Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Порядок проведения приемки квартиры в новостройке
# 10991 Добавлено: 26 апр 2016 

Посетитель
Олег писал(а):
Lenusik
поздравляю! А на техэтаж поднимались? Трубы на вашей квартирой проходят? Подтеков нет?

Спасибо.
Нет не поднимались, даже не подумали что туда можно подняться.
и техэтаж уже не мое личное помещение, могу ли я предъявлять претензии, если что-то не так.
Или я не правильно поняла насчет труб?

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
# 10992 Добавлено: 26 апр 2016 
Бывалый
если подтеков нет у вас в квартире нет, то предъявить нечего. Но не помню в какой секции я был на последнем этаже, видел подтек на площадке. техэтаж был открыт и там лужа. Потому и поинтересовался как в квартирах обстоят дела. По-хорошему, конечно, трубы, ливневка и пр должны идти не над квартирами. Как реализовано у нас -не знаю.

Cпасибо сказано 
# 10994 Добавлено: 26 апр 2016 

Посетитель
пойдем когда 2й раз смотреть, поднимемся.
У меня еще вопрос а на лоджиях(балконах) потолок какой должен быть заштукатурен или как?
А так же над окнами в балконе есть перекладина и вроде говорят что ее можно убрать, но как и так ли это?
Фото будут вечером или завтра (сейчас у мужа на телефоне)

Cпасибо сказано 
# 11014 Добавлено: 26 апр 2016 
Участник
Доброго вечера!
После второй попытки устранению недостатков, выявленных мною в ходе осмотра квартиры, представитель подрядчика заявил, что будет устранять их 45 рабочих дней.
Я решил воспользоваться предложением Александра Батуро, и написал ему о своих замечаниях. (ламинат, ходящий ходуном, текущий кран, разбитое стекло и пресловутое отсутствие вентиляции в ванной).
Отбросив амбиции, могу сказать, что недостатки были устранены быстро, и как ни странно, качественно. Особенно порадовал новый кран в ванной.
За это я говорю Александру спасибо.

Cпасибо сказано 
# 11015 Добавлено: 27 апр 2016 

Бывалый
Алексей писал(а):
Доброго вечера!
После второй попытки устранению недостатков, выявленных мною в ходе осмотра квартиры, представитель подрядчика заявил, что будет устранять их 45 рабочих дней.
Я решил воспользоваться предложением Александра Батуро, и написал ему о своих замечаниях. (ламинат, ходящий ходуном, текущий кран, разбитое стекло и пресловутое отсутствие вентиляции в ванной).
Отбросив амбиции, могу сказать, что недостатки были устранены быстро, и как ни странно, качественно. Особенно порадовал новый кран в ванной.
За это я говорю Александру спасибо.

Странно...получается,что строители ,,быстро и качественно,,устраняют недостатки ТОЛЬКО после того,как жители обращаются к А.Батуро??? Такой...пиар-ход что ли? :sarc:

Cпасибо сказано 
# 11022 Добавлено: 27 апр 2016 

Опытный
Похоже просто хотели на испуг взять. Это же шаражки-подрядчики. Потому я и не хотел с ними связываться.

Cпасибо сказано 
# 11023 Добавлено: 27 апр 2016 
Участник
Tais
ну да, как-то так получается.

Cпасибо сказано 
# 11024 Добавлено: 27 апр 2016 
Участник
zsergeant
Не известно, кто бы испугался в итоге, так как неустойку за несвоевременную передачу никто не отменял.. Да и содержание квартиры, общедомовые расходы недешево стоят.

Cпасибо сказано 
# 11035 Добавлено: 27 апр 2016 

Специалист
Принимая квартиру обратите внимание на наличие или отсутствие заглушки на канализацию которая идёт на кухню!! В квартире надо мной её не оказалось и из этой трубы текла вода!

Cпасибо сказано 
# 11094 Добавлено: 03 май 2016 

Опытный
Ну вот и мы приняли в пятницу. Самую неприятную часть "косяков" по подъезду исправили. Остались две дырки от временного кабеля проводки как сказал строитель. Написали в замечания. Принимали всей семьей: я, жена, дочка годовалая, пес, теща + понимающий товарищ - коллега тещи (тоже у застройщика работают). Брал напрокат нивелир лазерный - вопрос копеечный а помогает здорово.
Итого: критичных косяков не найдено. На кухне по внешней стене отклонение от вертикали чуть более допустимых 1,5 см - ближе к двум. В спальне одну стену заштукатурили не слишком ровно. На глаз не видно, но бугор чуть более 0,5 см имеется шириной метра 2. В общем и целом штукатурка сделана весьма прилично если сравнивать с остальными застройщиками. Стяжка - идеал, придраться не к чему. Очень порадовало. Электричество все работает. Жуткие красные датчики кстати - это защитные крышечки на время ремонта. Они снимаются. Впечатления весьма положителбные.

Cпасибо сказано 
# 11593 Добавлено: 16 май 2016 

Новичек
Сегодня была произведена первая приемка однокомнатной квартиры в литере № 2 на 24 этаже.
В целом качество строительства приятно удивило.
Конечно не обошлось и без недочетов:
1) Убитые строителями подоконники
2) Штукатурка также в целом на 4+ хотя и имеет отклонение по вертикали выше нормы
3) Отсутствует штукатурка в с/у - что противоречит договору ДДУ - в договоре прописано что оштукатурены все стены
4) Ну и еще парочку недочетов.
Ведется работа с застройщиком для устранения недочетов.

Cпасибо сказано 
# 11619 Добавлено: 18 май 2016 

Участник
В с/у штукатурки вообще не было? У меня была, только не очень ровная. Но я в принципе от них и не требовал особой ровности, т.к. буду класть кафель, а для этого даже лучше, когда на стене есть неровности. Плитка лучше держаться будет.

Cпасибо сказано 
# 11620 Добавлено: 18 май 2016 

Опытный
Serzh
То же самое. В санузле неровная штукатурка ровно как надо для плитки.

Cпасибо сказано 
# 12242 Добавлено: 16 июн 2016 

Посетитель
мы наконец-то вчера получили ключи!!! :D Долго они нам не исправляли недоделки... :O

ВАЖНО!!! ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!
Обратите внимание у все ли так, прошу отписаться!!!!
когда нам выдали ключи, их двое большие и поменьше, те что поменьше в инструкции написано их должно быть 7 штук.
А нам дали 6. Они оставили себе? Или куда их дели?
Изображение
Вот инструкция к ключам.

Cпасибо сказано 
# 12578 Добавлено: 30 июн 2016 

Новичек
Сегодня была произведена экспертная приемка еще одной квартиры на 6 этаже литера 2
Был выявлен значительный перечень дефектов на лист А4.
Все дефекты перечислять не буду, но вот один опишу ибо не обозначив его в акте осмотра - рискуете сидеть на унитазе как сериале "наша раша" - а именно на подиуме.
Выход канализационного стояка находится на высоте 6 см от уровня чистого пола - это черевато тем что вам будет затруднительно разместить канализационную трубу с нужным уклоном для обеспечения самотека сточных вод.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

Упрощенный вид форума