Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Нужен ли доступ к счетчикам?
Открыть двери 3%  3%  [ 2 ]
Выдать каждому ключ 60%  60%  [ 38 ]
Сделать смотровое окно для снятия показания счетчика жильцами, но дверь оставить закрытой 31%  31%  [ 20 ]
Оставить все как есть 4%  4%  [ 3 ]
Всего голосов : 63
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: очное собрание жильцов
# 10196 Добавлено: 14 апр 2016 
Участник
Доброй ночи! По итогам очного собрания явка составила 7%. Прошу всех до 26 апреля подписать акты приема-передачи квартиры и проголосовать по поставленным вопросам.Каждый голос очень важен, чтобы способ управления домом и стратегия УК соответствовала интересам каждого собственника. По поводу тарифов сегодня общался с застройщиком- как инициатор создания УК он переговорил с директором УК и попросил еще раз пересмотреть все тарифы и найти пути их снижения. Каждую пятницу, в отделе продаж, я и представитель УК будем вести прием с 16-00 до 18-00. Ответим на все интересующие вопросы. Так же пишите в личку. Можно ставить вопросы по любым юридическим вопросам, так как я могу задействовать штат юристов депутата Тутаришева Б.З., которые помогут разрешить интересующие Вас вопросы.

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: очное собрание жильцов
# 10200 Добавлено: 14 апр 2016 

Бывалый
Здравствуйте, Александр! То что будет такая явка было предсказуемо, не ясен смысл этого собрания на момент когда только 10 % жильцов приняли свой квартиры...
Снижение тарифов, это конечно же очень хорошо.
Но... Я прошу прощения, а в качестве кого вы будете вести приём? вы являетесь официальным лицом? представителем УК? или выбраны и уполномочены жильцами?
Еще не понятно какое отношение имеет к нашим проблемам депутат Тутаришев и его юристы? они будут разрешать вопросы на общественных началах?

Cпасибо сказано 
# 10205 Добавлено: 14 апр 2016 

Постоялец
Уважаемый, Александр, если Вы работаете в Зак.Собрании то должны знать, что пока все жильцы не получат Свидетельства о праве собственности Ваши все голосования не законны, а люди даже ещё ключи не все получили, а Вы уже пытаетесь не законно провести голосование и куда Вы наш дорогой так торопитесь нарушая ВСЕ законы УК РФ, если Вы и дальше продолжаете мутить воду мы будем вынуждены обратится в соответствующие органы :devil:

Cпасибо сказано 
# 10212 Добавлено: 14 апр 2016 
Участник
Батуро Александр
посодействуйте, чтобы до 26 апреля застройщик передал мне квартиру, в которой будут устранены выявленные недостатки, поставил дом на кадастровый учет, устранив замечания к тех. плану, после чего разрешение на ввод в эксплуатацию наконец станет действительным. Как Вы знаете, без таких указанных действий со стороны застройщика я не могу владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом, существование которого государство не признало, тем более, что оно не передано мне в соответствии с договором.
Помогите мне и всем дольщикам, используя все Ваше служебное положение, донесите до депутатов ЗСК суть проблемы.
Собственно, а как лично Вы считаете, имеет ли право застройщик вообще сейчас передавать квартиры, не имея действующего разрешения на ввод в эксплуатацию?

Cпасибо сказано 
# 10227 Добавлено: 14 апр 2016 

Специалист
Из первого сообщения ясно что вопрос утвердят данного председателя и УК уже не рассматривается, все решено...

Cпасибо сказано 
# 10235 Добавлено: 14 апр 2016 
Новичек
явка 7 % это как, на глаз определили?) Меня никто не считал, и вообще сразу сказали - 50 % нет, хотите, расходитесь)

Cпасибо сказано 
# 10239 Добавлено: 14 апр 2016 

Постоялец
Выложите пожалуйста протокол в общий доступ со всеми приложениями.

