Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Управляющая компания
# 20702 Добавлено: 14 фев 2018 

Постоялец
Ну знаете, у меня у родителей в обычном доме 30-летней давности, последняя коммуналка вышла в сумме на 8 тысяч и выше. Специально интересовалась у отца. Разница в том, что им все приходит отдельными квитанциями: свет, газ, вода и так далее. Так родителей двое и они работающие, дома не сидят. А у нас с мужем и с новорождённым ребёнком расход в январе увеличился воды вдвое как минимум, отопление везде на максимум, электроэнергию гоняем дай боже, и коммуналка пришла до 7 тысяч! Не знаю, я довольна

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
# 20703 Добавлено: 14 фев 2018 
Участник
anniefleur
Вот и я не понимаю вечно недовольных жителей,все им не так,вы наверно все не местные ? тогда чуть глубже изучите жк Краснодара и вы увидите что таких дворов,как у нас,в городе практически нет,хорошие планировки,хорошая предчистовая отделка,цена,итд,а дорогая коммуналка сейчас везде.

Cпасибо сказано 
# 20704 Добавлено: 14 фев 2018 
Постоялец
serega111 писал(а):
Aleksandr
Посмотрите качество домов на Петра Метальникова,придомовую территорию,двор,лифты,да кучу всего того что есть в жк Москва и увидите разницу,это и есть класс комплексов.

Ха! Вот к примеру Времена года на Метельникова. Вы там были внутри?
Консьерж к примеру сидит при входе, холл больше нашего на много, чистота, порядок, цветы стоят. Мимо консьержа не пройдешь - все записывает. Вот вам фото.
Да кстати можете и пол и потолок посмотерть - качество материалов и сравнить с нашими, и камеры как видите имеются.
Cпасибо сказано 
# 20705 Добавлено: 14 фев 2018 
Постоялец
anniefleur писал(а):
Ну знаете, у меня у родителей в обычном доме 30-летней давности, последняя коммуналка вышла в сумме на 8 тысяч и выше. Специально интересовалась у отца. Разница в том, что им все приходит отдельными квитанциями: свет, газ, вода и так далее. Так родителей двое и они работающие, дома не сидят. А у нас с мужем и с новорождённым ребёнком расход в январе увеличился воды вдвое как минимум, отопление везде на максимум, электроэнергию гоняем дай боже, и коммуналка пришла до 7 тысяч! Не знаю, я довольна
Старый фонд там понятно все. Сколько из этих 8000 -за отопление?

Cпасибо сказано 
# 20706 Добавлено: 14 фев 2018 
Участник
Aleksandr
А когда с подъезда выходишь,что видишь ?) Может быть баскетбольную площадку ? или теннисную ?) Стены тоже были ровные,как у нас ? не вижу смысла сравнивать ладу приору и ауди а 4 к примеру :смех:

Cпасибо сказано 
# 20707 Добавлено: 14 фев 2018 
Постоялец
serega111 писал(а):
Aleksandr
А когда с подъезда выходишь,что видишь ?) Может быть баскетбольную площадку ? или теннисную ?) Стены тоже были ровные,как у нас ? не вижу смысла сравнивать ладу приору и ауди а 4 к примеру :смех:

Я со своего подъезда выхожу и вижу забор. Литер 1. Подъезды на улицу.
Что касается стен - по любому пришлось все переделывать и у нас.
То что во дворе есть тенисная площадка - мне лично фиолетово. А сама наша детская площадка на 1500 квартир - это же слезы. Муравейник - он и есть муравейник. Ничего (кроме расположения дома) в плюсы записать не могу.

Cпасибо сказано 
# 20708 Добавлено: 14 фев 2018 
Участник
Aleksandr
Повторять одно и тоже я не буду) меня все устраивает,тем более за такую цену.
p.s Альтернативы (расположение дома,как вы написали) очень много вокруг,так что,может найдете что-то лучше

Cпасибо сказано 
# 20709 Добавлено: 14 фев 2018 
Постоялец
serega111 писал(а):
Aleksandr
Повторять одно и тоже я не буду) меня все устраивает,тем более за такую цену.
p.s Альтернативы (расположение дома,как вы написали) очень много вокруг,так что,может найдете что-то лучше

Да никто не спорит с вами - всегда есть люди которых все устраивает. Радует что в нашем доме вроде таких пока меньшинство. Много людей которые желают что-то изменить в лучшую сторону в нашем доме.

