Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос слышимости квартир
# 22018 Добавлено: 22 янв 2020 
Здравствуйте, соседи!
Очень наболело, уже с периодичностью приходят соседи (ночью) снизу и говорят что мы топаем, двигаем мебель и бегаем, хотя лежим отдыхаем.

Вчера пришли около 01.30 ночи, и доказывали что мы двигаем мебель, бегаем и топаем, а мы просто уже лежали спали, тут приходят в дверь ломятся и начинают гнать. От истерик вышла соседка из соседней от нас квартиры и спросила что происходит, сонная и в шоке. Все это действо истерик был 1 час. Соседи снизу угрожают МВД, мы не против пусть приходят когда будет след шум так и сказали. Приходила соседка с ухожером (его не разу не видели), он по началу начал наезжать, но потом понял что мы ничего из перечисленного не делаем. Живем вдвоем, стандартно удаленно работаем с 9 до 18, потом готовим ужин, потом либо фильм смотрим, общаем, иногда приходят друзья из этого же дома (общаемся часов до 10), не дебоширим, алкопати не проводим.

По квартире расположена рядом с лифтом, и слышно как 3 лифта туда сюда ездят (пока кухни полностью нет довольно не плохо слышно на кухне), слышно как соседи открывают двери (хотя дверь менял более тяжелую и с контурами против звука), слышно как по стояку вода сходит вниз (это основные шумы), на полу пена 5 мм и ламинат немецкий 10 мм. Я почемуто соседей с верху не слышу, у них так же ламинат, но у меня ГКЛ 9мм. Зато снизу слышат все, но у них обычный натяжной потолок. Живут в этом доме у меня 2ое друзей, ниже по этажам, они максимум что слышат сверху если уронят чтото или если на каблуках ктото пройдет не более, и то днем, и у них одних натяжной потолок у вторых просто ровная штукатурка.

По началу эта соседка доставала соседа выше меня, сейчас переключилась на нас, при этом соседа сверху я не слышу хотя живу под ними. Мы и соседей сбоку не слышим за стенкой (хотя стены точно знаю не несущие).

Что делать в такой ситуации не подскажете?

Одно пока это ждать участкового в след раз и написать заявление что беспокоят необоснованно в позднее время суток.
След подобный приход хочется записать на телефон, т.к. угрозы уже что натравят суд и т.п.

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос слышимости квартир
# 22019 Добавлено: 22 янв 2020 
Смешно поставил тупое простое приложение на замер шумов на телефон, в дневное время когда работал он показывал 40-45дб (это норма для жилых помещений в дневное время) и рядом работал обычный компьютер (где шумят вентиляторы, мы разговариваем), в комнате где никакой техники нет и все максимально тихо показывал 30-35дб и это норма для деревни. Для ночного времени норма считается 45дб в городе для квартир - шум холодильника, звуки спуска воды, это все сюда входит. Я даже проверил положил телефон на пол и ходил обычным шагом своим мимо него он максимальное отклонение показал при номинальном на полу без шумов 40дб, шаг добавлял 2-3 дб в непосредственной близости от телефона. Я понимаю что телефон не 100% точно передает информацию, но можно иметь ввиду.

Ну бред если через межэтажное мой шаг увеличивается громкость, видимо между этажами вообще картон у нас тут.

А еще когда я ушел в магазин в квартире осталась девушка, она зависла в телефоне в комнате и услышала как в соседней квартире что-то двигали со скрежетом (типа железного столика по ламинату), на самом деле мы к такому не акцентировали внимание никогда, но если нагонят на нас "добрые" соседи снизу, мы будем уже ментов вызывать и пусть они разбираются, т.к. тут по факту клевета на нас а мы просто живем стандартной просто жизнью и не с кем не хотим ссориться.

Cпасибо сказано 
# 22020 Добавлено: 23 янв 2020 

Постоялец
Я живу в этом доме с самой сдачи, соседей сверху слышу очень редко (там живет семья с маленькими детьми), когда что-то уронят или подвинут по полу или дети прыгнут иногда ругаются, но это настолько редко и тихо, нужно прислушаться, и то, в полной тишине, так что я даже внимания на это не обращаю.
Мне кажется, ваши соседи или преувеличивают, или у них проблемы с психическим здоровьем.
В следующий раз, как они придут, звоните в милицию и сообщите, что вам угрожают и мешают отдыхать, пусть они разбираются.

П.С. У самого на потолке только натяжной, и дом считаю самым тихим в своей жизни.

Cпасибо сказано 
# 22022 Добавлено: 03 фев 2020 
Бывалый
У меня тоже вопрос по шуму, но не от соседей.
Квартира торцевая и во время сильного ветра в стене, граничащей с улицей какой-то металлический скрежет. Что это может быть? Может у кого-то такая же проблема?

Cпасибо сказано 

Упрощенный вид форума