Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Нужен ли нам консьерж?
Да 23%  23%  [ 23 ]
Нет 76%  76%  [ 74 ]
Всего голосов : 97
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консьерж, есть ли такая необходимость?
# 8130 Добавлено: 09 мар 2016 

Посетитель
Алекс писал(а):
Мы с супругой уже 3 года проживаем в 18-ти эт-м 2-х подъездном многоквартирном доме, в котором проектом была предусмотрена авт.противопожарная система, которая вкл. в себя: дым.датчики, противопожарный трубопровод с отводами, рукавами и стволами на каждом этаже, местом для консъержа на 1-м этаже с пультом управления этой системы, у нас консъерж это человек который следит за безопасностью жильцов, порядком и чистотой в доме, и это не какие-то бабульки, а женщины в расцвете сил с активной жизненной позицией, которые вышли на пенсию и хотят ещё поработать. После сдачи дома УК не сразу посадила консъержей, за это время успели украсть противопожар-е рукава со стволами,а сейчас консъержи обязаны делать обход дома с отметкой в журнале о всех выявленных недостатках с передачей в УК, а также следить за ремонтными, транспортными организациями, следит за состоянием подъезда при транспортировке крупногабаритных грузов и мебели, которыми можно испортить стены подъезда и кабины лифта, помимо этого у нас ещё установлены видеокамеры в лифтах, на первом этаже в подъезде и на доме направленные на двор, при этом за установку камер и тревожной кнопки деньги были сняты со счёта дома и на сегодня мы за обслуживание тревожной кнопки отдельной строкой УК не платим, за содержание платим по единым гор.тарифам, за консъержей платим отдельной строкой 350руб/мес с квартиры и считаем это не большая сумма за безопасное проживание. Совсем не давно в нашем подъезде произошёл случай, что одна из жильцов ушла с ребёнком гулять и оставила на плите молоко произошло задымление подъезда и сработала пожарная сигнализация, в прошлое воскресенье многие жильцы были в разездах,консъерж вызвала пожарников, полицию, дозвонилась до собственника квартиры нашла эту квартиросъёмщицу короче разобралась в ситуации, а если не было-бы её кто будет этим заниматься? Сами жильцы не зная ситуации скорее всего похватали бы документы и выбежали бы из дома спрашивая друг у друга что-же на самом деле произошло! Плюс ещё можно не боясь нападения, в ночное время суток, зайти в охраняемый подъезд что не однократно происходило со мной и моей супругой на прежнем месте жительства, камеры без консъержей просто разобьют или выведут из строя, да и кто за ними следить тогда будет если не консъержи? Давайте вместе крепко подумаем, как будем обеспечивать свою безопасность и наших детей в экономически и политечески сложное время? Конечно к подбору кандидатур консъержей надо внимательно отнестись, обращать на качество их работы и не быть равнодушными к недостаткам, в нашем доме плохие консъержи не задерживаются, но это во многом зависит от старшего и совета дома на сколько они активны!

Полностью согласна и поддерживаю! Спасибо за ваш пост l_sunny

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
# 8131 Добавлено: 09 мар 2016 

Участник
Недавно был по работе в одном из старых домов девелопмента. И там был довольно приятный вид подъезда с консьержем.
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Cпасибо сказано 
# 8132 Добавлено: 09 мар 2016 
Участник
у нас прекрасный подъезд без консьержа. Цветы в горшках, картины на стенах, велосипеды и коляски в коридоре. Игрушки в песочнице.
А как и что вы спросите с консьержа, если кто-то все-таки что-то украдет или поцарапает? какую она несет ответственность? Вменить консьержу в обязанности охрану вообще нельзя. Если только у нее нет лицензии охранника:)
Пока все будет хорошо, вроде как и консьерж полезен. А случись что, и выясняется, что он просто сидел для мебели.
Я мыслю как юрист.
Полезность определяется кругом обязанностей. За качественную работу надо прилично платить нормальному работнику. Тогда можно и требовать. А пустить пыль в глаза - нет уж, не за мои деньги.

