Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация

Упрощенный вид форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подземный паркинг
# 16588 Добавлено: 24 апр 2017 

Опытный
Вменяемыми мне кажутся расценки в симфонии от ДЮ. 410 вроде купить и 3 т.р. аренда. Застройщик того же класса и ценового диапазона.
Уж не знаю почему наш заломил такой ценник. Может изначально высокая себестоимость. Квартиры, их цена, квадратура и планировки совершенно не соответствуют оным. Люди покупающие в большинстве своем не смогут себе позволить такое паркоместо. Что это? Просчет? Сомневаюсь. Может быть тактика сначала влупить ценник а потом немного снизить - спешите! Аттракцион невиданной щедрости.
А ведь самое смешное, что до недавнего времени вроде как невозможно было даже купить конкретное место. Только долю. И вполне вероятно, что с нашей парковкой так же. Т.е. де-юре нельзя даже застолбить себе какое-то кокретное место без разрешения остальных собственников.

Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
# 16590 Добавлено: 24 апр 2017 
Бывалый
zsergeant
так ведь ПМ и продавались пусть не по 410, но по 450. И можно было выбрать конкретное место, как без этого? Ты ведь его регистрируешь так же как и квартиру. Это долевое строимтельство со всеми вытекающими. И помнится в какой-то ветке, может даже в этой все возмущались что дорого. И про гаражи писали и про парковку у Магнита.
Ну так и квартиры также -дорожают ближе к сдаче дома. Как по мне, вполне логичная маркетинговая политика. То, что там подтеки -соглашусь, недоработка. Но и по квартирам не все гладко при сдаче. Все будет устранено со временем, надеюсь.

Cпасибо сказано 
# 16591 Добавлено: 24 апр 2017 

Специалист
Олег, может и устранят, но дом уже год как сдан! Давно пора устранить все косяки.

Cпасибо сказано 
# 16592 Добавлено: 24 апр 2017 
Бывалый
Глеб, это все понятно. Никто не спорит, эксплуатация -говно! Я про паркинг.

Cпасибо сказано 
# 16595 Добавлено: 24 апр 2017 

Опытный
Олег
До недавнего времени это было невозможно. Паркинг по закону невозможно было разделить на "машиноместа" и в рег.палате регистрировалась просто доля собственности. Вроде как до сих пор в ДЮ такие же цены и аренда стоит 3 тыс а не 6 почему то.

Cпасибо сказано 
# 16596 Добавлено: 24 апр 2017 
Бывалый
zsergeant

у меня ДДУ. Больше года назад заключен и зарегестрирован. Место прописано конкретное.

Cпасибо сказано 
# 16598 Добавлено: 24 апр 2017 

Опытный
Олег
Хорошо если так. ДДУ полюбому должен быть. Вопрос в том, что регистрируется в росреестре. Если у этого места свой кадастровый паспорт как у квартиры - это одно. В общем много споров на эту тему было.

Cпасибо сказано 
# 16599 Добавлено: 24 апр 2017 
Бывалый
zsergeant писал(а):
Олег
Хорошо если так. ДДУ полюбому должен быть. Вопрос в том, что регистрируется в росреестре. Если у этого места свой кадастровый паспорт как у квартиры - это одно. В общем много споров на эту тему было.

Кроме номера, еще и планировка парковки с указанием цветом паркоместа в договоре. Все по-взрослому. Как в ДДУ на квартиру.

Cпасибо сказано 
# 16600 Добавлено: 24 апр 2017 
Новичек
Соседи, приветствую. На счет регистрации машиноместа могу поделиться из своего опыта. Покупал машиноместо в Симфонии и зарегистрировал его в Росреестре. До 01.01.2017 г. регистрация машиноместа осуществлялась не как машиноместо, а как нежилое помещение, в виде части доли от всех парковочных мест (с указанием номера машиноместа). С введением с 01.01.2017 г. изменений в части регистрации парковки, сейчас регистрируются места как машиноместо, но все равно не как отдельное место, а часть доли от всех.

Cпасибо сказано 
# 16945 Добавлено: 07 июн 2017 
Всем добрый день, Я выбирал квартиру и не мало важно для меня автомобильную парковку. У меня дорогая машина А вот цена цена на паркинг место здесь оказалось не самая дешевая если не сказать ДОРОГАЯ (700т.р.) да и аренда тоже не маленькая 6000р/мес. а качество просто УЖАС. На полу вода, с потолка капает, нет, извините бежит ручьем. Я поинтересовался у рабочих оказывается там сам ген подрядчик работы выполнял, я просто связан со строительством и гидроизоляция это не штукатурка и кладка кирпича, там технология важна, материалы. Во второй очереди то - же сами делать будут. Самое СТРАШНОЕ - они открывают стройку на Рашпилевской, а там совсем другой уровень стройки. если и там все будет течь просто КОШМАР. Причем цены на парковки в аналогичных домах неподалеку почти в 2 раза дешевле. Хотя планировка и цена квартиры устроила, но авто в таких условиях и за такие деньги - это бред.ИзображениеИзображениеИзображение

Cпасибо сказано 
# 16946 Добавлено: 07 июн 2017 

Специалист
Голосуйте рублем! Уходите с такой парковки, арендуйте парковку рядом, покупайте гараж или арендуйте гараж рядом.

Cпасибо сказано 
# 16947 Добавлено: 07 июн 2017 

Опытный
Ценообразование по паркоместам в совокупности качеством (косяки с протечками, сырость, плесень) у меня вызывает только недоумение. 100% недвижимость во всех смыслах. Купишь - хрен продашь.

Cпасибо сказано 
# 16948 Добавлено: 07 июн 2017 

Постоялец
Мне вот интересно, все ремонтные работы в паркинге не за нас счет делаются или будут делаться?

Cпасибо сказано 
# 16949 Добавлено: 08 июн 2017 
Посетитель
а где вы ставите свои машины? места вроде не много около дома? Вы снимаете паркинг?

Cпасибо сказано 
# 16950 Добавлено: 08 июн 2017 

Постоялец
Если во дворе нет мест, то рядом перед двором на нашей стороне, либо места возле Магнита.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Упрощенный вид форума