Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детская медицина
# 1747 Добавлено: 30 апр 2015 

Опытный
Слушайте, у вас тоже беда с узкими спецами? у нас какой-то кошмар. За год я не попала ни к кому!!!!!!!!!! Как не старалась взять талон.Старшая на чете у двух врачей - талонов НЕТ. Когда их берут для меня загадка. Прихватило у сына желудок, пытаюсь две недели к гастрику попасть, бесполезно. Пришла в кабинет педиатра, отправила к в гастро, непосредственно. Пришла туда, она фактически выгнала из кабинета..отправляя к педиатру... Разозлилась :wild: пошла к педиатру, сказала сказала или пойду жаловаться или дайте талон с каппрограммой, дитю 2-х лет нет :wild: Сразу дали все по "цито". Обозвав узких спецов "Звездами".
В других городах также?

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Детская медицина
# 1788 Добавлено: 02 май 2015 

Опытный
В других городах как бы не хуже... :gluk: :O
Одно про Краснодар могу сказать точно - не подмажешь не поедешь! Все от всех ждут только одно, понятно что... для меня это дико и непривычно, но это здесь есть и есть везде... и в школах, и в больницах, и во всех администрациях...
Врачи с муниципальных поликлиник подрабатывают в частных... Платных мед. центров полно. Недавно хотела к лору ребенка записать, подозревала гайморит, в нашей детской поликлинике талонов нет и не предвидится. Позвонила в частную, прием 1400-1600 руб. плюс снимок пазух носа 1400 руб. я была просто в шоке и быстро вылечила ребенка сама :O :boom: поэтому мой совет всем переезжающим - делайте по возможности все обследования-анализы-зубы и т.п. в своем родном городе до отъезда.
а вообще, краевые больницы и диагностические центры есть, и на высоком уровне. но думаю там то же самое. и слава богу, если я ошибаюсь! :redface: о_О

Cпасибо сказано 
# 1792 Добавлено: 03 май 2015 

Опытный
У нас прием у лора 3, без снимков :), у ортопеда был 2, также без снимков, 20 минут.. А я думала у нас хуже всех (((. Но у нас спец-в нет... не едут или все в платную медицину уйти стараются.. или в стационар. но у нас давать нельзя, наоборот, народ сразу жалуется, без разговоров премии лишают.

а еще у нас телефоны прослушиваются :) по телефону такие все вежливые, а приходишь :boss: Хотя в общем и целом люди здесь добрее и спокойнее.

Cпасибо сказано 
# 1793 Добавлено: 03 май 2015 

Специалист
А 2 и 3 это тысячи за приём? Так то по цене тут гуманнее.

Cпасибо сказано 
# 1794 Добавлено: 03 май 2015 

Опытный
glebos писал(а):
А 2 и 3 это тысячи за приём? Так то по цене тут гуманнее.

Да, за прием, но иногда прием длиться 12-15 минут и адьес. считается что тут зп больше, вот и цены гнут. Некоторые врачи даже толком раздеть не дают, уже... пока говорят. Нижневартовцы, живущие в Питере приезжают гости и сами в шоке. Там мол и прием дешевле и смотрят по 40 минут.
Мы, конечно редко сталкиваемся с плохим отношением, вот и в шоке :)

Cпасибо сказано 
# 6808 Добавлено: 08 дек 2015 

Посетитель
Подскажите, пожалуйста, живущие в Краснодаре :) , куда лучше побечь, чтобы сделать детям полисы нового образца. У себя в Волгограде уже не могу, т.к. прописка с лета краснодарская.

Cпасибо сказано 
# 6809 Добавлено: 08 дек 2015 

Специалист
ну как бы вот:

Где получить полис нового образца в Краснодаре:

«АльфаСтрахование – ОМС» Краснодарский филиал «Сибирь» (бывший ОАО СМО «Сибирь»):

