Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Нужен ли нам консьерж?
Да 23%  23%  [ 23 ]
Нет 76%  76%  [ 74 ]
Всего голосов : 97
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консьерж, есть ли такая необходимость?
# 19872 Добавлено: 05 дек 2017 
Посетитель
Ворота закрываются только на ночь. Удивительная безопасная закрытая территория.

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
# 19887 Добавлено: 06 дек 2017 
Форумщик
Ночь тоже понятие растяжимое. Около 6 утра вроде тоже ночь, но они открыты. Консьержки первого подъезда уходят мыть подъезд и открывают ворота, чтобы их не искали, а также в это время никто за видеонаблюдением не следит.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о тарифах (коммуналка, консьерж...)
# 20477 Добавлено: 25 янв 2018 
Посетитель
У меня у одной вопрос, что входит в обязанности консьержки? И зачем они вообще находятся в этих помещениях, которые даже не в подъезде.

Cпасибо сказано 
# 20478 Добавлено: 25 янв 2018 
Бывалый
Оксана 515 писал(а):
У меня у одной вопрос, что входит в обязанности консьержки? И зачем они вообще находятся в этих помещениях, которые даже не в подъезде.

Я где-то на форуме уже интересовалась этим. Хорошо бы посмотреть их должностные инструкции, если такие есть вообще.
основная деятельность:
- смотреть в монитор
- бежать за собственником, выносящим мусор и кричать 50р/мешок
- открывать ворота парковки вручную, если не работают.
- открывать дверь со счетчиками
- мыть подъезд
- говорить я ничего не знаю, звоните диспетчеру.
Это то, с чем я лично столкнулась.

Cпасибо сказано 
# 20479 Добавлено: 25 янв 2018 

Специалист
в их обязанности входит открывать двери где счетчики, еще они моют лифты и первый этаж. Всё.
а находятся они того что бы звучало что у нас комфорт +. Двери в подъезд открывают всем подряд, стоит только попросить, стоят рядом с дверью болтают, ты тащишь тяжелые сумки - не откроют дверь(пару раз так у меня точно было), помочь открыть дверь когда с коляской заезжают - нееее, отгонять тех кто паркуется у них под носом на тротуаре - неееее, это не входит в их обязанности! Все эти примеры не из воздуха, все это мы проходили.

Cпасибо сказано 
# 20481 Добавлено: 25 янв 2018 

Бывалый
так может нам уволить этих тетенек и нанять парочку дежурных сантехников/электриков?
А то я был очень удивлен, когда узнал что после 16 вызвать то и некого, ждите до утра ...
в любом занюханном ЖЭКе есть дежурная смена, а в цельной УК и не нашлось бюджета, что бы обеспечить круглосуточную аварийку.
пипец. :devil:

Cпасибо сказано 
# 20483 Добавлено: 25 янв 2018 
Посетитель
Я просто как то поинтересовалась, если у меня день рождения, новоселье или какой то девичник... не важно. Как гости могут ко мне попасть. Если ворота закрыты, калитки закрыты. Домофон на калитку не выведен, как гости ко мне пройдут. На что мне ответили, встречайте каждого гостя сами.

Cпасибо сказано 
# 20484 Добавлено: 25 янв 2018 

Специалист
Ну зайти через калитку около въезда можно, там кнопка и нажав её попадание к смотрителя первого подъезда Литер2. Там что нибудь невнятно говорите и она спокойно открывает. Подойдя к нужному подъезду обращайтесь к смотрителя и она вам спокойно открывает дверь. Правда это касается Литер 2, с 1 домом сложнее, у нас только два смотрителя на весь дом.
Уволить их можно, но только через общее собрание и голосование жильцов

Cпасибо сказано 
# 20485 Добавлено: 26 янв 2018 
Бывалый
Martrix писал(а):
так может нам уволить этих тетенек и нанять парочку дежурных сантехников/электриков?
А то я был очень удивлен, когда узнал что после 16 вызвать то и некого, ждите до утра ...
в любом занюханном ЖЭКе есть дежурная смена, а в цельной УК и не нашлось бюджета, что бы обеспечить круглосуточную аварийку.
пипец. :devil:

И заметьте, за круглосуточное аварийное обслуживание мы платим.
А если вечером что случилось, ждите утра.
Мы так весь вечер и всю ночь были без света, потому что на общем щитке что-то произошло с нашим счетчиком, но как нам сказали это не аварийный случай...

