Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совет нашего дома.
# 6666 Добавлено: 04 дек 2015 

Форумщик
Господа. я например тоже против изменения фасада, но это всего лишь окно. Вот когда начнутся кондиционеры - будет полный ... . Надо уже сейчас каким-то образом это решать иначе потом за всеми не уследишь.

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Этапы строительства Литер 2
# 6671 Добавлено: 04 дек 2015 

Бывалый
Можно уже сейчас создать совет дома-активную группу неравнодушных жильцов,примерно из 6 человек(по опыту знаю,что много народу создаёт проблемы со встречами) И среди них выбрать старшего дома(для ст.дома будет неплохая прибавка к з.плате)И потом уже можно решать насущные проблемы,выдвигать предложения.
Кстати,при встрече в субботу и обсудите кандидатуры в совет дома и тек.вопросы...

Cпасибо сказано 
# 6672 Добавлено: 04 дек 2015 

Форумщик
Все кто соберутся - уже совет. Кто организовал - старший. я не в теме, я с соседнего дома.

Cпасибо сказано 
# 6673 Добавлено: 04 дек 2015 

Специалист
у нас же не ТСЖ, у нас будет своя УК.
Разве при такой организации нужен совет?

Cпасибо сказано 
# 6674 Добавлено: 04 дек 2015 

Опытный
Думаю, для отстаивания своих прав и интересов совет нужен. Даже в отношении той же УК :) Но организовать сборы в пользу з.п. старшего (с которой еще и налоги надо платить) будет непросто.

Cпасибо сказано 
# 6675 Добавлено: 04 дек 2015 

Бывалый
Глеб,в доме,где мы сейчас живём тоже УК,но у нас есть совет дома(мой муж в нём состоит)и есть старший дома.,который занимается проблемами.ходит в Управ.компанию и т.д.Это не только в ТСЖ.Когда мы это всё затевали,мой муж по этой теме кучу статей перечитал,надо все голосования правильно проводить,чтобы было по закону.Кстати,я ст. дома предлагаю Глеба!Не возражаешь? :wink:
Дима, можно тебя порекомендовать на ст.дома Литера 1

Cпасибо сказано 
# 6676 Добавлено: 04 дек 2015 

Бывалый
zsergeant писал(а):
Думаю, для отстаивания своих прав и интересов совет нужен. Даже в отношении той же УК :) Но организовать сборы в пользу з.п. старшего (с которой еще и налоги надо платить) будет непросто.

У нас плата ст.дома в квитанции отдельной строкой.Налоги,конечно,платятся!Он у нас в УК принят официально на работу.Вот так.
Мы тут покапались в бумагах и отчётах УК.Ворую-ю-ю-ют гады! и всё им мало! B-(

Cпасибо сказано 
# 6677 Добавлено: 04 дек 2015 

Бывалый
Кстати,последнее время пришлось вникнуть в бумаги не только УК.У меня такое ощущение,что я живу в стране воров)))Какой-то ужас!А с виду все приличные люди... :gluk:

Cпасибо сказано 
# 6679 Добавлено: 04 дек 2015 

Специалист
Мы жили с ТСЖ, директора менялись раз в год, а то и чаще. И прокуратура занималась, наверняка с УК не лучше дела обстоят.
Вопрос серьезный, это нужно голосование проводить, и не на форуме, а в письменной форме.

Cпасибо сказано 
# 6680 Добавлено: 04 дек 2015 

Бывалый
И ещё....зря вы думаете ,что на наш дом будет отдельная УК..В неё будет входить множество близлежащих домов.(не верьте тому,что написано на официальном сайте).Так что-совет дома нужен!!!

Cпасибо сказано 
# 6682 Добавлено: 04 дек 2015 

Бывалый
Ну конечно нужно голосование всего дома(правда,при таком количестве-это будет 100% ЗАОЧНОЕ )Всё должно быть по закону!
Но,у нас хотя бы уже есть инициативная группа!Просто, мы имели опыт наблюдать,как наш новенький красивый дом на глазах стал убиваться .....Пришлось брать инициативу!Сейчас красота и спокойствие! l_sunny

Cпасибо сказано 
# 6685 Добавлено: 04 дек 2015 

Форумщик
~1480 квартир. На этом форуме активны человек 10-20. Из оставшихся 1460 владельцев найдется некоторое количество мудаков. Кто-то будет гадить в подъезде, кто-то ставить тачку на газон, кто-то перфорировать по ночам под быдло-шансон. Не менее тысячи квартир не будут принимать никакого участия в общественной жизни комплекса (люди из разряда "я плачу деньги, мне все обязаны по гроб жизни"). Инициативная группа должна включать в себя много народу, и желательно физически крепких мужчин. )))

Cпасибо сказано 
# 6687 Добавлено: 04 дек 2015 

Постоялец
Будет ООО УК "МОСКВА" ИНН 2309146827. Они уже и лицензию получили 15.10.2015 Вид деятельности: Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, с учетом особенностей лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации. А вот как они будут управлять это вопрос. И инициативная группа и человек который будет разбираться в их деятельности нам нужен я считаю.

Cпасибо сказано 
# 6688 Добавлено: 04 дек 2015 

Опытный
Не зря же в договоре прописали что мы заочно соглашаемся с Упр.компанией которую предложит Застройщик.
Это деньги и деньги не плохие. При том что даже если УК будет работать (реально работать) то все равно у нее нормально остается!!!
Работал в УК, знаю!!!

Cпасибо сказано 
# 6690 Добавлено: 04 дек 2015 

Бывалый
t_oleg писал(а):
Не зря же в договоре прописали что мы заочно соглашаемся с Упр.компанией которую предложит Застройщик.
Это деньги и деньги не плохие. При том что даже если УК будет работать (реально работать) то все равно у нее нормально остается!!!
Работал в УК, знаю!!!

Это ,я бы сказала,ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ деньги!Очень выгодно взять в управление новый дом и практически ничего не делать.А за содержание-то мы ПЛАТИМ как и все!(Единственный плюс то,что мы за капремонт не платим)УК компании ОЧЕНЬ хорошо воруют)))Мы сейчас в это вникли и в ужасе !

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Упрощенный вид форума