г. Краснодар, ул. Бургасская, 13, Литер А, 1 эт. (Онкодиспансер)
пн.-пт. с 8-00 до 17-00, обеденный перерыв с 12:00 до 13:00
г. Краснодар, ул. Сормовская, 102, Литер 4 "А", оф. 6, +7 (861) 260-19-54
пн.-пт. с 8-00 до 18-00, обеденный перерыв с 12:00 до 13:00
г. Краснодар, ул. Коммунаров, 268 (ул. Одесская, 48), литер В, оф. 250, +7 (861) 210-44-29,
пн.-пт. с 8:00 до 18:00, сб. с 10:00 до 15:00 обеденный перерыв с 12:00 до 13:00.
г. Краснодар, ул. Красных Партизан, 163, +7 (861) 222-37-55
пн.-пт. с 8-00 до 17-00 обеденный перерыв с 12:00 до 13:00.
г. Краснодар, ул. Красных Партизан, 6/2, здание роддома №5
пн.-пт. с 8-00 до 17-00 обеденный перерыв с 13:00 до 14:00.
г. Краснодар, ул. 1 мая, 167, ГУЗ ККБ №1 им. Пр.Очаповского,
+7 (861) 210-44-29 пн.-пт. с 8-00 до 13-00
г. Краснодар, ул. им. Силантьева Ю. В. 80/1, +7 (861) 268-69-54
г. Краснодар, пр. Чекистов, 37 (здание МФЦ) +7 961 589-45-11,
ст. Северская, ул. Ленина, 49Г +7 (86166) 2-19-61

ООО «Муниципальная страховая компания г. Краснодара – Медицина»:

г.Краснодар, ул.Красная, 33
ПН-ЧТ с 08:00 до 18:00, ПТ с 08:00 до 17:00 без перерыва, СБ с 08:00 до 15:00, перерыв с 11:00 до 11:30. Телефоны: (861) 268-15-07, 268-15-10
г.Краснодар, ул. Селезнева, 192 (вход с ул. Старокубанской)
ПН-ЧТ с 09:00 до 18:00, ПТ с 09:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Телефон:(861) 234-37-66
г.Краснодар, Бульвар Платановый, 8
ПН-ЧТ с 08:00 до 18:00, ПТ с 08:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00.Телефон:(861) 273-32-75
г.Краснодар, ул. Атарбекова, д. 24
ПН-ЧТ с 09:00 до 18:00, ПТ с 09:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Телефон:(861) 226-01-73

Филиал ООО "РГС Медицина" - "Росгосстрах-Краснодар-Медицина":

г. Краснодар, ул. Кирова, 131/ул. Буденного, 119, 1 эт. (вход с ул.Буденного)
ежедневно 09:00-18:00 , прием граждан в ПТ 09:00-17:00 , без перерыва ; выходной СБ, ВС
г. Краснодар, ул. Одесская, 45
ежедневно 08:00-18:00 , СБ 09:00-15:00, без перерыва ; выходной ВС

Краснодарский филиал «Солидарность для жизни»:

г. Краснодар, ул. Зиповская, д.20
понедельник-четверг с 9.00 до 18.00 пятница с 9.00 до 16.45 обед с 13.00 до 13.45

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю glebos "Спасибо" сказали:
Сестра надежды
# 6810 Добавлено: 08 дек 2015 

Посетитель
Спасибо! Без разницы, что выбрать? Ни на что не влияет? ))

Cпасибо сказано 
# 6812 Добавлено: 08 дек 2015 

Специалист
а я даже не знаю, не обращались еще. Вот что пишут:

Обязательное медицинское страхование (ОМС): полис нового образца
Обязательное медицинское страхование (ОМС): полис нового образца

Полис обязательного медицинского страхования (ОМС) – это документ, который подтверждает ваше право получить бесплатную медицинскую помощь в любом населенном пункте России в рамках программы ОМС.

Обращаясь в медучреждение и предъявляя полис ОМС, вы сообщаете, что оплату за оказание медицинской помощи производит страховая компания, выдавшая полис.

С лета 2012 года в России был введен новый образец полиса обязательного медицинского страхования.

Все полисы старого образца продолжают действовать в 2015 году, как и в 2014, по полисам будет точно также оказываться медицинская помощь.

Но все желающие уже сегодня могут поменять старые полиса на новые без очередей, пока не объявлен срок истечения старых полисов.
В чем отличие нового полиса от старого?

Основное отличие состоит в том, что теперь ни работодатель, ни образовательное учреждение не обязаны заботиться о вашем здоровье, и только вы сами можете сделать для себя полис ОМС. Безусловный плюс от этого новшества – человек самостоятельно выбирает страховую компанию, которая ему приглянулась.