Cпасибо сказано 
# 8133 Добавлено: 10 мар 2016 

Бывалый
Алексей,смею предположить,что Вы живёте не в многоэтажке и не в НОВОМ доме,где все соседи знают друг друга!Вам повезло,что с годами подобрались небезразличные люди,кот.следят за чистотой и порядком!)
Теперь возьмём ЖК Москва-это огромная высотка,в которую заселятся люди со всех уголков нашей необъятной Родины и не только,каждый со своими тараканами!И скорее всего,за многие годы так и не будут знать друг друг даже в лицо(кроме соседей по площадке) О каком порядке и цветочках в этом случае можно будет говорить?Тем более,что 1-ком.квартиры,скорее всего, многие будут СДАВАТЬСЯ!Это будет -огромное общежитие-муравейник,где постоянно будут обновляться жильцы и которым наплевать на цветочки,лифты и т.д...
Консъерж необходим!И никто и не говорит,что от консъержа требуются полномочия охранника!Как писАл выше мой муж Алекс,у консъержа есть ТРЕВОЖНАЯ КНОПКА на случай каких-то ЧП!И в таком огромном доме-это единственный человек,который без паники нажмёт на неё или вызовет пожарку, скорую!
Меня вообще удивляет,что мы обсуждаем тему консъержа,да ещё и на голосование ставим за которого возможно будем платить всего 200 или 300 рублей!
Как показывает практика(а мы живём в 18этажке),когда все заселятся,вот тогда многие поймут,зачем нужен КОНСЪЕРЖ?!!!

Cпасибо сказано 
# 8134 Добавлено: 10 мар 2016 
Участник
Tais
Все это знакомо. Мой дом построен 5 лет назад. За это время сменилось больше половины собственников. Треть квартир сдается квартирантам. Но.. В доме есть видеонаблюдение. Это реально полезная вещь.
Тревожная кнопка - это не волшебная кнопка, которая растет только у консьержа, а предоставление услуг охранной организации, за которые также надо дополнительно платить.
Я, как и большинство соседей, человек вменяемый, с удовольствием изучаю представленные аргументы, привожу свои доводы.
Меня также волнует сохранность общего имущества, я также задумываюсь о способах поддержания порядка в доме.
Просто должно соотношение цена - качество услуг быть оптимальным.

Cпасибо сказано 
# 8135 Добавлено: 10 мар 2016 

Опытный
Алексей, а кто в вашем доме сейчас ставит эти цветочки, ухаживает за ними? Кто собсна наблюдает через систему видеонаблюдения или оно просто пишется?

Cпасибо сказано 
# 8136 Добавлено: 10 мар 2016 
Участник
уборщица поливает цветы. Камеры пишут, ключ от ящика находится у старшего по подъезду. Кому нужно - тот просит ключ и смотрит запись. Установить камеры на парковках и в холле не так уж и дорого

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Алексей "Спасибо" сказали:
Данчело
# 8137 Добавлено: 10 мар 2016 

Бывалый
Алексей,повторю ещё раз...мы за тревожную кнопку ничего отдельной строкой не платим и за установку камер видеонаблюдения и тревожной кнопки мы тоже не платили!(Кстати,во время случившегося пожара ребята-охранники приехали раньше,чем пожарники)
УК на это дело снимала и снимает деньги со счёта дома.
Платим отдельной строкой только за консъержа,у которой стоит монитор и она следит за камерами.Посмотреть тоже можно в любое время со ст.дома.

Cпасибо сказано 
# 8138 Добавлено: 10 мар 2016 

Опытный
Ну уход за цветами поливом не ограничивается. Подозреваю, что есть еще и инициативные жильцы. А запись это совсем не то же самое, что человек глядящий в монитор и при желании следящий за подозрительными телами до места назначения.
П.С. Тревожная кнопка может быть а может и консьерж просто набрать соответствующую службу в случае чего. +минута-две примерно на вызов. В общем, как уже говорил нюансов реализации множество. Мое предложение по прежнему: посмотреть как все организует УК и уже потом смотреть менять что-то, отказываться или оставлять как есть.

Cпасибо сказано 
# 8140 Добавлено: 10 мар 2016 
Участник
zsergeant
скажите честно, вы бы сами за тысяч за шесть в месяц работали сутки через трое, так, чтобы неусыпно следить за монитором, жильцами, стенами, пожарными кранами, контролировать управляющую компанию, регулировать конфликты между жильцами, смотреть за парковками, поливать цветы, стирать пыль с картин, проверять сохранность личного имущества жильцов на лестничных клетках, выпроваживать подозрительных лиц, договориться из своей зарплаты с охранной организацией о немедленном реагировании на каждый вызов, и делать еще все, что придумает любой из жильцов - вплоть до выноса мусора за нерадивыми жильцами?
кто будет этот святой человек? я бы точно не смог.
думаю, что такие люди обитают в каком другом, сказочном доме..

