Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Застройщик мпмк «Краснодарская-1». Обещания и реалии..
# 5650 Добавлено: 29 окт 2015 

Форумщик
Marishka писал(а):
Может мне одной так кажется ? Кажется ,нас ожидают сюрпризы ? Если я ошибаюсь( буду только рада этому ! ) разуверьте меня в этом ! С нетерпением жду ответа ,и думаю не только я одна .Отвечайте пожалуйста!

Не только вам. я как только фотки увидел, сразу же написал про дешевое оформление (правда в соседней ветке). но раз вопрос застройщику задан, то я присоединяюсь, и думаю многим интересно. Выглядит не то чтобы просто (типа минимализм), а дешево. Действительно как блочный и невзрачный Московский. Поэтому и в ВК попросил фотографии тех общественных мест где уже завершена отделка. Осталось пол стены закрасить а верх оставить белым, и будет классный совдеп. Ожидал большего если честно. Вот например у ЮСИ все очень вычурно, но есть свой стиль (пусть он мне и не по душе), но над этим хотябы работали. Еще озеленение сделать как на Карякина и глаз радоваться будет. Не для того я вложился в стройку которую 2 года ждать, чтобы сэкономили на всем чем можно (думаю крыша и отделка еще не предел).

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - Ответ. Общение с застройщиком.
# 5651 Добавлено: 29 окт 2015 
Участник
bojkodima93
Так в том то и дело! Уже почти год снимаем жилье в пресловутом Московском, устали ,честное слово. Снобизмом не страдаю ,но в данную стройку вложились именно по причине того ,что хотелось жить именно в комфортном во всех отношениях доме ,а иначе зачем было бы ждать год, рисковать в разгар кризиса при покупке ,нервничать по поводу валютных скачков и т.д! Могли бы готовое в том же Московском взять , и не дергались бы ни по поводу каких то не таких полов,стен ,отделки не того цвета ,где консьерж сядет ,как ограждение дома сделают и т.п. Никто бы ни на что, и ни на кого не обижался и чудес не ждал .Потому там никто и не заявлял ,что жилье типа почти что " элитное" ,все включено и так далее .Словом " бачили очи шо купляли" .Но здесь же другая ситуация .Так чем же получается тогда, подьезды в " Москве " отличаются от таких же помещений в Московском ? Только тем ,что где то консьержа притулят ,я так понимаю почти под лестницей? А так и цвет плитки на полу ,видимо и стен тоже, будут идентичны?

Cпасибо сказано 
# 5657 Добавлено: 29 окт 2015 

Опытный
Брошу свои 5 копеек, Уважаемый застройщик!!!!! ЖК панорама не претендует на такие высокопарные слова как: Выберите квартиру своей мечты в новом ЖК «Москва» класса «комфорт+», где лучшие традиции строительства объединились с новыми технологиями во имя вашего комфорта. , + ко всему жилье там позиционируется как просто "комфорт" но при этом подъезды обустроены очень качественно, вот например:
Изображение
При этом ценовая разница между 2-мя ЖК не существенна!!!!
Вопросы:
Так какого класса у нас жилье????
За что были заплачены деньги???
Может то что на фото это начальный этап отделки?
Вы учитываете что в 1 литере еще не так много квартир приобретено и такое отношение к Дольщикам и качеству строительства не позволит Вам добиться запланированных результатов в виду оттока потенциальных покупателей????

Cпасибо сказано 
# 5723 Добавлено: 29 окт 2015 

Постоялец
Шикарный подъезд!

Cпасибо сказано 
# 5728 Добавлено: 30 окт 2015 
Участник
"Так какого класса у нас жилье????"
Как пояснил представитель ПММК в другом посте, этот сайт создан отделом продаж этой компании для продвижения продукта. Исходя из этого постулата надо оценивать информацию, размещенную застройщиком на нем.
Как известно реклама - двигатель торговли.
Ничего не значащие красивые слова - это способ привлечения клиентов.
Нигде, ни в законе, ни в договоре, ни в СНИПах вы не найдете критериев разделения жилья по классам.
Можно требовать с застройщика только то, что прописано в нашем договоре.
А по сути - лично меня вполне устраивает отделка в подъездах.
В Новом городе на Юбилейном, который строил ДЮ, она ничуть не лучше. А лифты вообще Щербиновские.
У каждого застройщика, видимо, есть свои фишки, которыми он привлекает клиентов.
В целом, я считаю, что наш дом, если он будет соответствовать проектной декларации, находиться в оптимальном соотношении по таким параметрам как цена/качество/расположение.

