Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Нужен ли нам консьерж?
Да 23%  23%  [ 23 ]
Нет 76%  76%  [ 74 ]
Всего голосов : 97
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консьерж, есть ли такая необходимость?
# 8204 Добавлено: 14 мар 2016 

Специалист
А тсж будет работать бесплатно?

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
# 8205 Добавлено: 14 мар 2016 
Участник
glebos
ТСЖ, в отличии от УК, является некоммерческой организацией. УК добавляет к себестоимости услуг еще и прибыль, это ее обязанность - гнаться за наживой.
Каждый член ТСЖ вправе запросить у ТСЖ любые документы по ее деятельности. В УК любого постороннего пошлют куда подальше.
В ТСЖ мы сами устанавливаем тарифы на обслуживание и виды услуг, УК нам предлагает свои, с прибылью.
У ТСЖ есть минусы. Главный - если нет инициативных жильцов, ТСЖ нежизнеспособен.

Cпасибо сказано 
# 8206 Добавлено: 14 мар 2016 

Специалист
Алексей, вы работать в тсж будите бесплатно? С тем тсж что мы сталкивались они брали себе з/п.

Cпасибо сказано 
# 8212 Добавлено: 14 мар 2016 

Опытный
Ната, никого не хотела обидеть... просто ответила на твой вопрос
"И все-таки, как быть с теми, кто переедет позже? С одной стороны удобно - будто смотрят за твоим жильем.. а с другой, вроде как и не живем жжж."
оплата консъержа - это те же коммунальные услуги, что и отопление или лифты. платишь независимо, проживаешь в квартире или нет.

Алексей, не поняла ваше замечание про чепуху и остальное. Если вы покупаете квартиру в доме с консъержем, просто так вы не можете от него отказаться, это может решить большинство собственников на голосовании. А это будет возможно через год, а то и два, когда дом более менее заселится.
Другое дело, что здесь каждый высказывает свое мнение, доводы за и против. Может, на кого-то чье-то мнение и повлияет) :bravo: ...и он скажет: да, с консъержем то спокойнее будет))) :cool: :-D

Cпасибо сказано 
# 8216 Добавлено: 15 мар 2016 

Опытный
Даша.. а я и не к вам обращалась. Там даже цитата есть к кому именно была направлена реплика и замечание этому человеку на первой странице уже было сделано, от себя добавлю: не этично делать замечания по поводу денег, Marishka и указывать взрослым людям для чего они покупали квартиру. После приобретения квартир, повторюсь, в стране произошли разительные перемены. К примеру, наш личный доход уменьшился в два раза, поэтому да, я буду экономить на чем можно и как кто-то писала выше - "3 тысячи это пара обуви для ребенка". К тому же, из-за кризиса (а мы брали до него) отдалился переезд, теперь надо многим платить уже коммуналку за две квартиры.. Но если дом с консьержем, если это будет входить в оплату... я в принципе не понимаю для чего мы развели дебаты. Не ссоры для пишу, а чтобы понятнее стало. :thank: примите дипломатично, мы не так близки, чтобы уже ругаться.

PS.Перечитала весь форум.. странно, что именно на мне сделали акцент, там и по сильнее против высказывались...

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ната "Спасибо" сказали:
Lenusik
# 8222 Добавлено: 15 мар 2016 
Участник
Ната
Ната,я вообще вас не имела ввиду ! С чего вы взяли ,что на вас акцент был сделан? :O Вы отчего -то на свой счет приняли и зря обиделись. Вы то не против консьержа. Я имела ввиду тех ,кто яростно против него,считая его оплату необоснованной ! Ну а доводы в его пользу я уже приводила в своих предыдущих постах. Ну а что касается экономии,так знаете у нас тоже ,как ни странно и ипотека ,и сьемная квартира,пожилые больные родители , как мои ,так и мужа , которым мы помогаем финансово как можем,и много каких еще обязательных расходов ежемесячных,которые здесь перечислять не буду. И в отпуске мы за предыдущий год были лишь неделю(несмотря на близость к морю!) ,так как вкалывали ,чтобы все это оплачивать.И нам тоже тяжело . Мы просто не жалуемся ,радуемся тому что есть ,верим ,что трудности временные .Я всего лишь хотела донести ,что безопасность ,по моему твердому убеждению ,это не тот пункт ,на котором надо экономить . Вот и все.

Cпасибо сказано 
# 8223 Добавлено: 15 мар 2016 

Опытный
Marishka :ah: Ну вот и ладненько drink_beer А кризис действительно поломал все планы многим :( Но все равно же она будет консьержка, икается ей уже, бедной :смех:

Неее, отпуск l_sunny никакой консьержке не отдам!!!!!!!!!!!! :смех: на севере это святое :zima:

Cпасибо сказано 
# 8224 Добавлено: 15 мар 2016 

Опытный
Не консъержка икает, а целый штат консъержек!))) пять подъездов по три на подъезд. Надо кастинг устраивать!