Cпасибо сказано 
# 8145 Добавлено: 11 мар 2016 

Опытный
Алексей
Не очень понимаю откуда эти цифры и предположения, но дабы не гадать мое предложение остается в силе :gyi: .

Cпасибо сказано 
# 8147 Добавлено: 11 мар 2016 
Участник
Странно ,честное слово читать рассуждения некоторых будущих жильцов о полезности и бесполезности консьержки! Еще более странно ,что камнем приткновения является оплата аж ,Господи прости, целых 200- 300 рублей( не 2000- 3000 тыс ) ! И это в МЕСЯЦ ! Господа !Ну ей Богу,ну вам не смешно самим? Ачто , если бы бесплатно , тогда согласились бы на консьержа? Да посмотрите на цены вокруг! Сколько стоит килограмм колбасы, яблок ,дохлая курица в ближайшем супармаркете( о домашней рыночной уж промолчу) , коробка конфет ,алкоголь? Тему про провиант можно продолжать бесконечно. А флакон шампуня, а колготки для дам ( надолго ли их хватает !) пачка стирального порошка и т.д. А пачка сигарет в конце концов ! И сколько их требуется в месяц курящему человеку! Далее ,а услуги :парикмахерские( стрижка ,окраска) ,маникюр плюс нарощенные ногти ,с обязательной коррекцией в 1000 руб минимум раз в месяц,и т.д и т.п. Это все мы считаем необходимым,без этого никак нельзя Это норма жизни. Ну неужели ,сэкономленные на дополнительной безопасности и спокойствии( хотя бы же своих детей) три сотни руб ,еще раз повторюсь в М Е С Я Ц существенно помогут в оплате ипотеки ? Ну ерунда же полная !!

Cпасибо сказано 
# 8148 Добавлено: 11 мар 2016 
Форумщик
Вот не хотела влазить в эту тему, но не сдержусь. Не на до считать чужие деньги, кому-то 3000 в год малая сумма, а кому-то большая, когда надо и ипотеку платить и ребенок маленький, а ты растишь ребенка одна. Для меня эти 3000 пара обуви для ребенка и взять мне их негде, на деревьях деньги не растут и с неба не сыпятся.
От голосования смысла тоже никакого нет, как Ук решит так и будет, год пробудем с консьержкой, а через год на общем собрании жильцов и решим был ли от них смысл

Cпасибо сказано 
# 8149 Добавлено: 11 мар 2016 

Форумщик
я например прочитал все доводы. во многом согласен с оппозиционными доводами Алексея, но - за 300р готов попробовать) не скажу что это прям копейки, но согласен, даже при моей зарплате думаю получится их выделить и посомтреть что из этого получится. Но я например наоборот бы не хотел видеть коридор поликлиники в нашем подъезде, в виде безвкусной зелени во всех углах (дома хватает). Плюс с какой-то стороны напрягает некая слежка. Когда бы ты не вернулся домой, есть человек который вкурсе: во сколько, с кем, с чем и т.д. Плюс если какой-нибудь урод исцарапает лифт, то максимум консьерж констатирует этот факт в своем отчете. При даже 100 заселенных квартирах по 300р, каждая из трех бабулек получит 10К за сутки через трое. Как прибавка к пенсии норм.
ЗЫ. я оказывается экономно живу, не курю, стригусь раз в пол года (за 200р) и еще и ногти никто не корректирует (дорого это оказывается) =)

Cпасибо сказано 
# 8150 Добавлено: 11 мар 2016 

Форумщик
Полностью согласен с высказыванием о деньгах. Сам очень не люблю когда кто-то говорит что "это копейки стоит" например, а я понимаю что для меня это уже неоправданно дорого. Плюс при всех вышеописанных расходах, особенно после слова "услуги", я понятия не имею как жил бы на свою зарплату)
По факту вся эта тема ничего не решит, и в этом тоже согласен, НО мы заранее видим мнение будущих соседей. И по высказываниям видно, что даже через год будет не так просто от этой статьи расходов избавиться.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Упрощенный вид форума