Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Нужен ли нам консьерж?
Да 24%  24%  [ 23 ]
Нет 75%  75%  [ 71 ]
Всего голосов : 94
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Консьерж, есть ли такая необходимость?
# 8091 Добавлено: 07 мар 2016 
Уважаемые, а как Вы думаете? нужен ли консьерж в подъезде вообще?

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Консьерж, есть ли такая необходимость?
# 8092 Добавлено: 07 мар 2016 
Добрый день всем, у меня есть знакомая которая живёт в ЖК симфония вот у них есть консьерж и они за него платят 450 с квартиры, были квартирные кражи, консьерж за это ответственности не несёт, если попадётся ответственный коньсерж то будут постоянные вопросы друзьям и самим жильцам куда и к кому идёте, жильцов скорей всего коньсерж не запомнит. Территория у нашего ЖК должна быть закрытая так вот зачем ещё один бесполезный пост охраны, уборку в подъезде будет выполнять тех. служащий персонал нанятый управляющей компании. Прошу админов добавить голосование к этой теме "Консьерж, есть ли такая необходимость?".

Cпасибо сказано 
# 8093 Добавлено: 07 мар 2016 

Специалист
Если нацелились ограбить то ограбят. Вон всякие элитные дома и квартиры грабят. Но от залетных краж то спасёт. Это как с сигналкой на машину, вскрываются все, цель сиги и секреток усложнить процесс угона, тут цель в том что бы усложнить доступ в подъезд. Разве нет?

Cпасибо сказано 
# 8096 Добавлено: 07 мар 2016 
Участник
Что то не совсем понятно,это что такое ? Этот вопрос подлежит голосованию и обсуждению?! То есть если большинство проголосует против ,консьержа не будет ?!.. Очень интересно. А как насчет того ,что присутствие консьержа предусмотрено изначально? 450 руб - это такая неподьемная сумма с квартиры за дополнительную безопасность?! Лично я против даже самого голосования по этому вопросу ! По моему мнению консьержу быть и точка ! Занесите ,как кто -то на форуме когда то выразился ,в протокол!!

Cпасибо сказано 
# 8098 Добавлено: 08 мар 2016 

Участник
Я за консьержа. Должна обязательно сидеть бабушка. Желательно с гранатомётом. :buhlo: Будет всех от всех охранять.

Cпасибо сказано 
# 8099 Добавлено: 08 мар 2016 

Участник
Не думаю, что бабушка на входе будет приносить пользы больше, чем бесполезной суеты, типа 10 раз на дню ворчливым голосом: "Ты к кому идешь?". Не запомнит она жильцов 210 квартир в подъезде. Только настроение будет портить. И не остановит того, кто хочет пройти, если он сам не остановится пообщаться с ней. Сколько раз я заходил в высотные дома с консьержем, шел не останавливаясь, и никто меня не задерживал. Домофон с электронным замком - вот это нужно.

Cпасибо сказано 
# 8102 Добавлено: 08 мар 2016 
Участник
Именно такие вопросы выносятся на обсуждение и голосование. Странное не желание выслушать другое мнение о полезности применения своих собственных средств.

Cпасибо сказано 
# 8103 Добавлено: 08 мар 2016 
Участник
По поводу консьержа - от него пользы как от маленькой собачки, но многим они нравятся, а почему- объяснить не могут. Консьерж это элемент декоративный, с практической точки зрения бессмысленный. Однако статус некоторых господ не позволяет им жить в доме без консьержа.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Алексей "Спасибо" сказали:
Vacuum23rus, Данчело, ИринаМ
# 8104 Добавлено: 08 мар 2016 
Постоялец
ИринаМ писал(а):
Добрый день всем, у меня есть знакомая которая живёт в ЖК симфония вот у них есть консьерж и они за него платят 450 с квартиры, были квартирные кражи, консьерж за это ответственности не несёт, если попадётся ответственный коньсерж то будут постоянные вопросы друзьям и самим жильцам куда и к кому идёте, жильцов скорей всего коньсерж не запомнит. Территория у нашего ЖК должна быть закрытая так вот зачем ещё один бесполезный пост охраны, уборку в подъезде будет выполнять тех. служащий персонал нанятый управляющей компании. Прошу админов добавить голосование к этой теме "Консьерж, есть ли такая необходимость?".