Cпасибо сказано 
# 20487 Добавлено: 26 янв 2018 
Форумщик
Обалдеть, а что тогда аварийный?

Cпасибо сказано 
# 20489 Добавлено: 26 янв 2018 
Бывалый
samaposebe79 писал(а):
Обалдеть, а что тогда аварийный?

Сказали, вот если весь дом остался без света - это аварийный случай.
Но подозреваю в таком случае будет не наш местный электрик разбираться, а какие-нибудь горэлектросети...

Cпасибо сказано 
# 21210 Добавлено: 15 май 2018 
Форумщик
получен ответ по обязанностям консьержек, кому интересно, ознакомьтесь

Cпасибо сказано 
# 21211 Добавлено: 15 май 2018 
Форумщик
Изображение

Cпасибо сказано 
# 21219 Добавлено: 15 май 2018 
Участник
консьерж -имеет представление о каждом собственники жилья??????????????из полученной информации следует эту услугу консьерж обязаны оплачивать собственики не жилых помищений(магазины,парковка) т.к. являеться аварийным диспечером?(все ключи ,контроль -проверка помещений технических,выходит на кровлю).

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: огнезащитная обработка деревянных конструкций
# 21334 Добавлено: 11 июл 2018 
Новичек
Viktorka писал(а):
Алекс писал(а):
Мы с супругой уже 3 года проживаем в 18-ти эт-м 2-х подъездном многоквартирном доме, в котором проектом была предусмотрена авт.противопожарная система, которая вкл. в себя: дым.датчики, противопожарный трубопровод с отводами, рукавами и стволами на каждом этаже, местом для консъержа на 1-м этаже с пультом управления этой системы, у нас консъерж это человек который следит за безопасностью жильцов, порядком и чистотой в доме, и это не какие-то бабульки, а женщины в расцвете сил с активной жизненной позицией, которые вышли на пенсию и хотят ещё поработать. Важна, также, огнезащитная обработка деревянных конструкций help-01.ru - пожарная безопасность в Москве очень важна. После сдачи дома УК не сразу посадила консъержей, за это время успели украсть противопожар-е рукава со стволами,а сейчас консъержи обязаны делать обход дома с отметкой в журнале о всех выявленных недостатках с передачей в УК, а также следить за ремонтными, транспортными организациями, следит за состоянием подъезда при транспортировке крупногабаритных грузов и мебели, которыми можно испортить стены подъезда и кабины лифта, помимо этого у нас ещё установлены видеокамеры в лифтах, на первом этаже в подъезде и на доме направленные на двор, при этом за установку камер и тревожной кнопки деньги были сняты со счёта дома и на сегодня мы за обслуживание тревожной кнопки отдельной строкой УК не платим, за содержание платим по единым гор.тарифам, за консъержей платим отдельной строкой 350руб/мес с квартиры и считаем это не большая сумма за безопасное проживание. Совсем не давно в нашем подъезде произошёл случай, что одна из жильцов ушла с ребёнком гулять и оставила на плите молоко произошло задымление подъезда и сработала пожарная сигнализация, в прошлое воскресенье многие жильцы были в разездах,консъерж вызвала пожарников, полицию, дозвонилась до собственника квартиры нашла эту квартиросъёмщицу короче разобралась в ситуации, а если не было-бы её кто будет этим заниматься? Сами жильцы не зная ситуации скорее всего похватали бы документы и выбежали бы из дома спрашивая друг у друга что-же на самом деле произошло! Плюс ещё можно не боясь нападения, в ночное время суток, зайти в охраняемый подъезд что не однократно происходило со мной и моей супругой на прежнем месте жительства, камеры без консъержей просто разобьют или выведут из строя, да и кто за ними следить тогда будет если не консъержи? Давайте вместе крепко подумаем, как будем обеспечивать свою безопасность и наших детей в экономически и политечески сложное время? Конечно к подбору кандидатур консъержей надо внимательно отнестись, обращать на качество их работы и не быть равнодушными к недостаткам, в нашем доме плохие консъержи не задерживаются, но это во многом зависит от старшего и совета дома на сколько они активны!

Полностью согласна и поддерживаю! Спасибо за ваш пост l_sunny

Простите, может не в тему.
А были ли сделана огнезащитная обработка деревянных конструкций???

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Упрощенный вид форума