Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы к А.Батуро
# 10840 Добавлено: 21 апр 2016 
Участник
Добрый день. В данной теме прошу задавать КОНКРЕТНЫЕ вопросы, если таковые ко мне имеются. Для обсуждений достаточно тем на форуме. Я действительно не успеваю все вычитывать, и поэтому не вовремя отвечал на актуальные вопросы. Эту темы не засоряйте, чтобы можно было вести предметный диалог формата вопрос-ответ. Либо в личку. Либо 89064333364, мой телефон. Прием так же по пятницам, с 16 до 18.

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ
# 10842 Добавлено: 21 апр 2016 

Постоялец
Александр, а где Ваша повестка с пунктами,
которая предусматривает голосование? Хотелось бы
видеть что там за пункты...до которого числа Вы
планируете провести опрос?

Cпасибо сказано 
# 10843 Добавлено: 21 апр 2016 

Постоялец
техпаспорт можно уже оформлять на квартиру?

Cпасибо сказано 
# 10844 Добавлено: 21 апр 2016 
Участник
Повестку для голосования получите в УК или в отделе продаж при подписании акта приема-передачи. Там же подскажут по техпаспорту. Опрос до 26 апреля.

Cпасибо сказано 
# 10847 Добавлено: 21 апр 2016 

Постоялец
в этой повестке ни слова про пересмотр общей цифры квартплаты, в теме про очное голосование Вы написали про голосование по вопросу сбора денег УК за снятие показаний и т.д. этого пункта там нет и очень хитро придумано под один пункт объединить вопрос о целесообразности консьержа и охраны. типа либо за обоих "за" ставить или за обоих "против", а в целом этот вид доп услуг подлежит разбивки на отдельные категории, поэтому считаю уместным проводить отдельное голосование по каждой конкретной доп услуге, а не вместе... и как будет интересно при подсчете голосов трактоваться ответ" воздержаться" типа " а мне все равно, как хотите так и делайте" или " пока дать точного ответа не могу в силу того, что прошло мало времени для того, чтоб принять правильное на мой взгляд решение" ???? еще, хотелось бы здесь от Вас увидеть предложения по снижению стоимости оплаты ( коммунальные, общий тариф) какие работы и объемы предлагаете пересмотреть и может сделаете это в виде опроса?

Cпасибо сказано 
# 10848 Добавлено: 21 апр 2016 
Участник
прошу прощения, но вы не очень внимательно прочитали бланк- опросник. Охрана и консьерж идут разными пунктами. По оплате идут переговоры с УК о снижении тарифа на содержание и обслуживание в диапазоне 2 рублей, снижению оплаты за мусор и обслуживание лифтов. По рублю с каждого пункта. Надеюсь на понимание и отзывчивость председателя УК к нашим пожеланиям о пересмотре тарифа, но в данный момент итоговое соглашение еще не достигнуто.

Cпасибо сказано 
# 10849 Добавлено: 21 апр 2016 

Форумщик
Александр, день добрый.
1. Вчера я заметил, что в помещении слева от входа в первый подъезд ведется отделка. Уже решено, что там будут находиться консьержи или оно сдано в аренду?
2. В течении нескольких дней на своём месте не было контейнера для мусора. С чем это связано и не повторится ли снова?
3. Инициативная группа предлагает ввести в совет дома еще нескольких человек. Вы готовы принять их?

Cпасибо сказано 
# 10850 Добавлено: 21 апр 2016 

Опытный
Здравствуйте, Александр. При встрече с инженером и бухгалтером я задала вопрос по уборке территории, по уборке детской площадки в полной объеме, о том, что пока нет ни того ни другого, однако мы за это будем платить (я, к примеру, у же с 13 числа. На что всех его метров, мне ответили: ""...Ведь на что-то она должна появиться, площадка..". Странный ответ... Почему мы оплачиваем уход и уборку двора в полной его квадратуре и тем более, почему она должна "на что-то появиться". Это первое.
Второе, опять же, я платить буду с 13 числа, за ту же уборку, за тот же вывоз мусора (пока что дворник убирает строительный мусор от застройщика, вывозится тоже его мусор, непосредственно за забором строители что-то кладут в баки - к жильцам это мало имеет отношения, строитель должен сдать объект в приличном состоянии или я не правильно думаю?), за то же мытье полов, которое НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ опять же платить весь апрель. На что мне ответили: Уборки ведутся в первом подъезде, Обещаем в конце месяца вымыть и в вашем... Однако.. деньги на это я уже должна приготовить. Разве это правильно? Буду признательна за ответ.

Cпасибо сказано 
# 10851 Добавлено: 21 апр 2016 
Участник
Для Алиот: 1. Одно помещение точно необходимо для оператора ворот, камер видеонаблюдения и пожарного пульта.
2. Контейнер для мусора Лодочка оплачивается отдельно, и его нужно скидываться и оплачивать. В квитанциях учтен только вывоз бытовых контейнеров (зеленых таких). При необходимости в строительном контейнере- обращаться в УК. Будут поставлять и рассчитывать пропорционально выброшенному мусору. В данном вопросе надеюсь на вашу сознательность, чтобы не было ночных вылазок для захламления контейнерной площадки.
3. Конечно, готов. Чем больше активных инициативных людей- тем лучше. Тем более, я один принять никого не могу. Меня самого еще никто не выбрал, но сотрудничать с людьми, у которых есть желание работать на благо дома- с удовольствием.

Cпасибо сказано 
# 10852 Добавлено: 21 апр 2016 
Участник
Для Ната: детская площадка будет установлена за счет застройщика. По уборке уточню в УК. Пока не касался этого вопроса.

Cпасибо сказано 
# 10854 Добавлено: 21 апр 2016 

Опытный
Я тоже думаю за счет застройщика, почему тогда в распечатке оплаты стоит уборка всей этой территории с огромными квадратами? Мы сейчас за это уже будем платить, судя по документам?

Cпасибо сказано 
# 10855 Добавлено: 21 апр 2016 

Бывалый
А может сюда кто-нибудь выложить фото бланка-опросника?Пожалуйста.

Cпасибо сказано 
# 10858 Добавлено: 21 апр 2016 

Постоялец
Батуро Александр писал(а):
прошу прощения, но вы не очень внимательно прочитали бланк- опросник. Охрана и консьерж идут разными пунктами. По оплате идут переговоры с УК о снижении тарифа на содержание и обслуживание в диапазоне 2 рублей, снижению оплаты за мусор и обслуживание лифтов. По рублю с каждого пункта. Надеюсь на понимание и отзывчивость председателя УК к нашим пожеланиям о пересмотре тарифа, но в данный момент итоговое соглашение еще не достигнуто.

разными пунктами говорите? пункт номер 6...или видов бланков существует несколько? у меня был такой
Cпасибо сказано 
# 10860 Добавлено: 21 апр 2016 

Постоялец
второй лист( обратная сторона опросника)
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Mari "Спасибо" сказали:
Tais
# 10861 Добавлено: 21 апр 2016 

Постоялец
и эти бланки я вчера получила и заполнила непосредственно в УК....странно...говорите разными пунктами...

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Упрощенный вид форума