Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Нужен ли нам консьерж?
Да 23%  23%  [ 23 ]
Нет 76%  76%  [ 74 ]
Всего голосов : 97
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консьерж, есть ли такая необходимость?
# 12729 Добавлено: 13 июл 2016 

Постоялец
glebos писал(а):
назревает бунт на корабле :смех:

Хиии,в костер их всех!) :-D

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
# 12733 Добавлено: 13 июл 2016 

Постоялец
Скажите, я что-то не пойму, что можно просто взять вычеркнуть что то из квитанции и оплатить за вычетом вычеркнутого?? Или как? Там же итоговая сумма выведена, что кассир сам пересчитывает?

Cпасибо сказано 
# 12734 Добавлено: 13 июл 2016 

Специалист
в любой квитанции есть графа куда вписываете сумму для оплаты, если не оплачиваете полную сумму. Так вот в эту графу и можно вписать сумму за вычетом чего либо.

Cпасибо сказано 
# 12737 Добавлено: 13 июл 2016 
Участник
так в итоге получится, что вы недоплотили по "Итого" и никто кроме вас не будет знать, за что вы недоплатили. например в УК просто будут видеть недоплату по счету и все, которая перейдет на следующий месяц как долг.

Cпасибо сказано 
# 12738 Добавлено: 13 июл 2016 

Постоялец
Вот и я о том же... Потом пени начислять начнут.... И в итоге что? Мне кажется не очень хорошая идея... В итоге все равно долг на собственнике и никто его не спишет!

Cпасибо сказано 
# 12739 Добавлено: 13 июл 2016 

Бывалый
Александр писал(а):
так в итоге получится, что вы недоплотили по "Итого" и никто кроме вас не будет знать, за что вы недоплатили. например в УК просто будут видеть недоплату по счету и все, которая перейдет на следующий месяц как долг.

... и по итогам чьито долги раскидают на всех? :cry:

Cпасибо сказано 
# 12740 Добавлено: 13 июл 2016 

Постоялец
Вчера была в одной новостройке, там тоже жильцы решили не платить... Так им взяли и отключили лифты... Просто и действенно, в условиях того , что все делают ремонт и дом в 16 этажей)

Cпасибо сказано 
# 12741 Добавлено: 13 июл 2016 
Бывалый
Елена 134
На всех раскидывать не должны. В прошлом доме где я жила УК вывешивали списки должников с суммами на подъездах и их юрист прозванивал каждому с инфой о том, что готовится иск в суд. Не знаю дошло до суда или нет, но в итоге отключили всему дому гор.воду, и добросовестным плательщикам и не добросовестным.

Cпасибо сказано 
# 12742 Добавлено: 13 июл 2016 

Постоялец
Вот это то и обидно будет, платишь а тебе ещё и воду отключат и лифт((( так что давайте как-то правовым путём решать, а не подставлять добросовестных плательщиков. Я тоже против консьержки!,но не платить в данной ситуации вообще по-моему не выход.

Cпасибо сказано 
# 12743 Добавлено: 13 июл 2016 
Бывалый
Решение не платить это не решение.
Надо решать вопрос с УК. Если консьержей не могут убрать, значит надо их "воспитывать", писать жалобы о не качественном исполнении своих обязанностей, а не проходить мимо когда они спят в рабочее время.
На прошлом месте жительства мы всем домом выбрали старшего и написали в УК заявление. Если здесь такого заявления нет (одобренного и подписанного жильцами), то смело требуйте убрать из квитанции оплату за старшего по дому.

Cпасибо сказано 
# 12777 Добавлено: 14 июл 2016 

glebos писал(а):
в любой квитанции есть графа куда вписываете сумму для оплаты, если не оплачиваете полную сумму. Так вот в эту графу и можно вписать сумму за вычетом чего либо.

Глеб, скажите пожалуйста, а Вы оплачиваете всю сумму по квитанции или за вычетом оплаты консьержки и оплаты Батуро, или "чего-либо"?

Cпасибо сказано 
# 12780 Добавлено: 15 июл 2016 

Участник
"не выход", "не решение". Люди, а что вы конкретно делаете? Как вы решаете этот вопрос? Терпите и платите?

Cпасибо сказано 
# 12781 Добавлено: 15 июл 2016 

Постоялец
Serzh , я так понимаю обращение ко мне. Я собираюсь поехать и подписать жалобу в прокуратуру, но при этом плачу, потому что по-моему это понятно, что долг в случае чего никто с меня не спишет! И решать все нужно в правовом аспекте! В УК не идиоты сидят, вы понимаете о чем я. И своего там никто просто так не упустит, хотите чтобы людям которые там живут отключили лифт или ещё что, не платите.... Только от этого ничего не измениться. Вы думаете, они увидят, что кто-то не платит, и сразу такие..."ой...чт же мы творим...давайте снизим тарифы и уберём консьержа".... Бред вам не кажется) они просто отключат лифт, воду, вывесят должников на двери подъезда и все!!!! Лично я, там бываю не часто, ещё ремонт, но если увижу, чтоконсьерж СПИТ...ещё и рано вечером...я пойду и напишу жалобу!!! И буду их писать до тех пор пока не измениться! Но до сегодняшнего дня я такого не видела. А сидеть и не платить... Ещё раз .... Это не решение. Но опять же ... Это моё личное мнение. Я уверена, что большинство платит.. И этим ничего не добиться!

Cпасибо сказано 
# 12782 Добавлено: 15 июл 2016 
Бывалый
Я вообще жду когда построится первый литер )
К тому времени как сдадут Л1, хочется верить, что многие вопросы уже утрясутся, наладится работа УК. Но мне не безразлично что происходит в ЖК.

Cпасибо сказано 
# 12935 Добавлено: 31 июл 2016 
Участник
нам навязывают 15 отпускных и больничных(консьержам)в год.это сумма около 220т.р.(оклад 10т.р. .-оплачиваемый отпуск,больничные-оплачиваться так же).содержание лифтов 75т.р. как говорили на собрание то есть 220т.р. хватит на 3 года обслуживания лифтов.не счиая налог с дохода,песионный и страховой взнос,15(консьержов)мед книжки каждая 4000т.р.-60т.р. ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО?

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Упрощенный вид форума