Новые полисы ОМС помогают гражданам незаметно решать многие проблемы, которые ранее затягивались. Например, именно новая форма полиса дает возможность пользоваться медицинской помощью в любой точке России совершенно бесплатно, что ни каким образом не зависит от места вашей прописки или регистрации.

Более того, исходя из новых правил, гражданин выбирает на свой вкус и поликлинику, и лечащего врача, т.е. нет жесткой территориальной привязки к району. Такой подход полностью исключит жалобы по типу «мне так не повезло с участковым», с одной стороны, и заставит медицинские учреждения более ответственно относиться к пациентам, с другой.

Кстати, многие частные клиники также входят в программу ОМС и оказывают гражданам бесплатные консультации при предъявлении полиса ОМС соответствующей страховой компании.

Намного удобнее стало и обслуживание в медучреждении: введя номер полиса в базу, специалист регистратуры или медсестра мгновенно отыщет ваши данные и распечатает нужное направление к врачу.
Как проходит выдача полиса нового образца?

Совершенно ничего сложного в процедуре получения нового полиса нет. Вам достаточно просто обратиться в выбранный кабинет страховой компании при поликлинике, или непосредственно в ее офис.

Если вы затрудняетесь с выбором фирмы, то зайдите на сайт Федерального фонда обязательного медицинского страхования, где опубликован полный список всех организаций, оказывающих подобную услугу.

После того, как выбор сделан, нужно собрать документы и принести их специалисту страховой компании. Как правило, это паспорт гражданина РФ (или свидетельство о рождении для детей до четырнадцати лет) и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Бланк для подачи заявления вы получите непосредственно в компании-страховщике.

Полис изготавливается в течение одного месяца. При этом вы получаете временный документ, который заменяет полис ОМС в случае необходимости обратиться в какое-либо медицинское учреждение.

По факту готовности документа представитель компании может связаться с вами каким-либо из оговоренных способов, но вы можете и сами подойти к указанному сроку – в настоящее время задержек в получении полиса нет.

Кстати, многие компании помимо традиционного бумажного полиса ОМС могут предоставить вам его электронный вариант в виде компактной пластиковой карты. Согласитесь, это намного удобнее!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю glebos "Спасибо" сказали:
Сестра надежды
# 6814 Добавлено: 09 дек 2015 

Посетитель
Ещё раз спасибо! А я думала, что все уже получили. У нас в школе с октября трясут новые полисы, сказали, чтоб до Нового года все принесли ксерокопии.

Cпасибо сказано 
# 6844 Добавлено: 10 дек 2015 

Опытный
Об чем речь? :redface: :cool:

Cпасибо сказано 
# 6875 Добавлено: 11 дек 2015 

Посетитель
Ната писал(а):
Об чем речь? :redface: :cool:
,

О полисах нового образца. Можно получить по месту прописки, и он будет действовать на всей территории России.

Cпасибо сказано 
# 6885 Добавлено: 11 дек 2015 

Опытный
так мы же меняли 2 года назад были маленькие, а стали большие.. что-то не поняла я... они у нас пожизненные...

Cпасибо сказано 
# 6896 Добавлено: 11 дек 2015 

Опытный
Ната писал(а):
так мы же меняли 2 года назад были маленькие, а стали большие.. что-то не поняла я... они у нас пожизненные...

пожизненные, но вроде были привязаны к месту жительства... а теперь еще более новые и усовершенствованные выпустили)) хотя, может и ошибаюсь) :cool:

Cпасибо сказано 
# 6900 Добавлено: 11 дек 2015 

Форумщик
Медицина в отношении меня не совсем детская, но пришлось столкнуться вчера. Острый аденовирусный конъюнктивит. Запись наприем только на 31 декабря. Прорвался сквозь строй иппохондрических старух без очереди. Получил громкий строгий выговор от врача, за то что случай запущен. Наезжала на меня пожилая, хорошо следящая за собой дама, причем форма общения такая типично южнороссийская, без рефлексии и вдохов. А я стоял и улыбался, потому что это очень забавно выглядело. А она посмотрела на меня и тоже заулыбалась. Выписала больничный, рецепт на два мильена рублей и выгнала с б-гом. Вобщем, событие, лично для меня. :sarc:

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Упрощенный вид форума