Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Нужен ли нам консьерж?
Да 24%  24%  [ 23 ]
Нет 75%  75%  [ 71 ]
Всего голосов : 94
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консьерж, есть ли такая необходимость?
# 8113 Добавлено: 09 мар 2016 

Специалист
ТСЖ или УК давайте в отдельной теме, если кому интересно. Пока у нас УК и консьерж будет, хотя не думаю что необходимое кол-во сотрудников будет набрано УК к моменту сдачи дома.
ПыСы: я против ТСЖ

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
# 8114 Добавлено: 09 мар 2016 

Постоялец
Ольга Л писал(а):
Я считаю,что консьерж вообще не нужная "вещь"!У меня ипотека,сейчас съемная квартира,Впереди ремонт который тоже очень сильно бьет по карману!И еще платить 400-500 руб. вообще бесполезному человеку!Неужели по вашему мнению тетенька хоть как то предотвратит кражи,либо вандализм в лифте или подъезде?!Это глупо!

Я наверное что-то пропустил, а с чего Вы взяли что придёться платить за консьержа 400-500 руб, всегда сумма складывалась из количества жильцов, т.е. чем больше дом тем меньше платишь :cry:

Cпасибо сказано 
# 8115 Добавлено: 09 мар 2016 

Форумщик
450руб. х 210квартир = 94500 руб.
Возьмите меня консьержем! Ну возьмиииитееее!!!!! :haos:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alliott "Спасибо" сказали:
ИринаМ
# 8116 Добавлено: 09 мар 2016 

Посетитель
Алексей писал(а):
Viktorka
что значит консьерж предлагался изначально?

Не предлагался, а предполагался. По плану проекта дома. По предложению застройщика. Из консультации с продающим менеджером. Инфу на сайте или по горячей линии уточните.

Алекс писал(а):
Я наверное что-то пропустил, а с чего Вы взяли что придёться платить за консьержа 400-500 руб, всегда сумма складывалась из количества жильцов, т.е. чем больше дом тем меньше платишь :cry:

Вообще непонятно,откуда такие суммы взяли,наверное из головы, и все, как почти всегда на нашем форуме, на эмоциях :смех: Выдыхаем,господа! Претензии предъявляем по ходу пьесы.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
# 8117 Добавлено: 09 мар 2016 
Viktorka:...Консьерж предполагался в этом ЖК изначально,не знаете,для чего это надо, не покупайте квартиры в "Москве"
есть много обычных вариантов с домофонами.
Я не говорю, что консьерж на входе - залог полной безопасности жителей, но здесь все зависит от самого человека.Есть дамы, которым плевать, что происходит в доме,включили радио и читают себе книжку, а есть действительно толковые, всех знающие, записывающие поквартирно кого как зовут, сколько у кого детей,родственников,у кого намечается ремонт,праздник,и т.д.

Viktorka-Я Сама решу в каком доме мне покупать квартиру и жить.
И вот дамам и господам,которым плевать,таких 98% .Запишет она все ваши данные,и всего подъезда,поместит в файлики,в папочки,на полочки...А вам то это как поможет?Запишет она ,что Василий Иванов в 15.00 приходил в 285 квартиру,а ограбят людей из 350 им это как поможет?

Cпасибо сказано 
# 8118 Добавлено: 09 мар 2016 
Алекс:Я наверное что-то пропустил, а с чего Вы взяли что придёться платить за консьержа 400-500 руб, всегда сумма складывалась из количества жильцов, т.е. чем больше дом тем меньше платишь :cry:
Viktorka:Вообще непонятно,откуда такие суммы взяли,наверное из головы, и все, как почти всегда на нашем форуме, на эмоциях :смех: Выдыхаем,господа! Претензии предъявляем по ходу пьесы.
Сумма берется ,от людей у которых есть консьерж в доме.

Cпасибо сказано 
# 8119 Добавлено: 09 мар 2016 

Форумщик
Глеб, добавь пункт "да я ваще хз" :)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alliott "Спасибо" сказали:
Viktorka
# 8120 Добавлено: 09 мар 2016 

Специалист
Alliott писал(а):
Глеб, добавь пункт "да я ваще хз" :)

нет уж Ром, ты определяйся, за красных ты или за белых :смех:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю glebos "Спасибо" сказали:
Viktorka
# 8121 Добавлено: 09 мар 2016 

Форумщик
Воздержался

Cпасибо сказано 
# 8122 Добавлено: 09 мар 2016 

Опытный
Только что ради интереса позвонила подружке с Симфонии. Платят 273 руб , в подъезде 140 квартир. Так слухи и рождаются.))