Cпасибо сказано 
# 5731 Добавлено: 30 окт 2015 

Форумщик
Алексей писал(а):
В Новом городе на Юбилейном, который строил ДЮ, она ничуть не лучше. А лифты вообще Щербиновские.

Чтож на этом ДЮ свет сошелся? я вобще не понимаю этого застройщика. Они задерживают, замораживают, ничем интересным похвастаться не могут, качеством тоже, цены ломят нереально. я например не считаю что купив жилье такого же класса что строит ДЮ, но просто дешевле, меня все устроит. у меня в московском тоже щербинские лифты и такая же отделка. Так что ДЮ не далеко уехали, просто охамели в конец. Кстати у Отиса какие-то составляющие в той же Щербинке делают, так что... И очень интересно узнать что за лифты будут. Серий то много.
Изначально проект ЖК Москва показан стильным и современным и до сих пор таковым преподносится, а получается в конце нам дали понять что дом это одно, а что о нем говорят это другое (т.к. даже менеджеры понятия не имеют как все это будет выглядеть, они ведь из другого подразделения). Т.е. суть даже не в том что менеджеры привирают или еще что, а в том что им и не сказали что они продают. Грубо говоря сказали вот рендер, чо придумаете, то и говорите, ваше дело продать. Так что их тоже можно понять. Просто сайтом, рендерами, выставками и т.д. они подняли планку, но теперь абсолютно понятно, что это все придумки отдела продаж и не более того, дом строится таким каким и был изначально задуман, и каким он будет, знает только сам застройщик.
То что дизайн подъезды иметь не будут и никакого фирменного стиля ЖК не имеет становится понятно по фоткам подъездов. Немного поосмыслив вчерашние споры и рассуждения, расстроившись и смирившись с происходящим, хочется чтобы все что задумано, было выполнено качественно и аккуратно, т.к. ремонт в квартире каждый сделает под себя а подъезд никто трогать не будет, хочется получить пусть простецкий, но качественный вариант. Также очень не хочется видеть в открытом виде трубы которые показаны на фото (если они останутся будет эпик вобще), а так же провода которые будут идти от провайдеров в квартиры хочется куда то спрятать еще на этапе отделки (да услышит меня застройщик пока не поздно!). Также хотелось бы не видеть написанных трафаретом цифр с номерами этажей. Видел еще вешают на первом этаже таблички рядом с лифтом где написано на каком этаже с какую по какую квартиры (очень удобно если тебе привезут пиццу а ты забыл сказать этаж). Всеми этими табличками если сделать их грамотно можно очень даже разбавить скучный дизайн. Не сделав это на этапе сдачи, потом вобще ничего не добьешься, поэтому очень бы хотелось чтобы представитель застройщика нас услышал.

Cпасибо сказано 
# 5733 Добавлено: 30 окт 2015 

Опытный
Дима, все эти таблички и заделку труб в принципе (теоретически) можно будет исправить при заселении, т.е. проголосовать общим собранием жильцов и УО за отдельные деньги, либо взамен каких либо других работ может это сделать. Правда как показывает практика это не реально, т.к. многие жильцы скажут, а мне этого не надо. И так сойдет.

Cпасибо сказано 
# 5734 Добавлено: 30 окт 2015 

Форумщик
t_oleg писал(а):
Дима, все эти таблички и заделку труб в принципе (теоретически) можно будет исправить при заселении, т.е. проголосовать общим собранием жильцов и УО за отдельные деньги, либо взамен каких либо других работ может это сделать. Правда как показывает практика это не реально, т.к. многие жильцы скажут, а мне этого не надо. И так сойдет.

В том и дело. В России так принято, что все что дальше своей квартиры, меня не касается, хотя всегда приятно когда это выглядит лучше. Поэтом, может конечно глупость скажу, но если есть жильцы инициативные, давайте выдвинем ряд выполнимых, не затратных, но важных требований, и передадим их в письменном виде застройщику, подписанные многими дольщиками. Сейчас не проблема создавать и подписывать такие петиции дистанционно. Пока отделка еще идет иначе будет поздно.