Cпасибо сказано 
# 8105 Добавлено: 08 мар 2016 
Постоялец
Ни консьерж, ни охрана, ни УК не нужна, нужно создавать ТСЖ это право собственников жилья, если не хотите кормить чужого дядю и всю его свиту. И ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ КАК МОЖНО СРАЗУ ПОСЛЕ ПОДПИСИ АКТА ПРИЕМ-ПЕРЕДАЧА,СОБРАВ СОБРАНИЕ, ИЛИ ЗАОЧНЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Валерий "Спасибо" сказали:
Ирина
# 8106 Добавлено: 08 мар 2016 
Я считаю,что консьерж вообще не нужная "вещь"!У меня ипотека,сейчас съемная квартира,Впереди ремонт который тоже очень сильно бьет по карману!И еще платить 400-500 руб. вообще бесполезному человеку!Неужели по вашему мнению тетенька хоть как то предотвратит кражи,либо вандализм в лифте или подъезде?!Это глупо!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга Л "Спасибо" сказали:
Lenusik
# 8108 Добавлено: 09 мар 2016 
Постоялец
Работаю в УК. Обслуживаем свечки по 240-400 квартир. Консьержка одна на подъезд с пересменкой. Самый полезный человек на первом этаже подъезда. Запоминают они всех и вся. Главное глаз намозолить. Консьерж будет однозначно. Под него уже деньги в проект и сама кутузка с санузлом предусмотрены. Не делайте из ЖК уровень хрущёвки.

Cпасибо сказано 
# 8109 Добавлено: 09 мар 2016 

Посетитель
Товарищи,к чему лишние темы на форуме заводить? Консьерж предполагался в этом ЖК изначально,не знаете,для чего это надо, не покупайте квартиры в "Москве",есть много обычных вариантов с домофонами,к которым, кстати,подобрать универсальный ключ - раз плюнуть. Я не говорю, что консерьеж на входе - залог полной безопасности жителей, но здесь все зависит от самого человека.Есть дамы, которым плевать, что происходит в доме,включили радио и читают себе книжку, а есть действительно толковые, всех знающие, записывающие поквартирно кого как зовут, сколько у кого детей,родственников,у кого намечается ремонт,праздник,и т.д.А вопрос об оплате,ну так все услуги оплачиваются, так же,как и коммуникации,интернет,и др.Это норма.

Cпасибо сказано 
# 8110 Добавлено: 09 мар 2016 
Участник
Viktorka
что значит консьерж предлагался изначально?
вопросы управления домом - это вопросы, которые должны решаться общим собранием.
Вы не умеете или не желаете договариваться и убеждать?
В чем необходимость консьержа? каким образом она обеспечит безопасность? будет отбиваться стулом от вандалов? а потом будут необоснованные ожидания и завышенные требования к персоналу. От кодового замка больше толку. за 300 рублей с каждой квартиры в месяц (60 тыс. рублей в месяц с подъезда) можно каждый день его перекрашивать, дорожки красные к каждой квартире проложить.
Или тратить их на двух-трех бабушек.

kputtuk
почему хрущевка чем-то хуже, чем курятник на полторы тысячи квартир?
консьержа можно завести даже в коммуналке, это не запрещено законом.
Ключевое слово - работаю в УК. Наверное, УК очень выгодно получить лишние деньги.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Алексей "Спасибо" сказали:
Данчело, ИринаМ
# 8111 Добавлено: 09 мар 2016 

Опытный
ТСЖ это несомненно хорошо, но только при одному условии: хороший директор. Честный, хозяественный, деятельный и хотя бы элементарно юридически подкованный (разбирающийся в жилилищном кодексе и пр.). Где такого взять я даже представить не могу. Иначе можно проблем обрести .... И да, УК у нас будет та, которую назначил застройщик первое время. Этот момент и срок оговорен в договоре.
По поводу консьержки тоже подозреваю, что все будет зависеть от реализации и самих сотрудников. За или против пока не решил. Сейчас однозначно за. Отказаться всегда можно.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Упрощенный вид форума