Cпасибо сказано 
# 8123 Добавлено: 09 мар 2016 

Опытный
И правильно выше провели аналогию с сигнализацией. Угоняется любая машина. Другое дело, что количество желающих сразу уменьшается в разы. Также и с консъержем. В подъезд, который под присмотром, уже не всякий войдет. Не каждый бросит бумажку или рекламку, что лежат в почтовых ящиках. Молодежь, что любит потусить и семечки пощелкать, тоже такие дома обойдет стороной. Да и просто в подъезд будет спокойней заходить, и за детей спокойней будет, что никакой больной на голову за твоим ребенком не зайдет следом.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daShutka "Спасибо" сказали:
Viktorka
# 8125 Добавлено: 09 мар 2016 

Опытный
Скажем так, консъерж это не безопасность, но спокойствие.

Cпасибо сказано 
# 8126 Добавлено: 09 мар 2016 

Постоялец
Мы с супругой уже 3 года проживаем в 18-ти эт-м 2-х подъездном многоквартирном доме, в котором проектом была предусмотрена авт.противопожарная система, которая вкл. в себя: дым.датчики, противопожарный трубопровод с отводами, рукавами и стволами на каждом этаже, местом для консъержа на 1-м этаже с пультом управления этой системы, у нас консъерж это человек который следит за безопасностью жильцов, порядком и чистотой в доме, и это не какие-то бабульки, а женщины в расцвете сил с активной жизненной позицией, которые вышли на пенсию и хотят ещё поработать. После сдачи дома УК не сразу посадила консъержей, за это время успели украсть противопожар-е рукава со стволами,а сейчас консъержи обязаны делать обход дома с отметкой в журнале о всех выявленных недостатках с передачей в УК, а также следить за ремонтными, транспортными организациями, следит за состоянием подъезда при транспортировке крупногабаритных грузов и мебели, которыми можно испортить стены подъезда и кабины лифта, помимо этого у нас ещё установлены видеокамеры в лифтах, на первом этаже в подъезде и на доме направленные на двор, при этом за установку камер и тревожной кнопки деньги были сняты со счёта дома и на сегодня мы за обслуживание тревожной кнопки отдельной строкой УК не платим, за содержание платим по единым гор.тарифам, за консъержей платим отдельной строкой 350руб/мес с квартиры и считаем это не большая сумма за безопасное проживание. Совсем не давно в нашем подъезде произошёл случай, что одна из жильцов ушла с ребёнком гулять и оставила на плите молоко произошло задымление подъезда и сработала пожарная сигнализация, в прошлое воскресенье многие жильцы были в разездах,консъерж вызвала пожарников, полицию, дозвонилась до собственника квартиры нашла эту квартиросъёмщицу короче разобралась в ситуации, а если не было-бы её кто будет этим заниматься? Сами жильцы не зная ситуации скорее всего похватали бы документы и выбежали бы из дома спрашивая друг у друга что-же на самом деле произошло! Плюс ещё можно не боясь нападения, в ночное время суток, зайти в охраняемый подъезд что не однократно происходило со мной и моей супругой на прежнем месте жительства, камеры без консъержей просто разобьют или выведут из строя, да и кто за ними следить тогда будет если не консъержи? Давайте вместе крепко подумаем, как будем обеспечивать свою безопасность и наших детей в экономически и политечески сложное время? Конечно к подбору кандидатур консъержей надо внимательно отнестись, обращать на качество их работы и не быть равнодушными к недостаткам, в нашем доме плохие консъержи не задерживаются, но это во многом зависит от старшего и совета дома на сколько они активны!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Алекс "Спасибо" сказали:
Viktorka
# 8127 Добавлено: 09 мар 2016 

Опытный
Ну так да. Хотите безопасности - нанимайте вооруженну охрану. Только и цена будет мягко говоря другой. Это же действительно как сигналка. Различные маргинальные элементы отпугнет (предпочтут другой дом, где ее нет). Да и награбленное незамеченным не пронесут. А если к бдительной бабушке добавить элементарно видеонаблюдение в ее хозяйство... В общем не так все просто. Надо думать и пробовать.

Cпасибо сказано 
# 8128 Добавлено: 09 мар 2016 

Постоялец
ИринаМ писал(а):
Добрый день всем, у меня есть знакомая которая живёт в ЖК симфония вот у них есть консьерж и они за него платят 450 с квартиры, были квартирные кражи, консьерж за это ответственности не несёт, если попадётся ответственный коньсерж то будут постоянные вопросы друзьям и самим жильцам куда и к кому идёте, жильцов скорей всего коньсерж не запомнит. Территория у нашего ЖК должна быть закрытая так вот зачем ещё один бесполезный пост охраны, уборку в подъезде будет выполнять тех. служащий персонал нанятый управляющей компании. Прошу админов добавить голосование к этой теме "Консьерж, есть ли такая необходимость?".

Ирина, поясните пожалуйста, а что Вы подразумеваете под термином "закрытая территория" - шлагбаум и эл.замок на подъезд?

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Упрощенный вид форума