Cпасибо сказано 
# 5740 Добавлено: 30 окт 2015 
Участник
Moskva
Большое спасибо за такой подробный и развернутый ответ ! Кажется вопрос был задан напрямую относительно отделки подъездов . Внятный ответ так и не получен. Ладно,попробую по другому спросить. Так будет ли интерьер подъездов( сюда входят и напольное покрытие ,цвет,штукатурка и отделка стен и т.п) соответствовать дому класса " КОМФОРТ +", или все же нам морально готовится к скромному варианту рядового эконома? Будет ли интерьер вышеназванных помещений хоть немного похожим на интерьер подъезда на фото ,выше выложенным одним из участников форума. Кстати, так выглядят подъезды в доме ,также относящемся к классу " комфорт" , ну правда без + . Уж ответьте пожалуйста честно,рассейте наши тревоги . Спасибо ,надеюсь ваш ответ не заставит себя долго ждать.

Cпасибо сказано 
# 5741 Добавлено: 30 окт 2015 

Форумщик
Marishka
не знаю что ответит застройщик, но вот информация от меня полученная от застройщика:
чудес не обещают. это типовая отделка фактурной штукатуркой бежевого или персикового цвета. плитка обычная (какая именно скажут позже). труба если не пожарная - будет закрыта или просто облагорожена. интернет будет идти из общего щитка в кабель каналах (которые провайдер сделает). обещают что все будет аккуратно но без дизайнерских изысков. лифты отис премьер. пока что это вся информация. соглашусь с тем что подъезды с дизайном никто не обещал, а соответственно обмана нет, просто этот магический "+" всех смутил и все нафантазировали кто что мог. "+" за счет закрытой территории, подземной парковки, котельной, хороших лифтов и грамотного и красивого озеленения (его действительно обещают). Для меня из вещей идущих не по плану по сути остается только декоративная крыша.

Cпасибо сказано 
# 5742 Добавлено: 30 окт 2015 
Участник
bojkodima93
Спасибо Дима за ответ,хоть вы что то проясняете .Ну хоть фактурная штукатурка,ладно спасибо и на этом . :D Ну ,все таки ,ну неужели нельзя было плитку хотя бы другого цвета,не самую что ни на есть дешевую и не серую . :(

Cпасибо сказано 
# 5743 Добавлено: 30 окт 2015 

Форумщик
Marishka писал(а):
Ну ,все таки ,ну неужели нельзя было плитку хотя бы другого цвета,не самую что ни на есть дешевую и не серую

видимо нельзя. это Краснодар, тут бизнес. Если без обмана - бизнес честный. Пока никого не обманули, но за эту цену квартиры это вся плитка которую нам могут предложить. Верю и надеюсь что все будет предельно аккуратно и приятно выглядеть. Лифты как я почитал хорошие. Если что-то будет не так, УК по просьбам жильцов будет доделывать то что не доделал застройщик.

Cпасибо сказано 
# 5888 Добавлено: 09 ноя 2015 

Форумщик
Николай писал(а):
Вопрос по котельной- это просто котельная или котельная с газовыми электрогенераторами? Если второй вариант- то генераторы будут использоваться как основной или резервный источник электроснабжения?

Вопрос обсуждался выше. Генераторы, как основной источник аварийно будет подключаться общая сеть.

Cпасибо сказано 
# 5892 Добавлено: 10 ноя 2015 

Посетитель
Alliott писал(а):
Николай писал(а):
Вопрос по котельной- это просто котельная или котельная с газовыми электрогенераторами? Если второй вариант- то генераторы будут использоваться как основной или резервный источник электроснабжения?

Вопрос обсуждался выше. Генераторы, как основной источник аварийно будет подключаться общая сеть.

А вот что представитель ответил в группе ВК : "Николай, здравствуйте, это просто котельная"

Cпасибо сказано 
# 5894 Добавлено: 10 ноя 2015 

Опытный
На тех представителей которые отвечают на форуме и ВК нужно аккуратно смотреть и на 2 делить то что они говорят.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Упрощенный вид форума