Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Управляющая компания
# 20649 Добавлено: 09 фев 2018 
Посетитель
Время какое не удобное, такие встречи нужно вечером организовывать, опять половины собственников не будет,вопросов много, а 16 -ти этажки разве поместятся там??? и откуда такая информация и кто застройщик,да и что дадут наши возмущения, кто прислушиваться будет, если земля в собственности так там, что захотят то и построят и наше разрешение им до одного места.Я лично категорически против,сразу цена квартиры уменьшится в разы,хоть наши окна и не выходят на ту сторону, но все же фасад дома они испортят,да и грязь от стройки два три года точно будет!Какие аргументы будут против строительства,что бы действительно не разрешили???

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
# 20651 Добавлено: 09 фев 2018 
Бывалый
Tat*yna писал(а):
что дадут наши возмущения, кто прислушиваться будет, если земля в собственности так там, что захотят то и построят и наше разрешение им до одного места.

Почитайте интернет, по всей России недовольные жильцы строительством домов "под боком" собирают подписи против.
Какие аргументы - маленький участок земли для домов, нет места для парковки, негде поставить детские площадки, появятся дорожные пробки, будут перегружены коммуникации и т.д.
Можно выступить "против" строительства домов и "за" парковую зону.

Cпасибо сказано 
# 20652 Добавлено: 09 фев 2018 
Посетитель
Нужны нарушения,а их пока нет!!! На основании только наших хотелок,ни кто не запретит строительство!

Cпасибо сказано 
# 20653 Добавлено: 09 фев 2018 
Посетитель
Если было бы так все просто,не было бы у нас Шанхая(Музыкального района)

Cпасибо сказано 
# 20668 Добавлено: 11 фев 2018 
Бывалый
Уважаемые соседи,
Ольга, и все остальные, кто умеет считать свои деньги и кому не безразличен беспредел УК Москва. Вчера на встрече поднималась тема по ГИС ЖКХ. Так вот, я немного изучил данный вопрос. По ссылке https://dom.gosuslugi.ru , вход через аккаунт на госуслугах.
Что не понравилось:
-при попытке привязать свой л/с по оплате ЖКУ выдает ошибку "не найден л/с". Хотя ООО УК Москва нашел. Скорее всего, наша УК не загрузила полные данные.
Что понравилось:
Среди прочих, в базе есть наша УК и почти все данные по ней. И теперь направлять запросы, жалобы и обращения можно напрямую через госуслуги, как непосредственно в УК, так и в Жилинспекцию. Там все интуитивно понятно, разберетесь. В чем плюс. Обычные обращения граждан УК игнорирует, а теперь все на виду и срок ответа строго регламентирован. Не думаю, что они будут игнорировать обращения через госуслуги. Если все мы будем направлять обращения именно таким образом, в УК и жилинспекцию, я уверен, что результат будет. Все эти обращения фиксируются и отслеживаются. Выбор тем обращений радует своим разнообразием. И по нашим проблемам там большой выбор вариантов.
Как я уже сказал, обращение можно также направить и в Жилинспекцию.

Начислили ошибочно за видеонаблюдение, которое не работает - жалоба. Списали средства за очистку невыпавшего снега -жалоба! Считаете что тариф на обслуживание необоснованно завышен - обращение с требованием разложить эту ставку постатейно и параллельно -жалоба в Жилинспекцию. Я уверен, что массовые жалобы через Госуслуги подпортят им статистику, которая наверняка отслеживается и доставят им массу проблем. Тем более, что сейчас в сфере ЖКХ по указанию президента будут наводить порядок. Ну или пытаться навести...

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Олег "Спасибо" сказали:
Андрей134, Martrix, Vacuum23rus, zsergeant
# 20685 Добавлено: 12 фев 2018 
Посетитель
Изображение

Попросила квитанцию у брата проживает на Петра Метальникова, тарифы на отопление у них выше, думаю смысла менять УК нет ни какого, есть у наших недостатки надо разговаривать с ними, обращалась к ним не один раз,никогда не отказывали. Буду голосовать против смены УК. На счет стройки так и не поняла откуда информация, но если это так,то против однозначно,хотя сомнения две 16-ти этажки между нами и Магнитом ну никак не построить :( ,может имеют в виду где остановка, там фундамент заброшенный,многие там собак выгуливают,там пусть что хотят строят.

Cпасибо сказано 
# 20686 Добавлено: 12 фев 2018 

Опытный
Снести "конюшни", в которых магнит никаких проблем. Такие же и на нашей территории раньше были.

Cпасибо сказано 
# 20688 Добавлено: 12 фев 2018 
Посетитель
Магнит закрывают на реконструкцию,будет Магнит у дома, не думаю что они знаю что их будут сносить затеяли ремонт.

Cпасибо сказано 
# 20689 Добавлено: 12 фев 2018 
Постоялец
Tat*yna писал(а):
Изображение

Попросила квитанцию у брата проживает на Петра Метальникова, тарифы на отопление у них выше, думаю смысла менять УК нет ни какого, есть у наших недостатки надо разговаривать с ними, обращалась к ним не один раз,никогда не отказывали. Буду голосовать против смены УК.

Интересный вы вывод сделали. При том что тариф на отпопление не УК ставит.
Там тариф за содержание 17 рублей за метр.
И наш тариф 21,66 + 2,63 лифт + 0,52 аврийное обсл +0,35 председателю = 25,16 + видеонаблюдение
итого 17 против 25,16 (а с видеонаблюдением все 33 рубля).

Cпасибо сказано 
# 20692 Добавлено: 12 фев 2018 

Постоялец
то есть за двушку там платят 4600, а у нас за однушку такая коммуналка.

Cпасибо сказано 
# 20696 Добавлено: 13 фев 2018 
Участник
содержание действительно очень дорого у нас

Cпасибо сказано 
# 20697 Добавлено: 13 фев 2018 
Участник
Класс комплексов разный,поэтому и разница.

Cпасибо сказано 
# 20699 Добавлено: 13 фев 2018 
Постоялец
serega111 писал(а):
Класс комплексов разный,поэтому и разница.

Да какой там класс комплексов.
Когда спрашиваешь УК почему вечно открыты ворота - они доказывают что у нас НЕ закрытая территория.
Когда спрашиваешь про высокий тариф - КОМФОРТ + же. Только вот в чем этот + ?

Cпасибо сказано 
# 20700 Добавлено: 13 фев 2018 
Бывалый
Aleksandr писал(а):
Когда спрашиваешь УК почему вечно открыты ворота - они доказывают что у нас НЕ закрытая территория.

А если спросить в УК почему ночью ворота закрыты, что скажут? Что у нас закрытая территория :смех:

Cпасибо сказано 
# 20701 Добавлено: 13 фев 2018 
Участник
Aleksandr
Посмотрите качество домов на Петра Метальникова,придомовую территорию,двор,лифты,да кучу всего того что есть в жк Москва и увидите разницу,это и есть класс комплексов.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.

Упрощенный вид форума