Cпасибо сказано 
# 20710 Добавлено: 14 фев 2018 
Посетитель
serega111 писал(а):
Aleksandr
Посмотрите качество домов на Петра Метальникова,придомовую территорию,двор,лифты,да кучу всего того что есть в жк Москва и увидите разницу,это и есть класс комплексов.

Лифты, под'езды, придомовая территория ( вход в под'езд) там значительно лучше, площадки и район,конечно проигрывают нашему. Я имею ввиду комплекс Времена года.

Cпасибо сказано 
# 20712 Добавлено: 14 фев 2018 
Бывалый
Aleksandr писал(а):
всегда есть люди которых все устраивает. Радует что в нашем доме вроде таких пока меньшинство. Много людей которые желают что-то изменить в лучшую сторону в нашем доме.

Не соглашусь с Вами. Те, кого все устраивает не сидят на форуме. А по соотношению квартир в ЖК и людей, кто жалуется - большинство тех, кого все устраивает...

Cпасибо сказано 
# 20713 Добавлено: 14 фев 2018 
Новичек
У меня есть такое подозрение что тут сидит нашу УК и льет нам в уши что то типа

"anniefleur
Вот и я не понимаю вечно недовольных жителей,все им не так,вы наверно все не местные ? тогда чуть глубже изучите жк Краснодара и вы увидите что таких дворов,как у нас,в городе практически нет,хорошие планировки,хорошая предчистовая отделка,цена,итд,а дорогая коммуналка сейчас везде."

т.е. смеритесь, платите, не задавайте вопросы и вообще вы должны радоваться что у мы есть у Вас.

Бред полный. Я могу привести порядка 10-15 комуналок моих друзей в домах гораздо лучше, есть и старый фонд, есть хуже и нам по крайней мере за январь насчитано очень много. я за 1ку 40 м2 5 т.р. должен заплатить, причем жил я там в январе 7 дней да это просто **уеть

Cпасибо сказано 
# 20714 Добавлено: 14 фев 2018 
Участник
max815
Приведите 10-15 ''комуналок ваших друзей в домах ГОРАЗДО лучше'' очень интересно)

Cпасибо сказано 
# 20715 Добавлено: 14 фев 2018 
Форумщик
serega111 писал(а):
anniefleur
вы наверно все не местные ? тогда чуть глубже изучите жк Краснодара

ну ну, особенно я. Я, мои родители, бабушки/дедушки и даже прабабушки/прадедушки родились в Краснодаре.

Мой коллега живёт в бизнес-классе на Дальней, с закрытой территорией, дом монолит-кирпич. Коммуналка за однушку, а она у него такая же по площади как моя двушка, не более 4000 (тариф 14 руб.).
Но дело даже не в деньгах, там у консьержек муха не пролетит, ворота закрыты круглосуточно. УК работает на жильцов и для жильцов, а не в угоду застройщику и карману.

Вы в курсе, что творится в парковке литера 1? Что скажете, когда грибок съест к чертям дом или и того хуже, будет признан непригодным для жилья? Что УК молодцы?

Cпасибо сказано 
# 20716 Добавлено: 14 фев 2018 
Форумщик
возьму квартиру родителей в пример, дом конечно не монолит и консьержек нет, но тариф 14 с копейками, точно не скажу.
Подъезды убираются еженедельно. Косметический ремонт в подъездах делается, крышу недавно капитально ремонтировали. ГУК Краснодар

Cпасибо сказано 
# 20717 Добавлено: 14 фев 2018 
Бывалый
samaposebe79 писал(а):

Вы в курсе, что творится в парковке литера 1? Что скажете, когда грибок съест к чертям дом или и того хуже, будет признан непригодным для жилья? Что УК молодцы?

Давайте отделять мух от котлет.
То, что творится на парковке это вина застройщика и исправлять должен застройщик, а не УК.
То, что постоянно открыты ворота - это косяк УК и нужно требовать с них соблюдения закрытой территории.
Все жалуются на тариф, но мы якобы сами с ним согласились, а как мы можем доказать фиктивность голосования?

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Упрощенный вид форума