Cпасибо сказано 
# 8225 Добавлено: 15 мар 2016 

Опытный
Я режиссер, я умею кастинг устраивать :tancy:

Cпасибо сказано 
# 8226 Добавлено: 15 мар 2016 

Опытный
Начинай работать над сценарием)))
Всех впускать, никого не выпускать, объявления не срывать, и уборщиц всех гонять... Йоо-йоооо...)))

Cпасибо сказано 
# 8227 Добавлено: 15 мар 2016 

Опытный
:tancy: о, нашла дамский напиток :martini: заметано!

Cпасибо сказано 
# 8228 Добавлено: 15 мар 2016 

Постоялец
daShutka писал(а):
Не консъержка икает, а целый штат консъержек!))) пять подъездов по три на подъезд. Надо кастинг устраивать!

А зачем их 3? 2 -х вроде нормально должно хватить для работы посменно и вот и экономия....график 2 на 2 вполне, по -моему и должна и стоимость уменьшится....кстати, а кто у нас будет мыть полы в общественных местах?че-то в последние годы не вижу тех, кто в жилых домах этим занимается..кроме инициативных жильцов, при условии, что услуги тсж оплачиваются регулярно...нужна ли консьержка при том, что в доме система домофон....????
Ради того, чтоб она следила за тем, кто мусор кидает или не кидает...на первом так сказать жилом этаже....только ради этого не хочется, поскольку верю, что в таком доме люди будут жить достойные...ключи от домофона будут только у жильцов и посторонние вряд ли будут шататься и устраивать пивной шабаш в подъезде...если домофона не будет, тогда консьерж нужен 100%, если будет домофон,то пусть озвучат функции консьержа, их количество и цену, будем смотреть по возможности... но в любом случае, верю,что в таком доме будет все в порядке и с домофоном, а лучше и менее затратно чтоб было, посадить консьержку и поставить обычный кодовый замок, потому что может многие в курсе, но домофоны часто ломаются и функционируют слабо, оплата опять же зависит от апетита фирмы обслуживания... в любом случае я свое мнение выказала, а далее посмотрим...

Cпасибо сказано 
# 8229 Добавлено: 15 мар 2016 

Форумщик
Практически по всем пунктам согласен, но по поводу графика не особо. Вы сможете двое суток подряд быть на чеку? За 9-12 часовой рабочий день, у среднестатистического человека уже рвет крышу, поэтому не думаю что бабушка на это согласится. Кстати у нас за пол года домофон ни разу не сломался, а вот кодовый замок можно подобрать, рассказать всем подряд, забыть и т.д.

Cпасибо сказано 
# 8230 Добавлено: 15 мар 2016 

Постоялец
bojkodima93 писал(а):
Практически по всем пунктам согласен, но по поводу графика не особо. Вы сможете двое суток подряд быть на чеку? За 9-12 часовой рабочий день, у среднестатистического человека уже рвет крышу, поэтому не думаю что бабушка на это согласится. Кстати у нас за пол года домофон ни разу не сломался, а вот кодовый замок можно подобрать, рассказать всем подряд, забыть и т.д.

Может и 2на 2 занадто, но надо отметить, что особой работы нет и для пожилого человка сидеть на пятой или полулежа в кресле и смотря мини тв или отгадывая кроссворды, попивая чаек, может и будет вполне,зависит от работника и степени возрастности, совсем пожилая и не нужна, реакции уже мало да и не та..... с домофоном разное бывает....по факту будет видно что к чему, а кодовый замок нормальная вещь. ( из наблюдений )..орать же по улице про его код не будешь....подбирать....не пробовала, не знаю, но кажется вряд ли кто будет из посторонних стоять и угадывать его код для того, чтоб попасть в подъезд и нагадить, тем более, что справа целый полигон...

Cпасибо сказано 
# 8231 Добавлено: 15 мар 2016 

Форумщик
Вы если что не подумайте, я не доколупался до вашего комментария (а то в этой теме люди быстро закипают). Но я считаю что бабушка(условно) которая будет вязать носок своей собаке, вместо своих основных обязанностей, не особенно и ценна. Больше суток, даже смотря в телевизор не высидишь. Все таки расчет на то что она будет работать с открытыми глазами. Насчет кодового замка, я их помню в промежуток между фанерной дверью и повсеместной установке домофонов. Раньше везде ставили кодовые замки. Может их принцип сейчас и изменился (хотя я никогда из больше не встречал), весь подбор заключался в том, чтобы нажать затертые или немного запавшие цифры. Не помню ни одного подъезда который бы не поддался. Когда говорил рассказать, имел ввиду именно тот шалман из заезжих студентов которые так или иначе проживая в этом доме этот код узнают. При желании рассказать его кому угодно труда не составит. Ну а вобще застройщик помнится говорил про установку домофонов, так что будут и бабуля и домофон.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Упрощенный вид форума