Cпасибо сказано 
# 10250 Добавлено: 14 апр 2016 

Постоялец
glebos писал(а):
Из первого сообщения ясно что вопрос утвердят данного председателя и УК уже не рассматривается, все решено...

Глеб ну ты прям в точку попал :good:

Cпасибо сказано 
# 10275 Добавлено: 14 апр 2016 
Участник
На вопросы по порядку:
Да , в настоящее время и я , и юристы будем работать на общественных началах. Вести прием как инициатор собрания очного и заочного.
Далее. Незаконно пишется слитно. Ни одного закона УК я не нарушил. Если вы в этом сомневаетесь - можете обращаться в те самые органы.
Далее. Для Алексея: хотелось бы подробней про перечень недостатков. Поможем, чем сможем.
Далее. Еще раз. В данный момент я всем занимаюсь по собственной инициативе. Если захотите другого председателя совета- вопросы будут к нему. Так что совершенно ничего не решено.
Далее. Протокол есть в УК, в отделе продаж, вывешен в подъездах, свой вариант смогу сфотографировать и выложить вечером, он у меня дома.

Cпасибо сказано 
# 10276 Добавлено: 14 апр 2016 
Постоялец
Батуро Александр писал(а):
Далее. Незаконно пишется слитно.

Всё, берём

:rgu:

Cпасибо сказано 
# 10277 Добавлено: 14 апр 2016 

Форумщик
Ну, как минимум, выдержки у Александра больше чем у меня. Госслужба обязывает, видимо.

Cпасибо сказано 
# 10280 Добавлено: 14 апр 2016 

Участник
По поводу тарифов сегодня общался с застройщиком- как инициатор создания УК он переговорил с директором УК и попросил еще раз пересмотреть все тарифы и найти пути их снижения.

Когда станет ясно, на сколько подвинули тарифы УК? Ждем с нетерпением)

Cпасибо сказано 
# 10293 Добавлено: 14 апр 2016 

Постоялец
На вопросы по порядку:
Да , в настоящее время и я , и юристы будем работать на общественных началах. Вести прием как инициатор собрания очного и заочного.
Далее. Незаконно пишется слитно. Ни одного закона УК я не нарушил. Если вы в этом сомневаетесь - можете обращаться в те самые органы.
Далее. Для Алексея: хотелось бы подробней про перечень недостатков. Поможем, чем сможем.
Далее. Еще раз. В данный момент я всем занимаюсь по собственной инициативе. Если захотите другого председателя совета- вопросы будут к нему. Так что совершенно ничего не решено.
Далее. Протокол есть в УК, в отделе продаж, вывешен в подъездах, свой вариант смогу сфотографировать и выложить вечером, он у меня дома.

Собствеником квартиры Вы станете только после регистрации права собственности и внесения записи в реестр, а пока Вы никто и никакого собрания инициировать соответственно не можете. Почитайте внимательней ст Жилищного кодекса

Cпасибо сказано 
# 10309 Добавлено: 15 апр 2016 

Постоялец
Я не против УК всё равно надо кому-то первое время управлять домом пока не соберутся все жильцы, но против высоких тарифов предлагаемых УК и группы самозванцев-выдвиженцев, которые если они такие граммотные и демократичные должны были дождаться 51% заселения дома, получения всеми жильцами-собственниками Право собственности, провести Первое ознакомительное собрание на котором объявить о наборе кандидатур всех желающих учавствовать в Совете дома и на место Старшего дома, затем провести голосование очное или заочное, за это время жильцы их поближе узнали и может быть всё было-бы по другому. Но Александр Батуро и компания на столько самоуверены, что решили отбросить все приличия и решили нагло идти на пролом Я голосую против такого Старшего и Совета дома

Cпасибо сказано 
# 10317 Добавлено: 15 апр 2016 

Опытный
Да тут и разговаривать нечего. Просто игнорить все ИХ платежки, пусть в суд подают, а там посмотрим.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Упрощенный вид форума