подачи электроэнергии,провод на улице и видно что он идет к магазину,по поводу подземного перехода так до него дойти нужно,я говорю по поводу перекрестка,ответа из ГИБДД на счет светофора не видела,хотя каждый вечер останавливаюсь посмотреть информационный стенд в подъезде,на счет совета дома,.... не видела, не знаю...., вообще чем они занимались,к председателю обращалась не один раз, всегда помогал,так же как и в УК, лично к гл.инженеру так же ничего плохо не могу сказать,по вашей работе тоже не могу сказать,чем вы занимались и что сделали,возможно вы и рассказывали об этом на собрании,но мы не много опоздали и не слышали об этом, против нового состава и председателя возражений нет, просто как одного из собственника,который проголосовал за вас, меня интересуют эти вопросы,вот я и задала,по поводу воды возмутило то, что стоит БМВ на тротуаре которая перекрыла проход,толпа мужчин которые были на собрании вместе с председателем проходят мимо и их интересует лишь вопрос куда поставить автомат с водой,а то что под носом мы не видим.

Cпасибо сказано 
# 21005 Добавлено: 02 апр 2018 
Форумщик
Tat*yna писал(а):
По поводу подачи электроэнергии,провод на улице и видно что он идет к магазину,по поводу подземного перехода так до него дойти нужно,я говорю по поводу перекрестка,ответа из ГИБДД на счет светофора не видела,хотя каждый вечер останавливаюсь посмотреть информационный стенд в подъезде,на счет совета дома,.... не видела, не знаю...., вообще чем они занимались,к председателю обращалась не один раз, всегда помогал,так же как и в УК, лично к гл.инженеру так же ничего плохо не могу сказать,по вашей работе тоже не могу сказать,чем вы занимались и что сделали,возможно вы и рассказывали об этом на собрании,но мы не много опоздали и не слышали об этом, против нового состава и председателя возражений нет, просто как одного из собственника,который проголосовал за вас, меня интересуют эти вопросы,вот я и задала,по поводу воды возмутило то, что стоит БМВ на тротуаре которая перекрыла проход,толпа мужчин которые были на собрании вместе с председателем проходят мимо и их интересует лишь вопрос куда поставить автомат с водой,а то что под носом мы не видим.

Я нахожусь на работе и не вижу её. А Вы видите эту БМВ, которая припарковалась на тротуаре, сфотографировали её и отправили в ГИБДД?

Cпасибо сказано 
# 21006 Добавлено: 02 апр 2018 
Форумщик
А провода видеть не надо, надо видеть, где установлен электросчётчик. Или Вы считаете, что пусть магазин Черри платит за их расход электроэнергии? Они бы очень не согласились.

На счёт какого председателя речь вообще не понимаю, у нас нет председателя в литере 2, а если это госпожа Огнева из литера 1? Или вы о Романе, кандидате в председатели. В настоящее время, он имеет прав и обязанностей ровно столько сколько и все.

2/3 собственников проголосуют за киоск, определят место его нахождения и он будет работать. Таков закон!

Cпасибо сказано 
# 21007 Добавлено: 02 апр 2018 

Опытный
Да уж. Чем бы кто ни начал заниматься, всегда найдутся те, кто скажет вы занимаетесь какой-то ерундой, займитесь лучше вот этим и тем. Напоминаю, что председатель совета и сам совет прежде всего занимается контролем за УК. Чтобы не списывали деньги на несуществующие работы, не позволять заключать всякие левые договоры и пр. Черт бы с ним с ларьком, ни у кого к тем предпринимателям особо претензий нет. Им подписали договор они и работали. Плохо что управляйка сама без нас решила куда его воткнуть и развесили сопли из проводов еще. Все остальное по прежнему решаем мы сами. И в ГИБДД о нарушителях отправляем сами а не ждем, что кто-то другой за нас сделает. Полномочий у председателя не намного больше, чем у любого другого жильца.

Cпасибо сказано 
# 21009 Добавлено: 02 апр 2018 

Бывалый
Сама будка вроде ничего.Технологично. Вспоминается будка из Кин дза дза :)
Но вот сопля в воздухе - брр. Может обязать арендатора сделать скрытую прокладку кабеля?

Cпасибо сказано 
# 21316 Добавлено: 29 июн 2018 

Постоялец
Внизу висит новое объявление о проведении собрания, очевидно от ставленников УК. Нам грозит повышение тарифов на консьержку и заключение УК самостоятельных договоров на пользование общедомовым имуществом с ведома совета дома, то бишь без нашего ведома.

Cпасибо сказано 
# 21317 Добавлено: 29 июн 2018 

Специалист
ну вот, зато появится председатель который будет "решать вопросы" жильцов! :смех:

Cпасибо сказано 
# 21365 Добавлено: 24 июл 2018 

Специалист
Есть информация что ук начали звонить собственникам и просят проголосовать за кандидата :смех:
Волнуются получается что не наберут нужный процент голосов.
А вам уже звонили? Какие доводы приводили для того что бы проголосовали за того кого они просят?

Cпасибо сказано 
# 21369 Добавлено: 25 июл 2018 
Постоялец
Мне звонили от имени Администрации УК предлагали проголосовать не то за Квасова, не то за Кваско. ну в общем просили письменно проголосовать,поскольку меня нет в Краснодаре, и они обещали бюллетень прислать по почте. Народ, что там у Вас творится, неужели нет среди жильцов кандидата, сейчас есть такая возможность поставить своего представителя от жильцов, а то опять поставят своего который сколотит свою банду и будут опять гайки закручивать "во благо" жильцов, будьте активней,после будет поздно, если будет заочное голосование вышлите мне бланк и адрес куда почтой отправить. Спасибо.

Cпасибо сказано 
# 21404 Добавлено: 06 авг 2018 
Постоялец
Сегодня опять УК обзванивала, просили заочно проголосовать, бюллетень в ящиках и у консьержки, кому еще звонили?

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.

Упрощенный вид форума